Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Территориальная подсудность иска об устранении препятствий к общению с ребенком


Agat

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
моя мама по решению Опеки получила

Мне вот до сих пор не понятно, как это работает. По идее, любые постановления органа опеки носят лишь рекомендательный характер. По крайней мере, у нас в Питере это так. Любая из сторон может безнаказанно нарушить это постановление. И далее - всё равно в суд.

Я все свои "порядки встреч (общения)" провожу через суд, для верности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот до сих пор не понятно, как это работает. По идее, любые постановления органа опеки носят лишь рекомендательный характер. По крайней мере, у нас в Питере это так. Любая из сторон может безнаказанно нарушить это постановление. И далее - всё равно в суд.

Я все свои "порядки встреч (общения)" провожу через суд, для верности.

А подумайте о том, что Решения (а не рекомендации) ООиП - не выполняются! Что будет делать Муниципальный орган, если не выполняются его Решения. Он встанет на сторону (однозначно!) того лица, права которого нарушаются. Разве не так?!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разве не так

Именно, что не так. Объективности и непредвзятости им явно не хватает.

А даже, если и встанут, всё равно решать суду. Знаю по себе. В моих делах уже почти 3 года участвуют 3 органа опеки. 2 горой за меня, третий - ни то ни сё. И ни разу ещё не было, чтоб суд принял во внимание их мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исковое подаётся по месту регистрации ответчика, т.е. матери ребёнка.

Спасибо. Это и хотел услышать.

Называется такой иск примерно так: "о нечинении препятствий к общению с несовершеннолетним внуком и определении порядка встреч".

мне без разницы как истцы иск назовут. На его сущность это не влияет.

может "истца"? Истец подаёт "иск", а ответчик - "возражение" или "встречный иск"

да ладно. Вы мне сейчас просто глаза открыли.

Представляю интересы ответчика. Вернее только думаю, браться или нет.

Для этого и продумываю перенести суд из Варны в Челябинск, чтобы меньше возможностей у истцов было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно. Вы мне сейчас просто глаза открыли.

Представляю интересы ответчика. Вернее только думаю, браться или нет.

Для этого и продумываю перенести суд из Варны в Челябинск, чтобы меньше возможностей у истцов было.

Всё ясно! Удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...