Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение тарифного разряда при ОШМ


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Конкретно, сейчас с 1 апреля повышают оклады, ему оклад не повышают и я так поняла, что его оклад по прежней должности минимальный становится меньше максимального оклада по должности, которую он сейчас занимает, и ему предложили, чтобы он написал рапорт по поводу, что он хочет, чтобы его перевели на оклад по новой должности
пусть остается оклад по ранее занимаемой должности с учетом увеличения в 1,065 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
пусть остается оклад по ранее занимаемой должности с учетом увеличения в 1,065 раза

Так в том-то и дело, что ему не увеличивают его прежний оклад в 1,065 раза, поэтому тот оклад и становится меньше, чем оклад по его теперешней должности. Ссылаются на формулировку:"Сохраненный оклад выплачивается впредь до приобретения сотрудником права на получение по новому месту службы более высокого должностного оклада." Но ведь тут ничего не говорится, о том, что не должен повышаться его оклад по прежней должности. Как доказать, что должны прежний оклад тоже повысить в 1,065 раза.Где это описывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ссылаются на формулировку:"Сохраненный оклад выплачивается впредь до приобретения сотрудником права на получение по новому месту службы более высокого должностного оклада."
имеется в виду назначение на другую должность с более высоким тарифным разрядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду назначение на другую должность с более высоким тарифным разрядом

Но ведь если его назначат на другую должность снова, хоть с большим, хоть с меньшим окладом, будет получать уже по новой должности. Как доказать главному бухгалтеру, что должны повысить его прежний оклад как и все все оклады в 1,065 с первого апреля. Как аргументировать, на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость ВоенпреД

Служу в военном представительстве 12 месяцев (после института) с 1 августа выводят за штат в связи с ОШМ. Должен ли я ходить на службу находясь за штатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в военном представительстве 12 месяцев (после института) с 1 августа выводят за штат в связи с ОШМ. Должен ли я ходить на службу находясь за штатом?

Должен .А вообще все зависит от командира .Как договоритесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Служу в армии 15 лет,жильём не обеспечен, прохожу уже вторые ОШМ. С капитанской должности в в/зв. капитан-начальник отделения по ОШМ эта должность сократилась ,с моего согласия напиал рапорт на нижестоящую должность (11 т.р.) с сохранением тарифного разряда ( 15 т.р.). С 1 сентября 2011 г. моя должность курсового офицера 11(т.р.) сокращается. Командывание заставляет (просит) писать рапорт на моё согласие вывода в распоряжение КЧ.,правомерны ли действия командования? При нахождении в распоряжении , и необеспеченным жильём имеют право меня уволить? Имеют ли право перевести меня из распоряжения без моего согласия на равнозначную должность с (11 т.р.),при том что я писал рапорт с сохранением 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командывание заставляет (просит) писать рапорт на моё согласие вывода в распоряжение КЧ.,.
Согласия военнослужащего, должность которого сокращена, для зачисления в распоряжение командира не требуется вовсе.

правомерны ли действия командования?
Они просто странные...

При нахождении в распоряжении , и необеспеченным жильём имеют право меня уволить?
Пункт 1, ст.23 Закона о статусе.

Имеют ли право перевести меня из распоряжения без моего согласия на равнозначную должность с (11 т.р.),
Имеют.

при том что я писал рапорт с сохранением 15 т.р
Имеют. Это имеет значение для размера ДД, а не для назначения на должность, Р А В Н У Ю той, которую Вы занимали до зачисления в распоряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!В 2010 попал под ОШМ и перевелся в другую в\часть на 3 т.р. с сохранением выплаты по 6 т.р. сейчас опять ОШМ и перехожу на 2 т.р.,сохраниться ли мне выплата по 6 сетке или все таки по последней по 3 сетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОЛЖНА сохраняться по 6 т.р.

А где можно почитать об этом поподробнее,какими документами вообще это все регламинтируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать об этом поподробнее,какими документами вообще это все регламинтируется?
Постановление Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305

"О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тарифная сетка после ОШМ

Я военнослужащий ВВ с 2002 года, занимала должность прапорщика по 5 тарифной сетке. Нахожусь в звании прапорщик. В связи с ОШМ заставили написать рапорта на нижестоящую должность - сержантскую. Когда выступал на собрании "финик"- обещал , что тарифная сетка так и останется 5-ой., а вновь прибывшие будут уже занимать 3-ию. Подскажите, это возможно? За ранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ОШМ заставили написать рапорта на нижестоящую должность - сержантскую.
Не заставили, а убедили.

Подскажите, это возможно?
Возможно. Ознакомьтесь с Приказом МВД № 869 от 2.11.99 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я военнослужащий ВВ с 2002 года, занимала должность прапорщика по 5 тарифной сетке. Нахожусь в звании прапорщик. В связи с ОШМ заставили написать рапорта на нижестоящую должность - сержантскую. Когда выступал на собрании "финик"- обещал , что тарифная сетка так и останется 5-ой., а вновь прибывшие будут уже занимать 3-ию. Подскажите, это возможно? За ранее благодарна.

Заставлять никто не в праве, принуждать это уже другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять никто не в праве, принуждать это уже другое.

Да, конечно было право выбора- либо на низшую сетку, либо увольнение, другой альтернативы нет!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Добрый день!В 2010 попал под ОШМ и перевелся в другую в\часть на 3 т.р. с сохранением выплаты по 6 т.р. сейчас опять ОШМ и перехожу на 2 т.р.,сохраниться ли мне выплата по 6 сетке или все таки по последней по 3 сетке?

ОШМ так и не состоялось,т.е. так и остался на 3т.р. с выплатой по 6т.р.,но вот назрело новое переназначение,опять вопрос сохраниться ли выплата по 6т.р. или станет выплата по 3т.р.(назначаюсь на 3-й) в силу того что Постановление Правительства РФ от 17 марта 1999 г. N 305 прошло редакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло редакцию, но на практике все также сохраняют.

А вот мне говорят что не сохранится ,т.к. в 2011 уже один раз при назначении на низшую был сохранен,а после редакции сохраняется только один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushtun, пусть говорят.

Всем моим в этом году в ГУКе сохраняли.

Для примера

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по личному составу

« » июля 2012 г. г. Москва

Раздел 6

§ 3

Нижепоименованных офицеров НАЗНАЧИТЬ:

.........

Ранее приказом начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации по личному составу от 04.05.2010 г. № 121 перемещался с сохранением права на получение оклада по 22 тарифному разряду.

....

Перемещается в связи с организационно-штатными мероприятиями с согласия военнослужащего на воинскую должность с меньшим должностным окладом денежного содержания с сохранением права на получение оклада по ранее занимаемой воинской должности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...