Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Во время выгула собаки задерживает милиция.


Jail

Рекомендуемые сообщения

Хочу понять как действовать когда тебе предъявляют нарушение Закона СПб от 29.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" (редакция от 18.01.2010), в частности статья 36.

Я гуляю, на меня хотят наложить административное взыскание, документов при себе нет, меня задерживают и отводят в отделение и что дальше, а если это беременная женщина.

Подскажите как быть в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право: проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении (п.2 ст.11 Закона РСФСР «О милиции»).

Доставление в милицию, административное задержание, личный досмотр и досмотр вещей допускаются в случаях, установленных законом в целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления (ст.27.1. КоАП РФ).

Позвоните домой – вам привезут ваш паспорт – составят в отношении вас протокол и домой до рассмотрения дела.

Так что носите с собой паспорт и не нарушайте закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это беременная женщина.

Любите Вы давить на жалость и прикрываться, нарушая законы.

Ответ выше исчерпывающ, добавить даже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb, например живет один, привезти некому, сидит ждет в обезьяннике, а куда собаку?

А если ребенок до 14?

Я имею ввиду административное правонарушение( спуск с поводка, не уборка экскрементов)

gals, Причем тут жалость ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует порядок действий сотрудников милиции или администрации.

либо в отделение доставят, либо могут предложить вынести документы (как правило, с собакой же рядом с домом гуляешь)

беременную конечно в камеру никто сажать не будет, собаку могут привязать там же, где и служебных собак привязывают в отделении, установят личность, составят протокол и отпустят

извините, а вам зачем это? Вы беременны и выгуливаете собаку в неположенном месте? отсутствие документов не спасет от составления протокола :yes2: можно конечно данные другого человека назвать, но лучше этого не делать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с точки зрения возможных провокаций со стороны сотрудников, штрафы то нешуточные 3-5т.р. за то что собака якобы без поводка была или выгуливал рядом с д.садиком, школой и т.д., понимаю что вполне возможно никто и не будет заморачиваться, но всетаки предпочитаю быть подготовленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jail, чисто по-человечески прекрасно понимаю Вас, законы такие издают, а вот оборудовать нормальные площадки для выгула собак рядом с домом не считают нужным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb, например живет один, привезти некому, сидит ждет в обезьяннике, а куда собаку?

А если ребенок до 14?

Я имею ввиду административное правонарушение( спуск с поводка, не уборка экскрементов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живет один, нигде не работает, сидит дома, никого не видит, его никто не знает, только он и собака, ни чего не кушают, так как не работают. Вы абсурдные ситуации не пишите. работает - учится - живет - значит сможет подтвердить свою личность, главное захотеть.

паспорт (свидетельство о рождении) с собой берите - если хотите нарушить закон, как минимум, только что беременная была, а теперь уже ребенок. Все ситуации не спрогнозируем, знайте основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb, ну в семье может быть муж на работе, жена беременна и тоже на работе ребенку до 14. Как быть с ребенком до 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите своих родственников не нарушать закон. если вам на форуме что-то не понятно - обратитесь к адвокату на личный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

advocate-spb, честно говоря не понял чем вызвал ваше раздражение, если раздражают вопросы лучше вообще не отвечать, чем писать не "в тему":

учите своих родственников не нарушать закон

т.к. выше писал, что "в случае провокации", т.к. никто не доказать ни подтвердить на пустой улице не сможет.

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. никто не доказать ни подтвердить на пустой улице не сможет.

у вас таких ситуаций много бывает?

Не знаю почему вы посчитали, что я раздражен, не верное понимание с вашей точки зрения.

Из ваших вопросов я понял, что вы никогда не будете удовлетворены ответами. Так как везде враги и вас хотят не за что наказать. Может быть вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду административное правонарушение( спуск с поводка, не уборка экскрементов)

Я решаю так: поводок + пару одноразовых пакетов. И нет проблем ни с законом, ни с совестью.

Когда не могу погулять сама - оставляю ключи от квартиры друзьям или соседям. Одинокие бабушки за небольшую плату с удовольствием соглашаются погулять с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, абсолютно согласен, я не хочу чтобы моя собака пострадала без поводка и гулять по своим же фекалиям тоже не намерен.

advocate-spb,

Из ваших вопросов я понял, что вы никогда не будете удовлетворены ответами. Так как везде враги и вас хотят не за что наказать. Может быть вы и правы.

с чего вы это взяли стереотип неверен. А в розовых очках жить не мое, поздно уже, да кругом враги, пока не доказано обратное.

Я соблюдаю закон и моя семья то же, с чего вы взяли обратное? Еще раз повторяю, поздно вечером или в середине дня никаких свидетелей может и не быть, а провокация со стороны органов может иметь место.

Со взрослым понял, что с ребенком до 14, его запугать то легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, поздно вечером или в середине дня никаких свидетелей может и не быть, а провокация со стороны органов может иметь место.

Со взрослым понял, что с ребенком до 14, его запугать то легче.

Мне кажется, вы несколько сгущаете краски. Ну что можно взять с ребенка? Денег у него все равно при себе нет, а штраф выпишут на имя родителей. Муторно это для сотрудника милиции. Гораздо выгоднее трясти не имеющих регистрации лиц южных национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jail, действительно, зачем Вы сгущаете краски? в стране миллионы собаководов, столько милиционеров то не найдется, что бы протоколы на всех выписывать, а тем более в отделение тащить хозяина и собачку :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...