Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Я устроила потоп не в своей квартире, а ......


Гость Туяра

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите советом. Я одолжила у своих родственников квартиру и потопила соседей снизу. Ужасная соседка, которая баллотировалась в депутаты в том городке и за которую всего было 6 голосов, она оказалась соседкой снизу. Так как родственники не причем я составила договор аренды. Согласно пункту, хозяин дома отправил хотадайство о том, что он не может быть ответчиком, так как в договоре указано, что при причинение ущерба третьим лицам ответственность несу я самостоятельно. Нас почему то позвали обоих (хозяина и меня). И еще, потоп был ночью в 4 утра, так как лопнула заглушка, встроенная для стиральной машины. Меня дома не было. А в тот день 5-7 раз отключали и выключали воду, так как включали отопление. Можно ли доказать, что заглушка лопнула из-за давления.

С уважением, Соседка почти депутата.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас почему то позвали обоих (хозяина и меня).
Туяра, а куда позвали?

Можно ли доказать, что заглушка лопнула из-за давления
Теоретически можно назначить экспертизу, и установить причину лопания заглушки. Но вряд ли Вам это поможет, поскольку причиненный ущерб возмещать все же придется, т.к. если Вы знали о предстоящих работах в системе отопления, уходя из дома, должны были предусмотреть возможные проблемы и хотя бы перекрыть воду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оценки экспертов

Оценили линолеумное покрытие на сумму более 30 тысяч рублей. Линолеум был покрыт в 1993 году, площадь квартиры около 70 кв. метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли доказать, что заглушка лопнула из-за давления.

С уважением, Соседка почти депутата.:dontknow:

Расплачиваться придется Вам, но если вы докажете что заглушка лопнула по вине организации предоставляющей услуги по водоснобжанию, можете предъявить им регрессный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос. Если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет и проживаю по другому месту жительства, обязана ли я ехать в суд. Если я отправила письмом и факсом ходатайство о том, что мне не с кем оставить грудного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходатайство о том, что мне не с кем оставить грудного ребенка.
Наверное, все же ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие? Если направили, то суд состоится без Вашего участия, ехать необязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушку, к сожалению поставили мы сами.

Так может тогда лучше экспертизу сделать? А если ее сорвало от избытка давления в трубе? а не из-за того что неправильно установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...