Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП на ж. д. перезде


Гость Nikolay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно попал в аварию-мою машину сбила электричка на ж.д. переезде, кроме меня никто не пострадал(т.к. я находился в машине один). Скажите пожалуйчста, на сколько меня могут лишить прав; ДПСник сказал, что до трех лет, а вчера я изучал КоАП РФ и там такого случая не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выехал на красный свет семафора(но не заметил,что он мигает). Сначала я остановился перед переездом, а потом чуть выдвинулся вперед и увидел "электричку", но было уже поздно. Так же машина повредила электро-будку возле переезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...