Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП


Гость Мар

Рекомендуемые сообщения

Машина купленная в кредит через месяц попала в дтп 25.09.06.виновник был пьян, а наша машина не подлежти восстановлению,двое пострадавших(средней тяжести и тяжелой).Была экспертиза с обоих сторон,виновник от экспертизы отказавшись обещал выплатить все издержки,и купить авто,и экспертизу не стали делать.После чего он пропал.Мы подали заявление в прокуратуру.можем ли мы подать в суд паралельно на возмещение морального и материального возмещения?Из ГИБДД нам до сих пор не выдают справки Ф 31,протокол и постановление,объясняя тем что идет расследование,а справки нам нужны для СК(в СК обратились на следующий день после аварии).И какие документы необходимо для подачи заявления в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идите в страховую и пусть дадут вам запрос на заверенные копии справок. ГИБДД по такому запросу выдать обязаны. Другое дело, если постановление отменено прокурором и направлено на дополнительное расследование, в этом случае расследование может затянуться надолго, особенно если еще и экспертизу назначат, причем СК без этих справок выплатить не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом виновник сделал Ват такое предложение? Расписка есть или на словах? По справкам - их выдадут только после окончания расследования и вынесения постановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТП с участием иностранца

Попал в аварию.Машина, двигаясь на зелёный, поворачивала налево и не уступила мне дорогу. Страховое возмещение по ОСАГО получил, но его не хватило на восстановление. Думаю подать исковое в суд на сумму, которой не хватило на восстановление; на ущерб по потере товарного вида (моей машине на момент аварии было всего 2 месяца) и моральный вред. Вопрос в том, что виновник ДТП гражданин Азербайджана управлял машиной по доверенности, и он, конечно, пропал. Могу ли я подать иск на владельца авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Могу ли я подать иск на владельца авто.

Безусловно, в чётком соответствии со ст. 1079 ГК РФ.

А проблемой ответчика уже будет поиск и привлечение того гражданина Азербайджана.

Причём, если возникнут сложности в его поиске, не соглашайтесь о его привлечении соответчиком в процесс.

Пусть потом собственник отдельно выходит к нему с регрессным иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не прокатит! Если азербайджанец на законных основаниях управлял автомобилем, то собственник не при чем! Делайте разницу между ВЛАДЕЛЬЦЕМ и СОБСТВЕННИКОМ!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...