Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата возмещения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня несколько месяцев назад угнали машину - застрахована по КАСКО. Все необходимые документы собрал и предоставил в страховую компанию. Началась "тягомотина" с выплатой, все что могут сказать мне там - "дело на рассмотрении". Рассматривается уже второй месяц. Чувствую что мне либо вообще ничего несобираются выплачивать либо затянут на долго, т.к. сумма выплаты немалая.

Подскажите пожалуйста что делать как я могу ускорить процесс?

:blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре указаны сроки выплат в случае наступления страховых случаев? Если прошли то наверно можно в суд идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так напишите им заявление - так, мол и так - до сих пор не получил ответ, хотя срок 30 дней с момента подачи заявления прошел. Прошу принять решение и сообщить мне о нем в срок до..... в противном случае вынужден буду обратиться в суд. Сдайте под расписку.

Кстати, а штрафные санкции там в договоре прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента угона прошло только 2 месяца?

Если да, то посмотрите по правилам страхования какие справки нужно предоставлять при угоне атомобиля. Неоторые страховые требуют Постановлдение о приостановлении дела, оно как раз через 2 месяца то и будет (в том случае, если машину не найдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Ryazan,

Машину угнали намного раньше. Все документы которые с меня попросили сдал к ним по Акту приема. И справку о приостановлении уголовного дела тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я бы делал так: 1. Написал претензию; 2. Жалобу на действия СК в РСА и копию этой жалобы отправил бы им с пояснением, мол если не выплатите, то оригинал пойдет по адресу; 3. Если ничего это не подействует, то подал бы в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Нужен юрист в этой области в Питере.

Зачем?!

Неужели Вы самостоятельно не осилите претензию страховщику с простым хронологическим изложением событий и сроков, со ссылкой на пункт Правил страхования, где указано про выплату в течение 30 дней?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитайте правила страхования. Как правило, страховая компания оставляет за собой право установить обстоятельства происшествия самостоятельно и на этом основании не выплачивать страховую сумму. Сроки установления обстоятельств не указываются. Это своего рода защита от страховых мошенничеств.

Однако, существует понятие "разумный срок" (ст. 314 ГК РФ) и в своей претензии Вы можете на это сослаться.

Пишите претензию, а если в течение семи дней после ее получения страховщиком нет никакой реакции - исковое заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет юриста. Если в Питере не найдете, обращайтесь в Москву. В наше время все равно почти все решается на уровне телефона и электронной почты. А в суд можно и съездить!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petr B,

А на консультации хватает? Если Вы можете позволить себе по любому поводу работать с юристом, в добрый час! Кстати, это - самый квалифицированный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...