Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовые споры


Ольга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа юристы!

Вот такая история: работала в частной фирме и когда обратилась к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию, моё заявление не было подписано, о причине отказа не сообщили. Тут же меня обвинили в разглашении какой-то коммерческой тайны и заставляли взять отпуск на 2 месяца за свой счёт (со слов работодателя фирма закрывалась на служебное расследование). Я отказалась, меня силой удерживали на работе закрыв на замок дверь.

На следущий день мне пришлось отправить данное заявление об увольнении по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. И взять больничный.

Когда мне закрыли больничный и я пришла на работу меня не пустили сказав, что директора нет на месте и когда будет не известно, на телефон она не отвечала (бросала трубку).

Через 3 недели меня пригласили в офис фирмы на встречу. При встрече я отдала больничный лист. Оплачивать его сразу отказались, и передо мной сделали запись в трудовую книжку, уволив меня задним числом, (до больничного).

Есть ли ограничения по подаче искового заявления по трудовым спорам. С какого факта считается исчесление срока подачи в суд (выдача трудовой, от приказа на увольнение, ответ от труд. инспекции, выдача расчёта и тд.)

Реально ли отстоять "черную" заработную плату?

Смогу ли я доказать это, если есть свидетели.

3 месяца назад я поинтересовалась в Пенсионном фонде о перечислениях - выяснилось, что отчислений не было.

Что делать в этой ситуации?

Можно ли обязать работодателя оплатить больничный лист?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо. Срок обращения в суд месяц с момента получения трудовой книжки или приказа об увольнении.

Все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли отстоять "черную" заработную плату?

Смогу ли я доказать это, если есть свидетели.

сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решаемо. Срок обращения в суд месяц с момента получения трудовой книжки или приказа об увольнении.

Все решаемо.

А если с момента получения трудовой книжки и приказа об увольнении прошло 3 месяца, есть шанс обратиться в суд, или уже всё потеряно? Можно ли это как то прикрепить к моменту проверки трудовой инспекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,

А если с момента получения трудовой книжки и приказа об увольнении прошло 3 месяца, есть шанс обратиться в суд, или уже всё потеряно?

Обратитесь, но будьте готовы к тому, что ответчик заявит о пропуске Вами срока (а это самостоятельное основание для оказа в иске). Так что готовьте сразу ходатайство о восстановлении срока для обращения в суд на основании - болезни, нахождении в командировке, обращения в другие органы по защите трудовых прав, но срок восстанавливается по усмотрению судьи.

На Ваш взгляд стоит ли затрагивать в суде "черную" заработную плату?

Если есть существенные доказательства оной можно пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...