Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу вернуть стоимость билетов - могу ли?


Гость Tatya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня с подругами произошла конфликтная ситуация в одном из ночных клубов Питера. Расскажу все по порядку:

У моей подруги было день рождения и мы решили пойти в ночной клуб, на входе нас встретили охранники, которым был задан обычный вопрос по поводу музыки в заведении, на что был получен ответ типа смотрите на стенде, все написано. Это ладно. получилось так, что купили два лишних билета. (Их купила я) Охранники, были в курсе, что 2 билета лишних (т.к. на входе были только мы), но они взяли у меня чеки надорвали их и от билета оторвали контроль. На наши слова, что мы хотим вернуть деньги за них, те начали нам говорить, что деньги не возвращаются, вся информация преподносилась очень неприятно, с "запашком" хамовщины, что нагнетало обстановку и портило наше настроение. Администратора вызвать они отказались. Но в итоге, после долгих пререканий администратор все-таки пришел. Мы были в крайнем возмущении, конечно же захотели вернуть уже не два лишних билета, а все приобретенные нами билеты. Написали заявление, прикрепили чеки. Попросили администратора сделать копию заявления, на что он сказал, якобы ксерокса у них нет. И принял его, оставив нам расписку (в ней он указал, что получил от меня заявление с чеками, дата, фамилия, роспись), только теперь я поняла, что конечно мы поступили юридически не грамотно, потому что надо было, что бы он написал свои паспортные данные и поставил печать организации на расписке. Конечно же девченки все это время возмущались хамству охранников (до мата конечно же не дошло, но пожелали, что бы у них день рождения так же прошел). Конечно, проблема не из чего, но она произошла и хочется понять без эмоций, имеем ли мы право вернуть свои деньги или нет.

А далее было так: нам сказали, что звоните завтра, когда директор рассмотрит заявление и примет решение. Я дозвонилась директору, на заявление он дал отрицательный ответ, сказав, что якобы охранники нам не хамили, а это мы плохо разговаривали с охранниками. (про меня он сказал, что я меньше всех говорила и никого не оскорбляла - заявление я писала от своего имени и со своими данными). И вообщем он "встал в позу" и не собирается нам отдавать деньги. Но мне предложил бесплатный проход в их заведение в любой день с одним посадочным местом, на что я конечно отказалась, в такую дыру я больше никогда, я не привыкла, что бы с посетителями так разговаривали, тем более, что во входе нам не было отказано.)

После этого я обратилась в общестов защиты прав потребителей (все было по телефону). Со мной общалась девушка, которая выслушала мою ситуацию, уточнила координаты, по которым можно связаться с данным заведением, объяснила мне, что те должны написать ответ на мое заявление в течении 14 дней. Но я попросила ее уточнить, напишут ли они мне ответ, и она перезвонила мне на следующий день и сказала:

они ей сказали, что мое заявление они потеряли, человек, который представился нам администратором и представлял интересы данной организации у них не работает и ответ они писать не будут. :censored:

И еще: мы прошли только охранников, девченки успели только сдать

одежду, (гардероб находится на первом этаже, а сами помещения, где музыка - на втором.) я вообще даже куртку с себя не снимала.

У них там так организованно так, что на кассе билеты пробивает якобы одна организация (индивидуальный предприниматель), а развлекательно-досуговые услуги оказывает другая организация (ОПФ не знаю).

Очень прошу, помогите, хоть ситуация яйца выединого не стоит, но дело пошло на принцип, если я не могу вернуть свои деньги, то может быть я смогу им какашку подложить?

Огромное спасибо, что выслушали :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще забыть и не париться

Сфера ночных развлечений обладает особой спецификой, общепринятые нормы трансформируются, что многих, кстати, и привлекает. А Ваш случай просто детский и лучшее, что можно сделать - это соответствующие выводы.

Если хотите насолить - оставьте жалобу в книге отзывов и предложений, где подробно и четко, без лишних эмоций, но с указанием какие чувства были задеты и почему, опишите ситуацию, укажите на сотрудников (1-го - 2-х, хорошо бы ФИО). Оставьте обратную связь и попросите руководство принять меры. Возможно, дойдет до собственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется мести

Я понимаю, что ситуация детская, но я разговаривала с самим директором, который на мое предложение придти за тем, что бы забрать заявление, ответил: "попробуйте забрать".

Неужели никуда не могу написать заявление, что у них работают люди, которые не оформлены по трудовым договорам или, например, обман покупателя? Все-таки есть свидетели? Или причину какую-нибудь придумать? Ведь, например, когда проверяли наш магазин, к нам пришли из какого-то отдела милиции (или по экономическим преступлениям что-ли, уже не помню) и типа, кто-то написал заявление, что у нас на ценниках не полностью инфа о товаре указана, и те заместо ценников начали уже проверять пожарников, cэc, аренду, тр.договора и др. документы.

Хамство вообщем и при этом получается ничего не сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Tatya, неприятная ситуация...

Какова цена билетов? Стоят ли два билета Ваших нервных клеток?

Чисто по-человечески я бы забыла всё как страшный сон и ограничилась бы написанием антирекламного отзыва об этом клубе на соответствующих питерских сайтах.

Но если так хочется отмщения - можно по местонахождению этого клуба (да и по своему местожительству) подать иск на основании законодательства о защите прав потребителей... С требованием возмещения в том числе и морального вреда. Изложив всё в хронологическом порядке и приложив расписку администратора. Подруги выступят свидетелями.

Всё остальное - кто где из сотрудников клуба работает, сколько стоит входной билет, каковы правила возврата и т.п. - выяснит суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...