Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение тарифного разряда при ОШМ


Рекомендуемые сообщения

По предыдущей у него не сохранили. Не вникал почему, но в приказе только по 305 ПП РФ сохранили.

Таких у меня двое сейчас будет, кто с разношестными "боковиками" переназначаться будет.

Малыгин Олег, посмотрел.

Он с 30 т.р. на 29 т.р. перешел по ОШМ, но в дожности менее года был. Потому и 30 т.р. - по 305 ПП РФ, 29 т.р. - по 941 ПП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Он с 30 т.р. на 29 т.р. перешел по ОШМ, но в дожности менее года был. Потому и 30 т.р. - по 305 ПП РФ, 29 т.р. - по 941 ПП РФ.
если по 30 т.р. был в должности более года - по 941 долен быть сохранен при назначении пенсии, независимо от того сколько служил на 28 и 29 т.р., если эти перемещения производились в связи с ошм;

а то, что в боковике про 941-е не упомянули - это не умалает права на расчет пенсии из 30 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В ноябре 2009 г. подвергся ОШМ (занимал воинскую должность шдк "майор" 17 т.р., сам-ст.лейтенант), с моего согласия был назначен на должность шдк "старшина" 9 т.р. с боковиком.

В апреле 2010 г. - повторные ОШМ и переназначение на туже самую должность с 9 т.р., но с шдк "старший сержант".

Командование части утверждает, что при повторных ОШМ боковик мне не положен и платить мне будут по 9 т.р.

Ознакомившись с вышеизложенным сообщениями темы, уверен, что принципиальных различий в случае MANOWARа и моим нет. Если это не так, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это так. Прочитайте тему.

+ от себя добавлю - за последние 2 месяца провел довольно много военнослужащих с такими "боковиками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за последние 2 месяца провел довольно много военнослужащих с такими "боковиками".

тогда можно вопрос:

до 2003 г. занимал должность с 28 т.р., далее распоряжение НГУ до 2007 г. и далее до конца 2009 - распоряжение начальника института.

В конце августа 2009 г. пришел новый штат, согласно которого моя должность до 2003 г. стала 29 т.р. Уже после увольнения в нете нашел ссылку на указание ГУК МО РФ и НГПУ МО РФ от 21.04.08, что увеличение т.р. по воинской должности, не относится к ОШМ, и переназначение не проводится (делаться запись в боковике). Написал в ГУК с просьбой разъяснить, какой разряд при увольнении мне положено было указать в денежном аттестате, получил уклончивый ответ НГУ, что указания существуют, а тарифный разряд указан, тот который был в 2003 г.

Поэтому вопрос: при изменении т.р. в военкомате производится перерасчет пенсии (т.е. указания по изменению т.р. поступают или нет) или все строго согласно денежного аттестата, выданного при увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, что у Вас 28 т.р.

Повышение разряда - ОШМ.

И переназначения происходят.

Так было на моей памяти в 2008 году последний раз. Теперь только понижения :(

А вот повышение ШДК - не переназначают (хотя тут бы я поспорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение разряда - ОШМ.

И переназначения происходят.

Я не возражаю против Вашего личного мнения, но я выложил не мое мнение, а разъяснение Главного управления кадров МО РФ и Главного правового управления МО РФ, а они в своем письме от 21 апреля 2008 г. указывают, что увеличение тарифного разряда не относится к ОШМ. Само разъяснение выложить не могу, у меня только ответ на мой запрос по поручению Главного управления кадров МО РФ.

А то что переназначения происходят, это является нарушением - только и всего.

У нас тоже в институте были произведены переназначения, а одного офицера вывели из-за этого в распоряжение (контракт закончился, а в продлении сверх предельного отказали и уволить не могли из-за отсутствия жилья, а в представлении нужен был контракт), копию письма ему дал, что он будет делать не знаю.

У меня другой вопрос: пришел в военкомат офицер, в аттестате указана должность и т.р., но сейчас по многом должностям т.р. меняются, а эти указания до военкомата доходят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не высылают в военкоматы. Ибо не все последующие должности военнослужащий не занимал, потому и оснований нет для выплаты по новым разрядам. Посмотрите выписки к изменениям к штату. Увеличивают не просто тарифный разряд, а одну должность исключают, а вводят уже совсем иную должность с таким же названием с указанием штатной категорией и тарифным разрядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите выписки к изменениям к штату.

Это если выписка. А если приходит полностью новый штат. Часть должностей совпадает, часть сокращается, часть меняет ШДК, а часть меняет т.р.

У меня ведь тоже в свое время изменился т.р. Давно это было, но переназначения не проводилось.

Нет, не высылают в военкоматы.

А в свое время года все т.р. увеличились на 7, в военкоматах изменения делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в своем письме от 21 апреля 2008 г. указывают, что увеличение тарифного разряда не относится к ОШМ.

По поводу этого (и всего остального) рекомендую прочитать и изучить вот эту статейку. полностью солидарен с автором.

О ПРАВОВЫХ АСПЕКТАХ КАДРОВОЙ РАБОТЫ ПО УВОЛЬНЕНИЮ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

В СВЯЗИ С ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ

А.М. ТЕРЕХИН

ОШМ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодой офицер за штатом

Служу в армии лейтенантом почти что год...после прибытия в часть поставили на капитанскую должность,а через полгода, всвязи с орг-штатными мероприятиями, поставили на старшинскую должность с моего согласия(написал рапорт), но зарплату получаю по предыдущей(капитанской)...теперь старшинскую должность переводят на сержантскую(заставляют писать еще один рапорт), хочу от нее отказаться и быть за штатом...как после этого могут поступить со мной, могут ли меня уволить?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не найдут равную воинскую должность, то Вы подлежите увольнению по ОШМ, после истечения срока нахождения в распоряжение - 6 (шесть) месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите увольнению по ОШМ

не подлежите, а можете быть уволены

теперь старшинскую должность переводят на сержантскую

При ОШМ с сокращением старшинской должности, либо ее изменением - понижением категории воинского звания, при Вашем отказе от назначения на новую - сержантскую должность, отсутствии других равных Вашей сокращаемой ныне должности (а командование, при Вашем желании служить, обязано искать Вам равную и предлагать высшие/низшие должности (здесь нужно Ваше согласие) - и у него на это 6 месяцев), Вашем отказе от предлагаемых (с случае предложения) высших/низших должностей Вас могут уволить по ОШМ.

И, вероятнее всего, уволят.

Так, что, если хотите служить, соглашайтесь на сержантскую должность.

А по народному - Вас (как и многих других офицеров, причем не только молодых лейтенантов) просто "КИНУЛИ" своеобразным образом, на мой взгляд - по специально разработанной в МО РФ (или выше) схеме.

Классика - офицерская должность делается старшинской, военный, желающий служить соглашается на новое назначение, а потом и эта новая должность "режется" еще разок...

Знаю пример (недавно поведали), что в одной из в/ч таким вот офицерам назначенным на старшинские должности объявили, что их звания не соответствуют должности, поэтому они будут уволены... в лучшем случае по их же собственному желанию (предложили), в худшем по НУК. Как это будет реализовываться время покажет.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Он прав.

Для примера привожу вкратце позицию ГУК

Военнослужащий занимал должность с шдк " капитан", 16 т.р.

В связи с ОШМ он назначен на низшую должность с шдк "капитан", 12 т.р. - сохраняется право на получение оклада по 16 т.р.

В дальнейшем он назначен в связи с ОШМ на высшую должность с шдк "капитан",14 т.р. – сохраняется право на получение оклада по 16 т.р.

Таким образом, военнослужащему сохраняется оклад по ранее занимаемой должно-сти только при перемещениях в связи с ОШМ.

Написать рапорт с согласием на назначение правильно и всё.

С этим понятно. А вот такой случай:

военнослужащий проходил службу по 32 разряду:yes2: . Прошли ОШМ и он стал проходить службу по 25 разряду с сохранением 32 разряда.:clap:

Затем опять ОШМ и назначен на должность равнозначную , опять же с 25 разрядом и без сохранения 32 разряда,:crybaby: тк приказ мчс № 305 от 02.07.1999 г. гласит, что оклад сохраняется при ОШМ при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами.

правомерна ли позиция фин. служб?:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем опять ОШМ и назначен на должность равнозначную , опять же с 25 разрядом и без сохранения 32 разряда

В МО пишут опять "боковик". Но это особо не влияет.

правомерна ли позиция фин. служб?

Нет, оспаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МО пишут опять "боковик". Но это особо не влияет.

Нет, оспаривайте.

то есть , я так понимаю, что за военнослужащим МЧС России (и не только) на всё время службы остается высший разряд. то есть в моем случае - на всё время службы будет 32 разряд, несмотря на новые переназначения по ОШМ??? и пусть должности будут равнозначными второй должности по тарифному разряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всё время службы будет 32 разряд, несмотря на новые переназначения по ОШМ??

По ОШМ - да. Как только ушли бы по своему согласию не по ОШМ, то потеряли бы право.

и пусть должности будут равнозначными второй должности по тарифному разряду?

Да. Ибо это нарушило бы Ваши права.

С согласия Вас назначили на низшую, а на следующий день - на равную.

Теряется вообще всякий смысл сохранения оклада. Ибо это было существенным условием для назначения на низшую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja_ja, а зайти в эту тему ассиметрично не пробовали? Не ленитесь и не вынуждайте заниматься тавтологией, начните с первого сообщения темы и Вам все станет ясно: уважаемый gals в своих сообщениях по проблеме не только высказывался, но и приводил цитаты из РД и аналитики. Правда, завершения эпопеи MANOWAR так и не выложил

БУДУ ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ ПРОЦЕССА РЕШЕНИЯ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ..
, но ждем и надежды не теряем: польза от информации форумчанам была бы безусловной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо это было существенным условием для назначения на низшую должность.

спасибо огромное. я все читала и там обсуждались моменты понижения при ОШМ каждый раз тарифного оклада или повышение, а не о равнозначной должности . :yes2: ещё раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, СКАЖИ ПОЖАЛУСТА, А КОПИЯ ПОЗИЦИИ ГУК ЕСТЬ?. А ТО КАДРОВИКИ ТРЕБУЮТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ОВД ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА "ВЫСШУЮ" ВОИНСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ПО ОШМ. СЕЙЧАС 19 ТР МАЙОР СТОЯЛ НА 16 ТР С СОХРАНЕНИЕМ, ШДК КАПИТАН, И ТУТ ПОВЫСИЛИ ДО ШДК КАПИТАН ТР 17 , ТИПА "ВЫСШАЯ" СОХРАНЕНИЕ НЕ ПОЛОЖЕНО, ПРОСЯТ КОПИЮ ЧЕГО-НИБУДЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КОПИЯ ПОЗИЦИИ ГУК ЕСТЬ?

Нет

ТИПА "ВЫСШАЯ" СОХРАНЕНИЕ НЕ ПОЛОЖЕНО

А это не пишется, высшая или нет. В таком случае нужно писать:

...Ранее приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 23.12.2006 г. № 1262 перемещался с сохранением права на получение оклада по 30 тарифному разряду...

Ходатайствую о назначении капитана 1 ранга ИВАНОВА Сергея Владимировича с его согласия на должность ХХХХХХХХХХ Министерства обороны Российской Федерации, ВУС-ХХХХХ с меньшим окладом денежного содержания в связи с организационно-штатными мероприятиями с ранее сохраненным правом на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности начальника ХХХХХ войсковой части ХХХХ (30 тарифный разряд) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305

Так же и в приказе будет прописано о назначении. Перемещается в связи с ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

А это не пишется, высшая или нет. В таком случае нужно писать:

...Ранее приказом Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 23.12.2006 г. № 1262 перемещался с сохранением права на получение оклада по 30 тарифному разряду...

Ходатайствую о назначении капитана 1 ранга ИВАНОВА Сергея Владимировича с его согласия на должность ХХХХХХХХХХ Министерства обороны Российской Федерации, ВУС-ХХХХХ с меньшим окладом денежного содержания в связи с организационно-штатными мероприятиями с ранее сохраненным правом на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности начальника ХХХХХ войсковой части ХХХХ (30 тарифный разряд) в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305

Так же и в приказе будет прописано о назначении. Перемещается в связи с ...

Спасибо за пояснение, однако кадровики округа требуют ссылку на НПА, указание №... дата..., графическую или цифровую копию, т.к. их юрист не пропускает (не знает такой практики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не быть Вам на новой воинской должности с боковиком. Здесь более чем достаточно всё разъяснено.

Никто никаких "копий" не предоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, это-то сняло бы вопрос со всего округа. Придется попробовать через телеграмму ФЭУ, а если не получится, то через наш гуманный Суд. Большое спасибо за образец представления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд-то причем. Пока право не нарушено. Берется представление, вкладывается рапорт и выписка из прошлого приказа о назначении с сохранением оклада. И отправляется вверх. Если в округе дятлы в кадрах, то пусть у более опытных товарищей поинтересуются в вышестоящих кадрах.

Если уж совсем туго будет, то через месяц смогу скинуть копии приказов Министра обороны, замминистра. Где 30 т.разряд "хвостиком" идет по ОШМ при перемещениях на 28, потом на 29, потом на 20 разряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...