Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Менты отобрали деньги, что делать?


Гость Алеся

Рекомендуемые сообщения

Мой муж приехал в отпуск г.Уфу проведать свою маму. Поздно вечером, точнее ночью он возвращался от своего бывшего одноклассника. На улице к нему подошли сотрудники милиции, завели в служебный УАЗик, вывернули все карманы, забрав себе находившиеся там деньги. Всего 8500 руб. Их не остановило даже то, что мой муж сам является капитаном милиции с 13-летним стажем работы. Они решили, что человек, приехавший из другого города не имеет никаких прав. Что делать в такой ситуации? К кому обращаться? Свидетелей нет, т.к. была ночь. Мой муж хорошо запомнил лица этих милиционеров, узнать сможет легко. Но вот фамилий увы не знает. Муж уже сутки не может оправиться от шока, у нас в городе менты себя так не ведут.

Неужели такой поступок может остаться безнаказанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но Ваш муж сам милиционер, а Вы нас спрашиваете, что делать? Обычно в таких случаях обращаются в СБ или прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шок у милиционера целые сутки?:shocking: Ноги отказали? Или язык? Если хочет разбирательства - заявление в территориальный ОВД, потом там определятся.

А Вы с мужем приехали, или он Вам это по телефону рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ирония, а шутка, в которой есть доля правды, просто посоветовал задуматься автору над моим предположением, версия так сказать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроб,

не судите по себе о других. Нашей семье 8 лет, у нас общий семейный бюджет, нет анекдотических ситуаций про заначки, жену-стерву, которая деньги под отчет выдает.

По поводу того, что он не знает, что делать...У ментов своя специализация в работе, как, например, у врачей, ведь вряд ли хороший кардиолог окажет квалифицированную консультацию по болезням суставов.

Есть еще одна тонкость. Уфа - это столица Башкортостана. С некоторых про там русских недолюбливают. Большинство руководящих постов во всех инстанциях занимают башкиры. А в данной ситуации 1 голос русского, против 2 башкир, которые естественно скажут: "Не было такого, да и вообще первый раз его видем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виктор Васильев

На мой взгляд необходимо политизировать ситуацию, и то, что русских не долюливают, в принципе может помочь. Только не следует действовать по стандарту - это заведомый проигрыш:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данной ситуации 1 голос русского, против 2 башкир, которые естественно скажут: "Не было такого, да и вообще первый раз его видем."

тогда просто забудьте про это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, к такой мысли скланяется и муж:(

А я бы заявление в прокуратуру написала, дело, может не возбудят, зато нервы им потреплют. Еще вариант - обратиться в ССБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление написать можно,но придется приежать в славный город Уфа на следственные мероприятия,а это время и деньги.

теперь понятно на что надеются колеги вашего мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Алеся,

Неужели такой поступок может остаться безнаказанным?

К сожалению, может. Если муж пойдет официальным путем - подаст заявление в прокуратуру, скорее всего в возбуждении уголовного дела ему откажут. Если он будет обращаться в УСБ МВД Башкирии - думаю, результат тоже будет нулевым. При обращении в ДСБ МВД РФ существует большая вероятность того, что рапорт "спустят" в УСБ МВД Башкирии. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,да уж явно отпала:lol: ....... Конечно об Уфе судить не буду, но когда меня с женой остановили ночью на улице(шли из гостей,я выпимши,жена трезвая), остановили сотр.ППС... Проверка док-тов, досмотр... Всё нормально, они уехали... Смотрю мобилы нету:dontknow: .... Бегом в отдел, к дежурному, так и так... Он вызывает все наряды на "опознание" ... Говорю вот эти, они не отрицают... Дежурный их послал - сказал без мобилы не возвращаться... Привезли через 5 минут. Говорят в снегу нашли. Правда без симки, но я её заблокировал и номер восстановил через день... Вот и всё!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин все даете. Тут Аленой поднят вопрос национализма. Да уж, вот только насчет русских хочу сказать, тут их бульше во много раз чем башкир:lol: В Башкоростане башир проживает всего около 15%, остальные это все кто угодно. А обращаться надо было бы, тем более, что он сам мент. Пошел бы в местный ОВД и все бы решилось. Такие вопросы о взаимопомощи решаются, я бы если бы был где-нибудь, то обязательно бы пошел.:000430: :000430: :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...