Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что это было?


swix

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой раздел написать.

Скорее сюда, а потом ясно будет куда тема разовьется.

Начну. Может немного и не с того, но чтобы была ясна вся история, а не только концовка шоу.

У бывшей жены брат - опер (в общем оперские корочки у него есть, но работает он в каком то типа омоне).

Я уехал со своей несовершеннолетней дочерью в отпуск к друзьям в населенный пункт в котором проживают родители бывшей жены. Уехал на совершенно законных основаниях (вопрос не в этом).

Бывшая теща узнала что я в этом населенном пункте и пришла поздно вечером типа забирать внучку. Я отказал. При этом она пыталась войти в дом, активно пыталась открыть дверь, я удерживал дверь спиной и одновременно держал ее за куртку (разговор был на крылечке и один на один). Ни драк, ни оскорблений не было. Максимум - разговор на повышенных и на "ты". Поняв что мою дочь она не получит, бывшая теща удалилась. На следующий день я сам отвел дочь к ней в гости. На этом посчитал этот миниконфликт исчерпанным.

Через несколько дней в дом врывается этот самый брат с каким то человеком и вытаскивает меня на улицу. После чего начинается формальное избиение (порвана бровь, сломан со смещением нос). Это он так разозлился на то что я в первый раз дочь не отдал бывшей теще (его матери).

Во время избиения начинает махать своими корочками, мол производит задержание. На вопрос в чем обвинение – угроза убийства тещи, поступила информация, что я вооружен, в доме ножи, вот мол на пороге стоят топоры (деревня – стоял колун около чурки). Одним словом начинает гнать пургу и прессовать. Никакого сопротивления с моей стороны вообще не было.

Истинная цель была конечно банально измолотить меня со злости.

Второй чел оказался тоже каким то ментом. Приехали они оба на частной машине вообще из другого субъекта федерации!!! Не думаю что у них была какая-то спецкомандировка по задержанию меня. Да просто нет оснований! Чистая частная инициатива.

В итоге выпустив пыл и поняв, что нос то он мне сломал и отвечать может быть за это придется, начинает брать с меня объяснения по ситуации с тещей. Притом никаких заявлений от тещи не было. Прессовал написать в объяснении что я мол действительно в пьяном виде угрожал убийством и т.п.

Приговор я себе подписывать не стал. Но нейтральное объяснение написал. Заставили в конце объяснения написать что претензий к сотрудникам милиции нет. Физического и психологического давления не было. Сначала отказывался – прессанули что увезут в Ровд за 100 км и я там просижу 3 дня, а ребенок мол тут останется (а у меня уже билеты были на обратную дорогу). Одним словом сделал я эту приписку о ненасилии с их стороны. Мне так и заявили что это мое объяснение нужно чтобы жопу потом прикрыть если я куда рыпаться начну.

В общем теперь вопрос.

Каковы шансы на что-нибудь? Побои и сломанный нос зафиксировал в больнице на обратной дороге на следующий день.

Свидетели есть косвенные. Самого избиения не видели, сидели дома, но видели естественно кто вытащил меня и выбежали на порог когда я кровью снег вокруг дома уже поливал.

Куда обращаться? В какую прокуратуру (понимаю, что в местный отдел по месту совершения вроде глупо)? Может в какой следственный комитете или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда писать то, господа юристы?

Писать надо по месту совершения преступления. Еще надо пройти судебно-медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в какой раздел написать.

Скорее сюда, а потом ясно будет куда тема разовьется.

Начну. Может немного и не с того, но чтобы была ясна вся история, а не только концовка шоу.

У бывшей жены брат - опер (в общем оперские корочки у него есть, но работает он в каком то типа омоне).

Я уехал со своей несовершеннолетней дочерью в отпуск к друзьям в населенный пункт в котором проживают родители бывшей жены. Уехал на совершенно законных основаниях (вопрос не в этом).

Бывшая теща узнала что я в этом населенном пункте и пришла поздно вечером типа забирать внучку. Я отказал. При этом она пыталась войти в дом, активно пыталась открыть дверь, я удерживал дверь спиной и одновременно держал ее за куртку (разговор был на крылечке и один на один). Ни драк, ни оскорблений не было. Максимум - разговор на повышенных и на "ты". Поняв что мою дочь она не получит, бывшая теща удалилась. На следующий день я сам отвел дочь к ней в гости. На этом посчитал этот миниконфликт исчерпанным.

Через несколько дней в дом врывается этот самый брат с каким то человеком и вытаскивает меня на улицу. После чего начинается формальное избиение (порвана бровь, сломан со смещением нос). Это он так разозлился на то что я в первый раз дочь не отдал бывшей теще (его матери).

Во время избиения начинает махать своими корочками, мол производит задержание. На вопрос в чем обвинение – угроза убийства тещи, поступила информация, что я вооружен, в доме ножи, вот мол на пороге стоят топоры (деревня – стоял колун около чурки). Одним словом начинает гнать пургу и прессовать. Никакого сопротивления с моей стороны вообще не было.

Истинная цель была конечно банально измолотить меня со злости.

Второй чел оказался тоже каким то ментом. Приехали они оба на частной машине вообще из другого субъекта федерации!!! Не думаю что у них была какая-то спецкомандировка по задержанию меня. Да просто нет оснований! Чистая частная инициатива.

В итоге выпустив пыл и поняв, что нос то он мне сломал и отвечать может быть за это придется, начинает брать с меня объяснения по ситуации с тещей. Притом никаких заявлений от тещи не было. Прессовал написать в объяснении что я мол действительно в пьяном виде угрожал убийством и т.п.

Приговор я себе подписывать не стал. Но нейтральное объяснение написал. Заставили в конце объяснения написать что претензий к сотрудникам милиции нет. Физического и психологического давления не было. Сначала отказывался – прессанули что увезут в Ровд за 100 км и я там просижу 3 дня, а ребенок мол тут останется (а у меня уже билеты были на обратную дорогу). Одним словом сделал я эту приписку о ненасилии с их стороны. Мне так и заявили что это мое объяснение нужно чтобы жопу потом прикрыть если я куда рыпаться начну.

В общем теперь вопрос.

Каковы шансы на что-нибудь? Побои и сломанный нос зафиксировал в больнице на обратной дороге на следующий день.

Свидетели есть косвенные. Самого избиения не видели, сидели дома, но видели естественно кто вытащил меня и выбежали на порог когда я кровью снег вокруг дома уже поливал.

Куда обращаться? В какую прокуратуру (понимаю, что в местный отдел по месту совершения вроде глупо)? Может в какой следственный комитете или еще куда?

Как раз в местную прокуратуру и стоит обратиться с заявлением о избиении Вас сотрудником милиции- родственником бывшей жены.

Заодно припишите, что с Вас выбили такое"объяснение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в местную прокуратуру и стоит обратиться с заявлением о избиении Вас сотрудником милици

А если место совершение преступления это не тот регион откуда этот мент?

Т.е. он работает вообще в другом субъекте федерации и туда просто прикатил к себе на родину.

Может откуда "сверху" начать? А они уже спустят по инстанции куда нужно, да и контроль какой-никакой будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если место совершение преступления это не тот регион откуда этот мент?

именно тот, где вам

порвана бровь, сломан со смещением нос

Т.е. он работает вообще в другом субъекте федерации и туда просто прикатил к себе на родину.

ничего, прокатится еще раз...в качестве обвиняемого, вот только вред здоровью у вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может откуда "сверху" начать? А они уже спустят по инстанции куда нужно, да и контроль какой-никакой будет

вот делать "наверху" больше нечего, как контролировать что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только вред здоровью у вас какой?

СМЭ не было, только обращение в травмпункт где сделали снимки.

Сломанный нос это скорее всего легкий вред здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанный нос это скорее всего легкий вред здоровью.

тогда вам и место то без разницы (куда обращаться) менты отпишут, что в мировой суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней в дом врывается этот самый брат с каким то человеком и вытаскивает меня на улицу. После чего начинается формальное избиение (порвана бровь, сломан со смещением нос). Это он так разозлился на то что я в первый раз дочь не отдал бывшей теще (его матери).

Во время избиения начинает махать своими корочками, мол производит задержание. На вопрос в чем обвинение – угроза убийства тещи, поступила информация, что я вооружен, в доме ножи, вот мол на пороге стоят топоры (деревня – стоял колун около чурки). Одним словом начинает гнать пургу и прессовать. Никакого сопротивления с моей стороны вообще не было.

Истинная цель была конечно банально измолотить меня со злости.

тут смотря как допросить, не факт, что 115 будет, тут если захотеть можно что хочешь накрутить, тем более их двое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут смотря как допросить, не факт, что 115 будет, тут если захотеть можно что хочешь накрутить, тем более их двое было

ну это да! мейкроп же сказ0ал.....никаких экспертиз не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например при допросе, упомянув, что требовали имущество, под угрозой расправы и вполне себе будет разбой и никакой экспертизы не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угроза убийством подойдет? Братец размахивал колуном (Типа пришибить тебя чтоли тут) уже после того как нос сломал.

Правда свидетелей окромя второго чела нет. Но тот естественно скажет что ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если уж это по семейным обстоятельствам, а всем известна ситуация-тёщя-зять, то я бы на твоём месте собрал бы пацанов, выловил бы этого урода(маминькина сынка) и ноги ему переломал бы, в лес бы отвёз, связал бы, закопал чтоб одна голова торчала, и так на денёк бы, потом выкопал, к машине привязал и по бездорожью прокотил бы несколько километров! хуя-ть надо этих пи-ов в лампасах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру по месту совершения написал. Почтой, ценным с описью вложения. Жду результатов. Интересно чем обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо по месту совершения преступления. Еще надо пройти судебно-медицинское освидетельствование.

иать можно даже в пожарную часть МЧС, та тоже есть дознание и они перепнаправят куда следует и отказать в приянтии-регистрции заявления о преступлении не имеют права в сиу совместного приказа

http://www.genproc.gov.ru/documents/orders/document-22/

Приказ № 39/1070/1021/253/780/353/399 «О едином учёте преступлений»

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 39

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 1070

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ

ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

N 1021

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 253

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 780

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ТОРГОВЛИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

N 353

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

N 399

ПРИКАЗ

от 29 декабря 2005 года

О ЕДИНОМ УЧЕТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

В целях обеспечения функционирования государственной системы учета преступлений, единообразия и полноты отражения в формах государственного статистического наблюдения сведений о состоянии преступности, а также реализации единых принципов государственной регистрации и учета преступлений приказываем:

1. Утвердить и ввести в действие:

1.1. С 1 января 2006 года:

Типовое положение о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях (приложение N 1);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру по месту совершения написал. Почтой, ценным с описью вложения. Жду результатов. Интересно чем обернется.

Ждать не надо! Рассылай еще по электронке

вот здесь почитай

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=81756

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=81769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело интересно зависло. Ни отказа ни возбуждения.

Как помните писал заявления я в прокуратуру по месту совершения.

Те передали материал в местный ровд для проверки.

Проверка проведена, опрошены свидетели. Да типа был факт такой вроде.

Да милиционер вроде.

Раз милиционер - материал передали в СКП (какой не знаю) - там не смогли установить что тот кто бил именно сотрудник МВД.

Не знаю как это уж у них получилось не узнать, ну да ладно. Отослали материал обратно в РОВД, мол он простой смертный -разбирайтесь сами.

Ровд типа как знает что он сотрудник (правда насколько я понял только со слов свидетелей) - послали сами запросы куда то в управление того региона где служит брат - чтобы оттуда поступил официальный ответ что да такой-то сотрудник, служит там то.

Не знают кому ж дело возбуждать или отказывать. Бедняги. И так третий месяц уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили из РОВД - попросили прислать им оригиналы справки из травпункта. Сходить к врачу - сделать снимки перелома носа и тоже им выслать. Мол для СМЭ.

А тут я не могу сам эту СМЭ пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить направление на освидетельствование.

Документы как раз нужны для освидетельстволвания, лучьше едьте сами иначе документы похерят.

Со стороны брата БЖ чистое злоупотребление своим положением, кто-нить видел, как он избивал, объяснение брал, удостоверением размахивал. Он же прохожим объяснял, что проводит "задержание".

Обжалуйте отказной СКП в прокуратуре.

Поговорите с БЖ, узнайте где работает ее брат. Возможно это СОБР. Они работают как ОМОН, но удостоверния у них оперов, так как звания офицерские. У ОМОНа - сержанты и правпора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сообщите в РОВД (письменно конечно), где работает брат БЖ, когда узнаете. Чистое злоупотребление, поэтому передадут материал в СКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...