Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Представитель переметнулся


Рекомендуемые сообщения

Гражданин Х подал иск о взыскании долга с Z. Интересы Х представлял в суде юрист по договору оказания юруслуг и на основании нотариальной доверенности. Услуги оплачены авансом. Произошла следующая ситуация: Z каким-от образом переманила юриста на свою сторону. Юрист стал склонять Х заключить мировое на условиях Z и устно оповестил его, что не будет представлять его интересы. Х узнав об этом отозвал доверенность. Договор не расторгался, акт выполненных работ стороны не подписывали. В след. суд. заседание юрист пришел с доверенностью от Z, судья надо ли говорить, просто обалдел. Начались дебаты о мировом. Х на условия Z не согласился, после чего юрист пообещал возбудить против Х уголовное дело, дав показания, что ему как бывшему представителю Х якобы стала известна информация, что деньги ему были возвращены. И когда он об этом узнал, то отказался представлять его интересы. Если бы представитель был адвокатом - понятно как можно поступить. В данном случае посоветуйте, как быть и как "наказать" юриста? В договоре на юр услуги есть пункт о соблюдении конфединциальности в отношении полученной друг от друга информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebraska,

да, слышала я о подобных историях. эх жалко что не адвокат, а то б его поперли из адвокатов...

ну думаю нужно обращаться в суд по закону о защите прав потребителей, знаю что есть подобные прецеденты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что есть подобные прецеденты.

Было бы здорово познакомиться с подобной практикой, может быть подскажете, где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nebraska,

Это обзор дисциплинарной практики квалификационной комиссии адвокатской палаты г.Москвы. Знакомили с ним на курсах повышения квалификаци для адвокатов, так что письменно ни чем не могу Вам помочь.

Знаю что к простым юристам уже пошли иски по закону о защите прав потребителей, в часности в Калининградской области есть такие дела, об этом рассказывали на курсах повышения квалификации для молодых юристов в американской ассоциации юристов, так что извиняйте, поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...