Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правомочны ли действия КЭЧ ?


Рекомендуемые сообщения

Подполковник.Выслуга 26 лет.Состав семьи 5 человек.(жена, сын-24 года,сын-15 лет, дочь-13 лет). Имею 3-х комнатную квартиру социального найма(63 кв.м)стою на расширении жилищных условий.В данный момент мне выделена квартира в г.Рязани 88 кв.м . Но местная КЭЧ мои документы не пропускает ссылаясь на то что старший сын не является членом моей семьи(старше 23-х лет и женат) и на него жилплощадь не полагается.Прописан всегда со мной и ведет общее хозяйство.С очереди не убрали ,но теперь поставили вместо 90 кв.м на 72 кв.м.Правомочны ли действия КЭЧ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомочны ли действия КЭЧ ?
Нет, действия КЭЧ НЕ правомерны. Аналогичные ситуации на форуме уже обсуждались. Чтобы самому разобраться почему НЕ и как с этим бороться, изучите материалы тем, например

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=33597

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=29641 и далее по темам "жилье"... После изучения появятся конкретные вопросы по действиям - зададите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, действия КЭЧ НЕ правомерны. Аналогичные ситуации на форуме уже обсуждались. Чтобы самому разобраться почему НЕ и как с этим бороться, изучите материалы тем, например

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=33597

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=29641 и далее по темам "жилье"... После изучения появятся конкретные вопросы по действиям - зададите.

Изучил форум по вопросу в части меня касающегося и вот что для себя извлек(если в чем то ошибаюсь исправьте меня)

Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (с изменениями)

Статья 2 пункт 5

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Однако во всём, что касается жилищных правоотношений ИНОЕ установлено ДРУГИМ Федеральным законом, а именно – статьёй 69 Жилищного кодекса РФ:

п 1. 1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

А полную ясность в этот вопрос вносит:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 14.02.2000 N 9 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом «О статусе военнослужащих», так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации….

При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

Как видим, в жилищных правоотношениях дети являются членами семьи военнослужащего (при условии совместного проживания) независимо от возраста, обучения, работы и др.

То что сын женат-ст 69 Жилищного кодекса РФ не содержит каких-либо ограничений по этому поводу.

Попробуем зайти с другой стороны.

На момент принятия на учет в качестве нуждающихся в предоставлении им жилой площади наряду с военнослужащим были признаны и члены его семьи. Читаем закон:

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации

Статья 4

1. Впредь до приведения в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты применяются постольку, поскольку они не противоречат Жилищному кодексу Российской Федерации и настоящему Федеральному закону.

Статья 6

2. Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма, сохраняют право состоять на данном учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные граждане снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом Российской Федерации, с учетом положений настоящей части.

Смотрим ссылки на пункты 1, 3 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса:

Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Ищем «случаи утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений»:

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РСФСР

Статья 32. Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сохраняется за гражданами до получения жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

Граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случаях:

1) улучшения жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления жилого помещения;

2) выезда на другое постоянное место жительства;

3) выявления в представленных документах не соответствующих действительности сведений о нуждаемости в улучшении жилищных условий, послуживших основанием для принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет;

4) прекращения трудовых отношений с предприятием, учреждением, организацией, если они состоят на учете по месту работы и никто из членов их семей не работает на этом предприятии, в учреждении, организации, кроме случаев увольнения в связи с уходом на пенсию или переходом на выборную должность.

Пока достижение ребенком 23 лет не является преступлением, влекущим лишения его права на жилье.

И надо наверно подавать в суд на

- НЕ правомерные действия начальника КЭЧ и ущемление моих прав

-признании членом семьи старшего сына

-восстановление права получения жилья на 5 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо наверно подавать в суд на

- НЕ правомерные действия начальника КЭЧ и ущемление моих прав...

Только после получения ПИСЬМЕННОГО отказа, который, исходя из сказанного Вами
...местная КЭЧ мои документы не пропускает...
в н.в. отсутствует. Нет письменого отказа - нет и НЕ правомерных действий. В суд обращаться сразу НЕ рекомендую. После получения ответа КЭЧ обратитесь в ВП.
...признании членом семьи старшего сына...
А кто сказал, что Ваш сын - НЕ член Вашей семьи? ЖК в/ч признала Вас нуждающимся в УЖУ ПОЛНЫМ составом семьи? Признала. ЭТО главное. КЭЧ лишь ставит на учет. Да, после проверки и т.д. и т.п., но лишь ставит. Признает - жк в/ч.

...восстановление права получения жилья на 5 человек...
см. выше.

Вы во всем разобрались. Рекомендую следующий порядок действий. Правда, не знаю Ваших взаимоотношений с кч и отношений кч с КЭЧ, но тем не менее. Вариант "А" (сроки терпят). 1. Рапорт с просьбой кч сделать запрос в КЭЧ по вопросу оформления документов на РАСПРЕДЕЛЕННУЮ жк в/ч квартиру в г.Рязани площадью 88 кв.м. 2. Отработать запрос в КЭЧ под подпись кч, т.е. идти на прием к кч, имея два документа: рапорт (основание запроса) и запрос в КЭЧ (забота о любимом л/с). Для ускорения ответа КЭЧ можете написать что-то о необходимости ответа, например, КВО по вопросу сроков увольнения товарища Klochkoff. 3. Ответ из КЭЧ. 4. Жалоба в ВП.

Вариант "Б" (сроки поджимают). 1, 2 - те же. 3. Узнать, какова судебная практика по аналогичным вопросам вашего ГВС. Проанализировать целесообразность, если ДА. 4. Заявление в ГВС, в котором указать: истребовать из КЭЧ. Но без письменного ответа этот вариант хлипковат (могут вкл. дурака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомочны ли действия КЭЧ ??

Klochkoff, не правомерны..мало того- советую вам подать в суд и признать и его жену членом семьи....это вполне реально....и на неё также получите жильё..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...советую вам подать в суд и признать и его жену членом семьи...
Да, вполне реально, но... Тут СЕГОДНЯ хату ДАЮТ, а будет ли она ЗАВТРА? Даже пусть на состав семьи шесть человек? Кстати, дети-то МОЛОДЫЕ. Завтра они товарища Klochkoff ДЕДОМ сделают... Вам, конечно, решать, но... Учесть для принятия ГРАМОТНОГО решения необходимо много факторов, например, практику ГВС. Необходимо учесть и то, где и под кем все мы живем: цари обещать горазды - этого у них не отнимешь. Вот только с действиями хреновато, т.е. никак. Здесь имею в виду позитивными действиями. С негативом у них все в порядке, справляются, можно сказать даже ПЛАМЕННО, справляются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klochkoff, не правомерны..мало того- советую вам подать в суд и признать и его жену членом семьи....это вполне реально....и на неё также получите жильё..............
Если так подходить к вопросу то и на внука можно получить???(два месяца как родился) Но ведь в ЖК написано что членами семьи являются дети и родители проживающие совместно(про невестку и внука не говорится!:-)))

Не знаю , наверно по этическим соображением это будет не правильно.!

Хочу добиться что положенно!

Только после получения ПИСЬМЕННОГО отказа, который, исходя из сказанного Вамив н.в. отсутствует. Нет письменого отказа - нет и НЕ правомерных действий. В суд обращаться сразу НЕ рекомендую. После получения ответа КЭЧ обратитесь в ВП.А кто сказал, что Ваш сын - НЕ член Вашей семьи? ЖК в/ч признала Вас нуждающимся в УЖУ ПОЛНЫМ составом семьи? Признала. ЭТО главное. КЭЧ лишь ставит на учет. Да, после проверки и т.д. и т.п., но лишь ставит. Признает - жк в/ч.

см. выше.

Вы во всем разобрались. Рекомендую следующий порядок действий. Правда, не знаю Ваших взаимоотношений с кч и отношений кч с КЭЧ, но тем не менее. Вариант "А" (сроки терпят). 1. Рапорт с просьбой кч сделать запрос в КЭЧ по вопросу оформления документов на РАСПРЕДЕЛЕННУЮ жк в/ч квартиру в г.Рязани площадью 88 кв.м. 2. Отработать запрос в КЭЧ под подпись кч, т.е. идти на прием к кч, имея два документа: рапорт (основание запроса) и запрос в КЭЧ (забота о любимом л/с). Для ускорения ответа КЭЧ можете написать что-то о необходимости ответа, например, КВО по вопросу сроков увольнения товарища Klochkoff. 3. Ответ из КЭЧ. 4. Жалоба в ВП.

Вариант "Б" (сроки поджимают). 1, 2 - те же. 3. Узнать, какова судебная практика по аналогичным вопросам вашего ГВС. Проанализировать целесообразность, если ДА. 4. Заявление в ГВС, в котором указать: истребовать из КЭЧ. Но без письменного ответа этот вариант хлипковат (могут вкл. дурака).

Все документы в КЭЧ есть!(с командиром все ОК!) 29 июня получил письменный ответ из КЭЧ где они не признают членом семьи старшего сына т.к.он создал свою семью и ему 24 года.

После этого я обратился к адвокату(бывший работник военной прокуратуры но работает адвокатом давно) и почему то он мне сказал что нет смысла подавать в суд-дело не выиграем.

Но я не мог оставить все просто так и теперь почитав законы и Ваш форум появилась уверенность!

В общем я так понимаю надо не тянуть время а подавать в СУД т.к. письменный отказ КЭЧ у меня на руках !!???

Ранее не приходилось решать вопросы в суде. Вот составил заявление.Может что и не так???? Думаю и на будуещее форумчанам пригодится , таким же как я!!!

В А............... гарнизонный военный суд

Заявитель: подполковник К........ О......А.................

Адрес.............

тел. дом...........

тел. сот.....................

Должностное лицо: Начальник А............... КЭЧ

Ф.И.О.

Адрес.........

тел.............

Заявление

Жилищной комиссией в/ч ......... "__" _______ ____ года в соответствии с уведомлением А............ КЭЧ от "__" _______ ____г. №__, решением жилищной комиссии СибВО от"__".__.2____г. №___, мне подполковнику К........... О.......... А.............. была выделена трех комнатная квартира(общей площадью 88,2 кв.м) по адресу г.Рязань, .....................на меня и членов моей семьи.

"____" ______ 2___г. Начальником А........... КЭЧ в мой адрес отправлено письменное уведомление в отказе предоставления выделенного жилья на основании того что мой старший сын К.......... И. О достиг возраста 24 лет и состоит в браке.

Согласно статьи 2 пункт 5 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ(с изменениями) К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Однако во всём, что касается жилищных правоотношений ИНОЕ установлено ДРУГИМ Федеральным законом, а именно – статьёй 69 Жилищного кодекса РФ:

пункт 1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Постановление пленума Верховного суда РФ от 14.02.2000г.№9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

Определяет: пункт22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом «О статусе военнослужащих», так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации….

При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

Таким образом на основании вышеизложенного, А............... квартирно-эксплутационной частью в лице Ф.И.О. были нарушены мои права в получении жилья.

На основании ст. 254, 256, ГПК РФ

Прошу:

1. Принять к производству настоящее заявление.

2. Признать незаконными действия начальника А............ КЭЧ в отказе получения жилья в г.Рязань адрес...... и не признании членом моей семьи старшего сына К............. И. О.

3. Обязать начальника А............ КЭЧ восстановить меня и членов моей семьи в праве получения жилья из расчета состава семьи 5(пять) человек.

Приложения:

1. Копия заявления на 2-х листах.

2. Квитанция об уплате пошлины, на 1-ом листе.

3. Копия уведомления начальника А............. КЭЧ от "___" июня 2010г. №__ на 1-м листе в 2-х экземплярах.

4. Выписка из протокола №__заседания жилищной комиссии в/ч ........... от "__" ______ 2_____г. на 1-м листе в 2-х экземплярах.

5. Копия уведомленияначальника Абаканской КЭЧ от "___" ____2___г. №____на 3-х листах в 2-х экземплярах.

6. Выписка из личного дела подполковника К............ О. А. о составе семьи на 1-м листе.

7. Копия выписки из личного дела подполковника К............ О. А. о составе семьи на 1-м листе.

8. Справка о составе семьи из ООО ЖЭУК «Жильё 2003» на 1-м листе.

9. Копия справки о составе семьи из ООО ЖЭУК «Жильё 2003» на 1-м листе.

10. Справка с места регистрации сына К............. И. О. на 1-м листе.

11. Копия справки с места регистрации сына К........... И. О. на 1-м листе.

подполковник О. К..................

__ __________ 2______года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Когда Вы были поставлены на учет нуждающимся в УЖУ Вашему сыну, скорее всего, не было 23 лет, т.е. он даже согласно ФЗ о статусе был членом Вашей семьи. Обратите внимание суда при рассмотрении данного вопроса. Т.е. поставили на учет Вас и Вашу семью законно и оснований для исключения в данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Заявления в прикреплении. Полезны будут документы в прикреплении к сообщению № 102 http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=68774&page=7

Заявление АГВС (не выделение жилья ЧСВ старше 23).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли она ЗАВТРА?
на 3 года выделили 65 млрд руб на жильё.........получит.........

Если так подходить к вопросу то и на внука можно получить???(
правильно мыслите..........многие так и делают- и это вполне законно........

Но ведь в ЖК написано что членами семьи являются дети и родители проживающие совместно(про невестку и внука не говорится!:-)))
другие лица МОГУТ быть признаны в судебном порядке.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на 3 года выделили 65 млрд руб на жильё...
Да не будьте Вы таким наивным и не верьте про эти миллиарды рублей. ОНИ способны растянуть (распилить, спи...дить...) и большее количество. При оценке работы правительства по выполнению взятых повышенных соцобязательств м.б. применен лишь один критерий: было нуждающихся 200 тыс., за год обеспечили 130 тыс. Это понятно и доходчиво. А тут предлагают измерять в квадратах сданных площадей, в рублях, ...в чайных ложках, наконец. Все это от лукавого. Ознакомьтесь, при желании, с представленными материалами в сообщении № 119 от 13.07.2010г. http://voensud.ru/house-reginos-f32/masshtabi-jilishchnoy-problemi-t1312-100.html и все Вам станет ясно, как божий день. Здесь на форуме разместить не смог - очень большой объем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект Заявления в прикреплении. Полезны будут документы в прикреплении к сообщению № 102 http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=68774&page=7

Подскажите обязательно ли сначала подавать жалобу(или заявление?) в ВП?? Или сразу можно в суд??? И что это дает(обращение в ВП???).

В заявлении в ВП тоже самое писать?(имею ввиду заявление в суд проект)?

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!! А то получается так что служим,служим , а законов ни х..не знаем, вот нас гос-во и нае....т!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то получается так что служим,служим...
Это точно...
Или сразу можно в суд???
Можно и в ГВС сразу.
И что это дает...
При отрицательной реакции ВП на Ваше обращение нет таких последствий как при отрицательном для Вас Решении ГВС: необходимость подачи КЖ' date=' НЖ...
В заявлении в ВП тоже самое писать?
Да. Главное смысл изложить: на что жалуетесь. В ВП можно в полном объеме, чтобы прокурорские работники не мучались в поиске статей нпа. А вот в суд - исходя из тактики, которую выбрал адвокат. Можно изложить в Заявлении лишь то, что нарушили Ваше право на получение жилья на состав семьи пять человек и все. Остальное - использовать на СЗ. Можно изложить частично, остальное - на СЗ. Если все изложили - карты раскрыты и на СЗ будете слушать о "мягком, который лучше твердого", если не того хуже. Но при действии по первым двум вариантам возможна реальная подстава судом в тексте протокола СЗ, поэтому необходимо своевременно отследить текст и подать, при необходимости свои возражения (работа уже для спеца). Ну и однозначно не иметь в адвокатах гандонов типа
...обратился к адвокату(бывший работник военной прокуратуры но работает адвокатом давно) и почему то он мне сказал что нет смысла подавать в суд-дело не выиграем.
Хотя где-то он м.б. и прав, например, на основании знания существующей судебной практики АГВС. Но все равно - это правота гнуса: ведь понимает-то прекрасно, что в данной ситуации, закон на Вашей стороне, ан нет... Да, вполне м.б., что Решение первой инстанции будет не в Вашу пользу. Допускаю, что Решение устоит и после КЖ... Но у Вас и выхода другого нет: необходимо идти до конца, либо ждыть, когда еще и младшего выбросят. А после КЖ можно и в ЕСПЧ обращаться. Для Вас главное знать, что в данной ситуации, закон на Вашей стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде я могу ссылаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 14.02.2000 N 9 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ, ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ И СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

????

Оно и является думаю козырем в моем деле и придает уверенности в выигрыше процесса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде я могу ссылаться на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА...
Безусловно, ссылаться можно. Даже не "можно", но "нужно".
...является думаю козырем в моем деле...
Да, нет. Козырем является ЖК РФ - это ОСНОВАНИЕ, а ссылка на ВС РФ - разъяснение по вопросу применения нпа, например, для тупорылых представителей КЭЧ. А ведь знают о Постановлении, однозначно знают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил один момент, который не изложил ранее. Главное, чтобы Вы были предупреждены, а время еще имеется - это касается текста будущего положительного (хочется надеяться) для Вас Решения АГВС. После получения Решения на руки, убедитесь, что текст после слов "...суд, РЕШИЛ:..." в точности соответствует тексту Вашего Заявления после слов "ПРОШУ", а именно: "Признать отказ начальника КЭЧ в.... мне, подполковнику Иванову И.И. выделенного жилья – трехкомнатной квартиры (общей площадью 88,2 кв.м) по адресу г.Рязань… на состав семьи пять человек:

- жена, Иванова Антонина Игнатьевна, 1969 года рождения, гражданка РФ;

- сын, Иванов Афанасий Иванович, 1986 года рождения, гражданин РФ;

- сын, Иванов Артем Иванович, 1995 года рождения, гражданин РФ;

- дочь, Иванова Агата Ивановна, 1997 года рождения, гражданка РФ." Акцентирую внимание на то, чтобы в РЕШЕНИИ был указан состав семьи не "цифирью", но поименно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентирую внимание на то, чтобы в РЕШЕНИИ был указан состав семьи не "цифирью", но поименно.
Но я же не могу указывать суду! Если напишут цифрой то что тогда??

Да, и думаю что квартира в Рязани уже наверное ушла т.к. выделял её округ, а КЭЧ туда тоже отписалось что типо не положено по их соображению.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не могу указывать суду!
Давайте без лишних эмоций. Не только Вы не можете, но и никто НЕ может "указывать" СУДУ. Из моего сообщения разве следует, что Вы должны "указать"? Нет. Предупредил на перспективу (м.б. Вам этим Решением прийдется не раз "размахивать" перед носами тупорылых чинуш), исходя из личного опыта. А вот если напишут цифрой состав семьи, Вам сразу же необходимо будет снова обратиться в суд: "Прошу разъяснить Решение АГВС от ХХ.ХХ.2010г. по вопросу..." Получите письменое разъяснение того, что имел в виду суд при вынесении своего Решения. Скрепите оба документа и будете хранить вместе. Почему рекомендую "сразу"? Чтобы не попали в цейтнот: распределяют квартиру, а у них снова теже вопросы... Ну что взять с уродов?
...думаю что квартира в Рязани уже наверное ушла...
Думаю, что если не чухаться (почему и рекомендовал сразу обратиться в ВП), то возможность тормознуть ее дальнейшее распределение имеется. Решать Вам. А случаев, когда перераспределяли распределенное жилье (экспроприация экспроприированного), достаточно. С моим сослуживцем полгода флотский товарищ судился по аналогичному вопросу. Вот так и сталкивают НАС лбами эти 3,14дарасты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня было собеседование в суде, в четверг суд.Представитель КЭЧ основывается только ФЗ "О статусе военнослуж" и пытается доказать что он основной в решении вопроса.

Вы не подскажите где мне поискать прецеденты по моему делу??? Знаю что и в нашем гарнизоне был подобный суд еще в году 2005 и подполковник выиграл его и получил квартиру и на дочь и на внучку.Но где найти подобные решения суда????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На форумах. 2. С сайта http://www.sudrf.ru/ имеете возможность выйти на сайты ГВС, например, http://kgvs.klg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&dtid=10 и в "Документы суда" выполнить поиск интересующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Klochkoff, неделя прошла после СЗ

...в четверг суд...
Желательно было бы услышать о результате, еще более - о положительном для Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Вам огромное!!!!!!!!!Решение суда в мою пользу!!!!!Было два заседания, на второй день приводил свидетелей соседей(подтверждали что сын живет со мной).Решение-признать действия КЭЧ незаконными и обязать нач КЭЧ восстановить сына в качестве члена семьи на автоматизированном учете.

Сейчас ожидаю дальнейшие действия КЭЧ будут ли подавать апелляцию..

Наверно решение надо будет мне опубликовать здесь на форуме! Подскажите где? Таких как я много и прецедент имея на руках многим поможет!!!!

И еще написал в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение суда в мою пользу!!!!!
Рад, честное слово, но... поздравлять торопиться НЕ буду: "Поменьше громких слов, побольше простого и будничного дела", как говорил товарищ В.И.Ленин. Впереди, в самом деле, может быть далеко НЕ радостное продолжение
...дальнейшие действия КЭЧ будут ли подавать апелляцию..
Поэтому подождем и приготовимся: с текстом КЖ' date=' если КЭЧ пойдет на это, Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить ДО направления документов в судебную коллегию (отслеживайте, чтобы иметь возможность подать свои на КЖ). Если нет - получите сообщение АГВС о том, что Решение вступило в силу. После этого надо будет тоже шевелиться. Что с той хатой? Ушла или?.. Ведь, по большому счету, Вы хорошо понимаете, что ДОБИТЬСЯ
...обязать нач КЭЧ восстановить сына в качестве члена семьи на автоматизированном учете...
и ДОБИТЬСЯ жилье - это, как говорят в Одессе, "две большие разницы", т.е. необходимое, но НЕ достаточное условие решения проблемы.
...решение надо будет мне опубликовать здесь на форуме!
Весьма полезно для всех форумчан. Ваша проблема' date=' которую, надеюсь, на этом этапе решили, к сожалению НЕ единична (3,14дары НЕ дремлют) поэтому и
Таких как я много и прецедент имея на руках многим поможет!!!!
Безусловно!

Действия по прикреплению здесь http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=36129&page=9 в сообщении № 125 (более подробно изложено, если не сможете разобраться по рекомендации данной уважаемым akex56).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будьте Вы таким наивным и не верьте про эти миллиарды рублей. ОНИ способны растянуть (распилить, спи...дить...) и большее количество.

Skin, я просто констатирую факт........а пути коррупции в нашем г-ве неисповедимы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...