Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переход на безналичную оплату труда


S_Dym

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

не стоит конликтовать с работодателем из-за таких пустяков. Хочет работодатель перечислять деньги на карточку, пусть перечисляет. Я не вижу причин ему в этом противодействовать и попадать в "черный список" сотрудников, которые неугодны работодателю.
Абсолютно верно!

Ибо потом мы видим на форуме десятки тем, где работники плачутся о том, как нехорошие работодатели их, таких белых и пушистых, подводят к увольнению через сокращение штата, аттестацию и т.п. Или премии не выплачивают.

Я не устаю повторять в таких случаях: загляните в своё прошлое, там обязательно отыщется "момент истины", когда работник проявил нелояльность к работодателю и тот запомнил это... :ditsch:

В чём выгода банка, главбуха и руководителя предприятия, я так и не поняла.

И пугать работодателя нормами Уголовного кодекса настоятельно не рекомендую (чревато, знаете ли).

S_Dym, поверьте, что с 1 марта Вы оцените, насколько гражданину действительно удобно и цивилизованно иметь пластик.

Засим, остаюсь искренне Ваша, участник форума *Аннушка* :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно!

Ибо потом мы видим на форуме десятки тем, где работники плачутся о том, как нехорошие работодатели их, таких белых и пушистых, подводят к увольнению через сокращение штата, аттестацию и т.п. Или премии не выплачивают.

Я не устаю повторять в таких случаях: загляните в своё прошлое, там обязательно отыщется "момент истины", когда работник проявил нелояльность к работодателю и тот запомнил это... :ditsch:

В чём выгода банка, главбуха и руководителя предприятия, я так и не поняла.

И пугать работодателя нормами Уголовного кодекса настоятельно не рекомендую (чревато, знаете ли).

Поверьте, что с 1 марта Вы оцените, насколько гражданину действительно удобно и цивилизованно иметь пластик.

Засим, остаюсь искренне Ваша, участник форума *Аннушка* :biggrin:

Отчетливо видно разделение участников на 2 лагеря. И все-таки, ответьте, пож-та, подходит ли данная ситуация под ст.74 ТК РФ? Может ли работодатель в одностороннем порядке вносить подобные изменения в трудовой договор?

Пугать никто никого не собирается, но надо же людям подсказать, если они не правы.

Оценить "цивилизованность пластика", увы, дано не многим, ибо продукты покупаем далеко не в супер-пупер-маркетах. Количество банкоматов указанного в приказе банка очень ограничено, и для того, чтобы до них добраться, потребуется время. Кроме того, некоторые сотрудники ездят на работу из др.населенных пунктов, где банкоматов обозначенного банка нет вообще. Один из таких иногородних подошел к зам.дир. по фин.-эк. вопросам и сказал, что ему карточки не подходят, так она ему прямо сказала: "Тогда мы вас уволим". "А если я хочу, чтобы деньги перечисляли на карточку др.банка?" "Пожалуйста, но комиссию тогда вы сами будете оплачивать".

Кстати, кассира сокращать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...