Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Системное толкование ЖК РФ, Вселение к собственнику.


Рекомендуемые сообщения

Но при этом продавец также не вправе им распоряжаться, поскольку указанное имущество служит предметом исполненного продавцом обязательства, возникшего из договора продажи, а покупатель является его законным владельцем.

Да уж прям! А что, из ФРС документы отозвать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5. В случае воспрепятствования проживанию (пребыванию) взыскателя в жилом помещении лицом, проживающим (зарегистрированным) в указанном помещении и не являющимся должником, вопрос о вселении взыскателя решается в судебном порядке.

а вы пишите что смена собственника не основание для прекращения ИП.

я все-таки права?

при смене собственника ип не прекращается, а ставится вопрос о замене должника его правопреемником

п.5 ст.108 к перемене лиц в обязательстве не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу понять почему пункт 5 ст.108 не относится к этой ситуации. внятного ответа никто не дал.

к чему тогда относится пункт 5 статьи 108?

кстати, нормы правопреемственности прописаны только в арбитражном процессуальном кодексе, в моем случае это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
кстати, нормы правопреемственности прописаны только в арбитражном процессуальном кодексе
ст.44 гпк

я не могу понять почему пункт 5 ст.108 не относится к этой ситуации.
там нет правопреемства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Квартира успешно переоформлена. Заявление об этом с подтверждающими документами поступило в ССП. Но приставы все равно вселяют, угрожают, приезжают, скоро обещают спилить двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

помогите пожалуйста

все законные основания для прекращения ИП есть, но нам не дают жизни, на жалобы не реагируют. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...