Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Развод и квартира. Как себя обезопасить?


Гость Екатерина30

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина30

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить? В браке 3 года, сейчас встал вопрос о разводе, есть годовалый ребенок. Два года назад была приобретена в квартира на мои деньги, но мы ее оформили на мужа, чтобы списать налоги. Муж сейчас с нами не живет, он согласен на развод, оставив мне квартиру полностью. В квартире, кстати, ни я, ни ребенок, ни муж не прописаны. Суть вопроса в следующем: я хочу эту квартиру продать и купить другую. Муж не против, он просит только выделить ему некую сумму от продажи, чтобы покрыть свои долги по кредиту. Я с этим согласна. Но как лучше поступить: 1) попросить мужа оформить на меня дарственную, чтобы я могла сама продавать квартиру? 2) предоставить продавать моему мужу, но это беспокоит моих родственников, которые боятся, что он квартиру продаст, а новую для нас с ребенком не купит? 3) как все это лучше сделать - до развода или после? 4) может, стоит заключить брачный договор или договор о намерениях? В общем, я запуталась. Подскажите, как быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что муж в принципе Вам доверяет. В этом случае нечего голову ломать. Идите к нотариусу вместе с мужем, оформляйте на Вас доверенность. Продавайте квартиру сами, а после часть денег отдадите мужу.

Если ситуация иная, т.е. муж Вам не доверяет, тогда сообщите, еще че-нибудь придумаем. Вариантов масса.

Все будет Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина30,

Обезопасьте себя брачным договором.

Но вариантов действительно масса, определитесь что именно Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...