Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Среднероссийская заработная плата с января 1998г и т.д.


УльянКа

Рекомендуемые сообщения

2009г:

ноябрь = 19215 р

декабрь = 23827 р

IV квартал 2009г = 20626 р

за год = 18785 р

2010г:

январь = 18938 р

февраль = 19017 р

март = 20589

IV квартал 2010г = 19485 р

апрель = 20383 р

май = 20562 р

скиньте ссылку на эти данные,где посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
это данные с официального сайта Росстата.

я понимаю,а Вы можите ссылку на эту страницу скинуть,где эти данные,сам хочу глянуть,я у них найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис 28, там не ссылка на страницу, а надо скачать файл и в нем посмотреть отчет (этого года данные)

смотрите доходы населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис 28, к сожалению, я не сохраняю... а раскрывать и скачивать долго. надо на сайте открыть социально-экономический доклад, в нем доходы населения. в файлах ЗИП (этот год) скачать, там внутри найти средненоминальную ЗП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на сайте открыть социально-экономический доклад, в нем доходы населения. в файлах ЗИП (этот год) скачать, там внутри найти средненоминальную ЗП

если заходить с главной страницы, как добраться до этого социально-экономического доклада? где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если заходить с главной страницы, как добраться до этого социально-экономического доклада? где он находится?

я откапал:clap:кидайте мыло скину. вот ссылка:http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_01/IssWWW.exe/Stg/d06/3-1-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010г:

январь = 18938 р

февраль = 19017 р

март = 20589

апрель = 20383 р

май = 20562 р

Хм...что-то не совпадают циферки апрель-май...

на сайте

апрель=20358

май=20279

июнь (предварительные данные)=21597

СЗП сайт июнь.doc

скрин сайта СЗП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuma, со всем уважением, данные за последние три месяца в Росстате корректируются с учетом уточненных данных статистики. данные мною брались с оф.сайта.

Денис 28, спасибо за ссыдку, теперь она будет храниться, пока актуальна здесь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuma, со всем уважением, данные за последние три месяца в Росстате корректируются с учетом уточненных данных статистики. данные мною брались с оф.сайта.

да, я понимаю...на сайте выкладываются сначала предварительные данные (как за июнь сейчас), потом они уточняются. Я думаю, на форуме в будущем надо будет выкладывать данные со ссылкой - предварительные они или уже окончательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

свежие данные по СЗП

На сайте госкомстата появились данные по СЗП за июнь 2010 - 21795 руб

предварительные данные июля - 21360 руб

http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_01/IssWWW.exe/Stg/d07/3-1-1.htm

ссылка какое-то время будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
1.

2. Неустойку считаете сами, за каждый месяц отдельно. Далее суммируете неустойки за каждый месяц. .

Считала помесячно с 2003 года по 2009 г., Мировой судья пересчитывать эту "простыню" не стал и принял мой расчет, районный судья (сл. инстанция) сказал что так считать он не будет и посчитал неустойку так:

общюю сумму задолженности * 1707 дней * 0,1% + общюю сумму задолженности * 242 дня * 0,5%

получилось порядка 180 000 рублей.

И судья уменьшил до 40 000 руб.

Московский городской суд полностью поддержал решение районного судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

районный судья (сл. инстанция) сказал что так считать он не будет и посчитал неустойку так:

общюю сумму задолженности * 1707 дней * 0,1% + общюю сумму задолженности * 242 дня * 0,5%

получилось порядка 180 000 рублей.

И судья уменьшил до 40 000 руб.

естессно, "так" сложнее, хоть и точнее, но надо разбираться ;)

а какой смысл вообще считать так или эдак неустойку, добиваясь точной цифры, если потом знаешь, что будешь снижать по игре без правил и формул? естественно судья выбрала грубый но легкий расчет (все равно потом снижать до 40 тыс, чтобы ни получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Март 20589,00

Апрель 20358,00

Май 20279,00

Июнь 21795,00

Июль 21325,00

Август 20753,00

Сентябрь 20999,00

Октябрь 20970,00

Ноябрь 21486,00

Декабрь1) 26643,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

УльянКа, можно ссылку на источник?

В официальных данных Росстата я нашла другие цифры, 26643 руб. нигде не видно... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УльянКа, можно ссылку на источник?

В официальных данных Росстата я нашла другие цифры, 26643 руб. нигде не видно... :dontknow:

вы смотрите старую ссылку вот новая

декабрьские 26643 руб есть, но пока фигурируют как предварительные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Yuma, спасибо за ссылку! Интересно, когда декабрьские данные станут не предварительными?

На этой неделе была у судебного пристава, они рассчитывают размер задолженности для безработных должников сейчас из расчёта ноябрьской зарплаты - 21486 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuma, спасибо за ссылку! Интересно, когда декабрьские данные станут не предварительными?

На этой неделе была у судебного пристава, они рассчитывают размер задолженности для безработных должников сейчас из расчёта ноябрьской зарплаты - 21486 руб/мес.

по моими наблюдениям, данные СЗП обрабатываются госкомстатом примерно 2 месяца. Значит данные декабря появятся где-то в первых числах марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто-нибудь слышал о таком порядке расчёта? Нашла в интернете, была поражена....кто знает - подскажите, пожалуйста

"Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии с СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Судебному приставу-исполнителю при расчете задолженности по алиментам необходимо соблюдать требования налогового законодательства, а именно: сначала из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, производится вычет соответствующих налогов (например, налога на доходы физических лиц в размере 13% от заработка и иного дохода), а затем в соответствии с размером долей, установленных судом, производится расчет алиментов, подлежащих уплате."

Положения налогового законодательства распространяются и на среднюю заработную плату в Российской Федерации, т.е. сначала из величины средней заработной платы в Российской Федерации производится вычет налога на доходы физических лиц в размере 13% от суммы зарплаты, а затем, в соответствии с размером долей, установленных судом, производится расчет алиментов, подлежащих уплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
на каком основании алиментоплательщику вменяют СЗП?
На основании 113 статьи Семейного кодекса РФ.

Пожалуйста, не засоряйте данную тему. Здесь отслеживается и обсуждается только размер СЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Обнародованы данные по январю 2010 г. - 28027 руб.

Предварительные данные января 2011 г. - 21861 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...