Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА (справочная)


Selyanka

Рекомендуемые сообщения

дык переделали это понятно.....вопрос в другом....... докажи, что правильно говорить комбайнЕр.

Тебе это жизненно необходимо? Ты после этого начнёшь грамотно писать на ЗЗ?

Давай по факту, а не воду лить о том, что здесь тебе не понадобится:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 888
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей Сергеевич М., ну какой ты занудный!!!:000430:

не подпускай больше никого к своему нику, а то с тобой сегодня что-то странное творится:lol: :lol:

и вообще, хорош тут флудить!!! мне вот понадобится какой-то совет по-русскому посмотреть, что мне потом, все дцать страниц перечитывать???!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., он не прочитал в названии УРОКИ РУССКОГО ЯЗЫКА(справочная) и думает, что я лекции читать сейчас буду. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по факту, а не воду лить о том, что здесь тебе не понадобится

так и скажи - не знаю:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мене все по уху :biggrin: хроническая безграммотность

Печатаю и думаю как пишется слово граммотность с одной м или мм :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сергеевич М., ну какой ты занудный!!!

не подпускай больше никого к своему нику, а то с тобой сегодня что-то странное творится

и вообще, хорош тут флудить!!! мне вот понадобится какой-то совет по-русскому посмотреть, что мне потом, все дцать страниц перечитывать???!!!

__________________

в курилке!!!!!...................... не флудить?:lol: Надо было тему в "Прочие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, лучше про слово пени проконсультируй, как правильно: взыскание пеней или взыскание пени?

Родительный падеж - пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на обед, а на его приготовление, пока сын спит

а мой мульты крутит с утра. В сад не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что грамотность и безграмотность наследуется :biggrin:

К сыну надо меньше копаться :yes2: я про своего :biggrin:

он тоже сегодня дома, в школу не пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что грамотность и безграмотность наследуется

:shocking: если это тебе сказал не твой родственник, то плюнь ему в лицо:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: если это тебе сказал не твой родственник, то плюнь ему в лицо:000430:

Нет, Серёга, в этом что-то есть. Бывает врождённая грамотность, когда сомневаешься только в заковыристых случаях. Я, допустим, многое знаю, как пишется, не используя всякие правила, Я ПРОСТО ЗНАЮ! И мама с братом так же...:yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Серёга, в этом что-то есть. Бывает врождённая грамотность, когда сомневаешься только в заковыристых случаях. Я, допустим, многое знаю, как пишется, не используя всякие правила, Я ПРОСТО ЗНАЮ! И мама с братом так же...

это общее развитие. Но куда без него дальше. Не соглашусь хоть убейте:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПРОСТО ЗНАЮ!

Я некоторые экзамены в универе. сдавал полагаясь на свою интуицию. Прокатывало. Но от этого же знания не прибавляются. Всё равно берёшься за литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не про ЗНАНИЯ говорю, а про ПРАВОПИСАНИЕ!

я понял. Но если человек ни писать ни считать не умеет. Что дальше? Каждому даётся от природы. Согласен. У кого то память феноменальная, а кто то влетело, вылетело. Но если и те и другие способности не развивать . Извини мол сынка.... я не уч и ты такой же будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини мол сынка.... я не уч и ты такой же будешь.

Нет, конечно. Я ж тебе и говорю: кто-то учит, а кто-то имеет от природы. Так же как рыба по естеству плавает, а человеку учиться надо этому:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пару раз поражена собственной безграмотностью, Первый раз, когда узнала, что тапки в единственном числе женского рода - ТАПКА, всегда считала, что мужского - ТАПОК.

Второй раз удивил муж. Он все время говорит "постилАть" постельное белье, а не "стелить", как все нормальные люди. Раздражает жутко. После очередного моего замечания он полез в словарь. Теперь я знаю, что кровать "постилают", кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, какой вариант следует употреблять в процессуальных документах, когда речь идет о лице женского рода: "истец" или "истица"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по правилам женского рода должно быть истица, другое дело, что в судебных документах могут быть свои ограничения. Я далека от судопроизводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...