Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дела и должность


Рекомендуемые сообщения

По окончании курсов переподготовки командир заставляет принимать имущество обратно.

Законно ли это, если да, то на осноании каких руководящих документов?

Раз Вы находитесь в распоряжении, то приказ о приеме имущества незаконен. А вот как с этим бороться - Вам решать. Можно обратиться в прокуратуру.

Должность начальника цеха сделали гражданской

А что на эту должность никого не нашли?

А вообще-то Вы же сдавали имущество временно на перид переподготовки

Имущество Вик-p сдал в связи с выводом в распоряжение, а не отъездом на переподготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Должность теперь гражданская . Я за штатом , а значит нет должностных обязаностей , соответственно нет и договора о мат. ответсвенности !!!!!

Если будут дальше вешать материалку - так и так в прокуратуру или суд идти .

Просто хотелось "миром" всё решить ! А для этого необходимо точно знать в каких законах ( ст.) это прописанно , чтобы аргументированно дать "отпор" самодурам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. По ротации прибыл на новое место службы на должность командира взвода, но дела и должность принимать не стал, так как хочу сразу уволиться, потому написал сначала рапорт о зачислении меня в списки части без приема дел и должности, а следом рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта со своей стороны. Позже выяснилось, что на должность меня поставили автоматом и теперь требуют, чтобы исполнял служебные обязанности командира взвода. Рапорт на увольнение командир части подписал, но приказа еще нет. Могут ли завести на меня уголовное дело, если не буду исполнять обязанности командира взвода и вообще появляться на службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следом рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта со своей стороны.

Ну даете!!! А как же 2012 год, повышение ДД?!

Позже выяснилось, что на должность меня поставили автоматом
Автоматом "Калашникова"?!:lol:

А если серьезно, то раз по Вам был приказ о назначении на должность, а Вы не приняли дела, то сей приказ не законен. Можете подать в суд с целью его отменить.

Могут ли завести на меня уголовное дело, если не буду исполнять обязанности командира взвода и вообще появляться на службе?

Однозначно могут, могут еще и посадить:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даете!!! А как же 2012 год, повышение ДД?!

Жизнь не едина этим повышением. Армия

всё хуже и хуже.

Автоматом "Калашникова"?!:lol:

А если серьезно, то раз по Вам был приказ о назначении на должность, а Вы не приняли дела, то сей приказ не законен. Можете подать в суд с целью его отменить.

Спасибо.

Однозначно могут, могут еще и посадить:nono2:

Могут посадить, даже если назначили на должность незаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли завести на меня уголовное дело, если не буду исполнять обязанности командира взвода и вообще появляться на службе?

С вероятностью 95 %. 5 % списываю на лень командира.

Могут посадить, даже если назначили на должность незаконно?

Почему Вы решили, что Вас назначили незаконно. Приказ о Вашем назначении издавал не КЧ, а старший начальник. Вы же сами сказали, что

По ротации прибыл на новое место службы на должность командира взвода
Это и есть приказ о назначении на должность. А КЧ в исполнение этого приказа издал свой о принятии Вами должности. То что Вашего рапорта не было, не значит, что данный приказ незаконен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что Вас назначили незаконно. Приказ о Вашем назначении издавал не КЧ, а старший начальник. Вы же сами сказали, что

Это и есть приказ о назначении на должность. А КЧ в исполнение этого приказа издал свой о принятии Вами должности. То что Вашего рапорта не было, не значит, что данный приказ незаконен.

Должность же в любом случае надо принять. Да, ротация сейчас проходит на уровне округа, и осуществляется на основе приказа командующего округа, согласно которому я назначаюсь на должность командира взвода на новом месте службы. Но для полноценного назначения эту должность надо принять и доложить рапортом. Приказ по части тоже должен пройти, а ему не на чем основаться (приказ командующего в данном случае не основание), так как данный рапорт не пишу. Хочу уволиться, потому сразу написал рапорт на увольнение, чтобы оно случилось быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Служил офицером в ВС СССР. Сейчас сын.

Подскажите, пожалуйста какими документами определяется порядок приема/сдачи материальных средств в ВС РФ. Чисто методика. Раньше назначалась комиссия, председатель приказом командира части. Сдающий и принимающий входили в члены комиссии. Многое конечно было на бумаге. Но два человека конкретно передавали и проверяли имущество .

Сейчас, со слов сына, нет ничего. Есть приказ 00 МО, что если в течении 3 месяцев не принята имущество, то оно автоматически закрепляется за назначенным на должность. Мне кажется, ерунда какая-то.

Дело в том, что сдавать не кому. Кто должен был сдавать, уволен.

А на должность сына поставили. Ну и как сейчас модно, он пытается своими личными средствами ремонтировать типа закрепленную за ним технику. Комиссии тыла, только умеют требовать.

Но по сути, он же ничего не принял. Не актов приема/передачи, подписанные членами и председателем комиссии и утвержденным командиром. Возможно они и есть, но сын их не видел и ничего не подписывал. Честно говоря, бардак какой-то. Хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся документация по технике должна быть в финчасти. Пусть сходит и разберется, что за ним числится и на основании каких документов и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финчасти в частях разве остались? :yes2:

Меня интересует правовая база. Порядок приема и передачи материальных средств в ВС. Какими документами они определяются.

И захотят ли в фин части, или как она сейчас называется, что-то лейтенанту объяснить?

За тобой и занимайся. Умный что-ли? Служить не хочешь?

Фразы типа: " Обеспечить правильное использование..." меня не устраивают. Кто это писал в приказах, не профессионал, а так, для оправдания своего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если в течении 3 месяцев не принята имущество, то оно автоматически закрепляется за назначенным на должность.

бред. Читайте приказы МО РФ № 222 от 2004 года и 1365 2012 года, устав в части касающейся. Это основные НПА. Есть много еще тех в которых эти вопросы так или иначе освещаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бред. Но 00 прочитать не могу. А сыну в нос тыкают.

Приказ 222 читал. Но не нашел, что-то конкретно. За остальное спасибо, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком роде войск идет речь? Передача военной техники происходит по Уставу этих войск и закону. Кроме того, на каждого офицера заводится карточка имущества, начиная с общевойсковой формы, личного оружия и соотв.техники - это находится в базе обеспечения войсковой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войска серьезные, на мой взгляд. Охраняют небо страны и саймиты:596:

Сын конкретно, начальник связи части. Но связь в части второстепенно.

Сайт начфин не открывается, наверно и там их закрыли.:lol:

Сам служил в авиации, ветеран БД, знаю, что поставить на самолет, что-то с рынка, равно преступлению. А в сухопутных частях сейчас это в порядке нормы. Нету, пойди купи, вам зарплату платят. Ну и т.д.

Даже знаю прикол когда командир роты бронежелеты за свои покупал.

Приказ, устранить и доложить.

Друзей много в армии осталось, хотя большинство уже пенсионеры. Их рассказы просто бесят и обидно за нашу армию. А последние приколы с выдачей дд, это вообще. Менеджеры, не за что не отвечающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт начфин не открывается, наверно и там их закрыли

Все открывваается. Пройдите по ссылке в моей подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Переведен приказом командира соединения на новую(равнозначную) должность. Предыдущая должность командир автомобильного взвода. Подскажите как грамотно сдать дела и должность? командир роты настаивает на составлении актов,при том что при принятии должности никаких актов я не подписывал! в мат.группе сказали что материально ответственное лицо командир роты. Как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...