Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нормативный акт, устанавливающий обязательность наличия образования


Гость Глеб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где (как) найти федеральный нормативный акт, в котором приводится перечень должностей, при поступлении на которые установлено обязательное наличие того или иного профессионального образования. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб, для каждой профессии свои требования, как правило они изложены в разных НПА, например, закон о прокуратуре, закон о милиции и пр.

Какая конкретно должность Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Моя должность специфическая. Ведущий специалист отдела экономической безопасности ОАО. Работодатель в должностных инструкциях установил требования по наличию высшего юридического либо экономического образования. Я оспариваю это требование, поскольку ни одна из известных мне норм для этой должности прямо не устанавливает обязательное наличие именно этих образований. Кроме того, работодатель ссылается на "Квалификационный справочник руководителей, специалистов и других служащих". Однако в нем эти требования отсутствуют как, собственно, и сама должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель в должностных инструкциях установил требования по наличию высшего юридического либо экономического образования.
работодатель, тем более ОАО имеет на это право.....оспорить можно было гос учреждение, но тоже с трудом.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно всегда в должностных инструкциях ведущих или главных специалистов устанавливается требование о высшем образовании в силу специфики деятельности и важности возложенных на них обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...