Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за не снятие с миграционного учета?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,я своей подруге с 2008 года делаю регистрацию по своему месту жительства через отделение почты.Но не знала что нужно каждый раз сниматься с учета.тут пошли с ней в УФМС,чтоб продлить регистрацию,а они мне говорят,что я должна 16000 тысяч штрафа за не снятие.И что самое интересное за 2008 год они не взяли штраф,только за 2009.Получается что прошлый год сгорает?А если я щас пойду в 2010 к ним,может ли штраф за 2009 год так же сгореть как и за 2008?

Или все равно придется платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой большой штраф?

В соответствии с КоАП: ст. 18.9.

п. 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

Кроме того, по ст. 4.5. КоАП есть давность привлечения к административной ответственности :

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение

иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства,

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали что по 2000 за каждый раз.Вот сколько делала я ей ренистрацию,вот столько раз помножить на 2000,и получается 16000.

Значит я могу не платить столько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такой вопрос в феврале 2009 года мы ставили на рег учет сестру мужа (гражданка Украины), она была здесь на операции около трех недель и уехала, а в паспортный стол мы этот талон регистрационный не отнесли, т. е получается не сняли с учета. Грозит это нам чем-либо? Просто прочла предыдущие посты и задумалась над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я могу не платить столько?

протоколы уже составлены?

Если было много правонарушений, то привлекают за каждое.

Грозит это нам чем-либо? Просто прочла предыдущие посты и задумалась над этим.

грозит штрафом.

Совет: затаитесь, время играет на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нас никто и не трогает, просто до середины следующего года соваться в паспортный наверное и не стоит. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протоколы уже составлены?

Если было много правонарушений, то привлекают за каждое.

Нет ,не составлены.Нам сказали сходить в УФМС(он у нас отдельно) и там нам выдадут квитанцию об оплате на 16000.

Но правда ли что за каждый раз по 2000 платить?Или может за все можно 4000 заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но правда ли что за каждый раз по 2000 платить?Или может за все можно 4000 заплатить?

обязанность неисполнена была несколько раз, ведь так? это повторное однородное правонарушение.

соответственно, раз это новые правонарушения, за каждое по отдельности (если давность не истекла).

за одно правонарушение одно наказание.

Вот почитайте:

Статья 4.4. КоАП

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

добры день , не  большой отель, программа контур фМС. 

 Администратор   поставил на учет иностранного гражданина с- по  и не снял с учета.  Что нам за это  грозит и как можно с хитрить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 минуту назад, ОВС сказал:

как можно с хитрить ?

Вы ошиблись адресом.

24 минуты назад, ОВС сказал:

Администратор   поставил на учет иностранного гражданина с- по  и не снял с учета.  Что нам за это  грозит

В соответствии с п. 3 ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 (в ред. от 28.11.2015) “О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ” при убытии иностранного гражданина из гостиницы администрация указанной организации обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днём убытия данного иностранного гражданина, в установленном порядке уведомить об этом орган миграционного учёта.

Ответственность регламентирована статьёй 18.9 КоАП РФ.

Единственное, что могу порекомендовать - добивайтесь привлечение к ответственности не юридического лица (отеля), а администратора как должностное лицо. Размер штрафов в разы ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...