Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дела и должность


Рекомендуемые сообщения

razved, исходя из этого:

прибывшего из в\ч ..... для дальнейшего прохождения службы, с 29 января 2010 года зачислить в списки личного состава части, на все виды обеспечения и полагать находящимся в распоряжении командира.
, а также этого:

что я виноват - раз должность не принял.

Вы были назначены в часть для дальнейшего прохождения службы на должность? И эту должность не принимали?!

какой смысл писать рапорт на принятие дел и должности
- смысл принимать дела и должность - ПРИ НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ - выполнение приказа соответствующего начальника - т.е. Ваша ОБЯЗАННОСТЬ.

Отказ от принятия дел и должности есть повод к увольнению Вас по НУК. Исходя из этого, вот Вам ответ на Ваш вопрос:

1) какова может быть моя ответственность за несогласие писать рапорт о принятии дел и должности
- увольнение по НУК.

2) Как узнать какова сумма за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 115% и поощрение в размере 1 оклада?

Взять соответствующую справку в финансовом органе, или рассчитать самому.

4) Должны ли мне присвоить очередное воинское звание ст. л-т. Прошло уже более 2.5 года после окончания института.

Очередное воинское звание присваивается военнослужащим исходя из соответствия занимаемой этим военнослужащим воинской должности, воинскому званию, предусмотренному для этой должности.

Ну и при соответствующей выслуге лет в предыдущем воинском звании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...в такой нестандартной ситуации...
Ординарнейшая ситуация. Почитайте темы форума и найдете массу аналогов, например, http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=11493
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочно нужна помощь!!!!

День добрый всем форумчанинам.

У меня возникла следующая ситуация. По прибытию в В/ч на должность нач.сл. РАВ, оказалось что я еще буду исполнять нештатные обязанности нач.сл.связи,нач.сл.РХБЗ,нач.инженерной службы.Командир установил срок принятия должности 10 суток. Соответственно из за того что я на вышеизложенные нештатные должности не обучался и на нашем довольствии состоит 5 других частей качественно и нормально имущество проверено не было. Был составлен акт приема на все 4 должность с приложением (наименование,числется по учету, состоит в подразделениях, состоит на складе и т.д)

По истечении времени и вникания оказалось, что мне втюхали взамен того то, что этим не является, чего то не достает (не соответствует комплектация и т.д). Сейчас в связи с ОШМ мою должность сокращают и я бегаю как в опу ужаленный и сдаю и списываю что могу и как могу (помощи от вышестоящих служб которым подчиняюсь по нештатным должностям НЕТ)Хожу, вымаливаю, бутылки ставлю....Приказа командира части о том что он взволил на меня эти не штатные должности я не видел за все 2 года которые служу в этой части (да его скорее всего и не было и нет)

Из всего вышеизложенного у меня возникают вопросы:

1. Как я понимаю я являюсь должностным лицом не материально ответственным? я принемаю и веду учет(или я не прав?закон о мат.отв. читал, имущество которое получал на базе все по наклодной и нарядам передовал на хранение или начальнику склада или в подразделения)?

2. Если по истечению срока расформирования части я не успею прикрыть все прогрехи при приеме дел и должности что мне грозит и как можно этого избежать?

3. Имущество хранящиеся на складе (крыша текла 2 года)не какое, а числится 2 категории (имущество НЗ), могут ли меня привлеч к тому что я в этом виновный(крышу крыли мне солдаты когда я принял должность, но материала не хватило и весной опять стала течь. Рапорт на командира подавал, даже фото прикладывал-он отписал на зам.по тылу, а тот сделай расчет. Расчет сделан и отдан в строевую к моему рапорту, на что зам.по тыл. сказал что на такой расчет он клал, вон тебе кусок гудрона и все.Копия зарегистрированного рапорта имеется)

Очень буду благодарен за любую помощь по моей ситуации.

А сейчас мне предложили должность равнозначную по тарифу и званию, я согласился и даже рапорт написал!!!!НО оказалось что на меня как в новой должности зам.ком.роты хотят повесить внештатную должность внешттатного замполита!!!!(клуба по штату, нач. клуба нет, зам."полита" нет) и помимо исполнения обязанностей повесить на меня все имущество проходящеее по воспитательной работе)как правильно и грамотно ответить начальству о том что я не согласен с этой внештатной должностью и на это не учился(закончил Тульский артиллерийский инженерный институт на должность начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения)и главное не подписываться о приеме всякого рода имущества воспитательной работы!!!!

P.S. писал в попыхах и в плохом настроении поэтому за грамотические ошибки и не связность предложений прошу простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voyaka85 - поздравляю, вы выиграли джек -пот...

А если серьезно, то если не спишеш или не втюхаеш таким же образом кому нибудь еще, то возможно минимально - взыскание и материальная ответственность, максимально уголовная ответственность например за халатность...

Советовать трудно в такой ситуации, но попробуй к примеру с командованием дать согласие на новую должность и все причитающееся к ней, но условием поставть сначала сдачу преждней должности и всего причитающегося... Возможно пойдут на встречу, сдаш кому нибудь все фу...ло, только сдавай не по наличию фактическому, а как сам принимал... когда подписи поставиш все, тогда уже часть спадет груза с плеч... Будеш думать о новой должности, а захочеш принять ее, принимай новую уже не по "спискам, а как полагается" по наличию фактическому...

Не панацея , но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это не выход!!!мол отделаться от одной "Ж..пы" и принять другую, и что так маяться все время!!!то что принял с косяками это и ежу понятно!!!НО-сверки с некоторыми службами я не провел и принимал по наличию, образования на данное имущество должного не получал(РАВист не РХБЗшник!!!!)Приказа опять же нет о назначение на внештатные, актов инвентаризации предыдущего "товарища" с 2008 года нет(принимал в январе 2009 года)ни по одной службе!!!акты приема можно увести из строевой, а третий экземпляр у товарища который уже давно уволен(не факт что если его найдут, что он их сохранил)ХАЛАНТНОСТЬ???да может быть и согласен, но не согласен что на дно (за все эти дела) должен один идти я (пусть все лямку тянут!!!!Зам. по вооружению хрен клал и не контролировал, нач. штаба тоже самое....и т.д.КОМБАТ...)А лучше конечно может кто подскажет хорошего юриста в Хабаровске по данным вопросам, ну и конечно от помощи знающих людей не откажусь!!!(ОБИДНО просто, была рота, сократили, должок за "ротой" не на одно уголовное дело, два года прошло и не чего КОМБАТ че то мутит а командир роты раз вмесяц а то и реже по гражданочке придет поулыбаеться и все у них шикарно) а я уже не только имущество службы РАВ и все касающиеся приказы перечитал, но и все приказы по всем службам которые веду.....Рву Ж..пу, а отдачи не какой, получаю за нач.сл.РАВ и привет!!!А еще и хотят опять уже в новом облике(какой уже посчету??)опять повесить на меня не дав разделаться со старым говном и не оказывая какой либо помощи!!!Урок из всего что со мной произошло я УЯСНИЛ и очень ХОРОШО УЯСНИЛ, поэтому больше такого не допущу, НО сейчас мне нужна помощь, а откуда ждать ее....

Если обидел своей не нормативной лексикой ПРОШУ прощения (особенно у модераторов и админов сайта)но старался и так писать чтоб не кого не оскорбить и не обидеть!!!

Очень буду благодарен за квалификационную помощь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня такая ситуация:я в/сл. выполняю две должности официально.Должны ли мне по закону доплачивать за выполнение обязанностей второй должности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в/сл. выполняю две должности официально.Должны ли мне по закону доплачивать за выполнение обязанностей второй должности?
Варяг одна должность ваша штатная, другая(вторая) тоже штатная, но на ней ни кого нет по каким либо причинам. Если Вы по приказу исполняете ее какое то время то положено насколько я знаю,но к сожалению после какого времени и сколько положено выплачивать не помню!!!Утверждать не буду но вроде как через пол года исполнения и не более 50%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как - официально и две должности?!
Да правильно,одна должность моя штатная, другая(вторая) тоже штатная, но на ней ни кого нет.И я ее замещаю уже 4 года,и она является материально-ответственная.Может кто подскажет какой есть закон по этому поводу?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет какой есть закон по этому поводу?

Да со ссылкой на закон нет проблем. Но вот Вы его перед своим назначением зря не прочитали. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Назначены Вы ВРИО (ВРИД назначит может только старший командир) приказом КЧ

Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности

1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:

а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);

б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).

В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.

2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.

3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность.

надеюсь выделенных абзацев достаточно, что бы понять, что по закону военнослужащий может исполнять обязанности только по одной должности и поэтому никаких доплат не положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если я являюсь Врио более 4 лет(должность принимал по рапорту :обязанности сдал, обяз.принял),а по закону

Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:

а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;

Вопрос:эта должность будет за мной закрепленна до тех пор пока я ее не сдам по рапорту?Или с меня снимаются обязанности по истечении 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шести месяцев

Это когда старший начальник (имеющий право назначать на эту должность) издал приказ и Вам денежное довольствие выплачивается согласно этой должности. В Вашем случае должность вакнтная, но приказ издает КЧ и ДД Вы получаете по занимаемой должности. Поэтому срок четыре месяца. Но сдача должна происходить как положено. И поскольку Ваша временная должность

является материально-ответственная

то должен помимо рапорта составлен акт приема передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуленко Виталий, здравствуйте!!!подскажите следующий вопрос? сейчас я исполняю помимо своей должности еще 3 внештатных(всего два года), сейчас часть расформировывают я их надеюсь сдам с горем по палам, а когда сдам их перехожу на должность зам. командира роты и опять же на меня хотят повесить внештатную должность замполита батальона!!! Вы пишите: Ведение нештаных должностей и назначение на них военнослужащих ничем не предусмотрено, т.е. неправомерно. Другими словами, если по штату должности нет, то ее и не должно быть. Скорее всего обязанности, которые Вы исполняете, должны исполнять другие, а Вы за них пашете. Но в УВС прописано, что приказ командира сначала выполняется, а потом об жалуется.Соответственно я должен его выполнить (принять внештатную должность со всем сопутствующим имуществом) а уж потом обжаловать?

Может Вы подскажете что делать чтоб не принимать? (кстате может важно, я закончил артиллерийский институт и мой ВУС ну ни как не схож с ВУСом воспитателей)Как грамотно это изложить в рапорте???Надеюсь на скорейшую Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в УВС прописано, что приказ командира сначала выполняется, а потом об жалуется.Соответственно я должен его выполнить (принять внештатную должность со всем сопутствующим имуществом) а уж потом обжаловать?

А командир издаст письменный приказ? Очень сильно сомневаюсь.

В рапорте: для подтвержения законности .... прошу издать приказ по части. УВС РФ

41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.

Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации.

43. ...

При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЛИДАРЕН.

Уважаемые юристы, вот вам ситуация: я - единственный ЗКЧ. Весной в составе комиссии принял от увольняемого КЧ дела и должность. Доложил рапортом, приложил акты. Ни ВРио ни Врид назначен не был. На рапорте и акте тоже нет резолюций. Ладно, делать нечего, я рулю. В приказах подписываюсь 'Врио КЧ', т.к. ЗКЧ по уставу приказы не издаёт. По незнанию кадровой кухни (ранее занимал технические должности) уволил 6 в/сл ср/сл раньше положенного. Денег не брал. 3авели на меня дело по 286ч1. Счатаю, что вменить мне 286 как заму неправомерно, т.к. не в моих обязанностях издавать приказы (а приходилось, чтобы не потерять управление частью). А вменить как КЧ тоже нельзя, т.к. я не был допущен к исполнению обязанностей КЧ уста5вленным порядком. Прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билли, круто Вы "порулили", разгребайте теперь...

Весной в составе комиссии принял от увольняемого КЧ дела и должность.

На каком основании?!

УВС ВС РФ:

91. Командир воинской части производит прием и сдачу дел и должности лично в присутствии представителя старшего командира (начальника).

Для приема и сдачи дел и должности приказом старшего командира (начальника) назначается комиссия, которая проверяет общее состояние воинской части, отдельно наличие и состояние вооружения, военной техники, боеприпасов и их учет, а также отдельно войсковое и финансовое хозяйство воинской части и составляет акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимал на основании приказа о приеме ДиД и все акты были как положенно. Вот после приема НЕ БЫЛО ПРИКАЗА О НАЗНАЧЕНИИ, ЛИБО О ВОЗЛОЖЕНИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ КЧ НА КОГО-ЛИБО (в т.ч. и на меня). А раз я не был установленным порядком допущен к исполнению обязанностей КЧ, то и превысить их не мог. А как ЗКЧ тоже не превышал полномочий, т.к. издание приказов и увольнение в/сл это не полномочия ЗКЧ. Это линия моей жащиты. Преставляю, что 'врубиться' в мои измышления не просто. Поэтому и прошу мнения юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ЗКЧ тоже не превышал полномочий

читать можно по разному, например

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий
, т.е Вы совершили действия, выходящие за пределы полномочий ЗКЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но мне пришлось это делать (работать в рамках полномочий КЧ), чтобы своим бездействием не допустить потерю управления частью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимал на основании приказа о приеме ДиД и все акты были как положенно. Вот после приема НЕ БЫЛО ПРИКАЗА О НАЗНАЧЕНИИ, ЛИБО О ВОЗЛОЖЕНИИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ КЧ НА КОГО-ЛИБО
Я все-таки так понимаю ситуацию - законно все должно было быть так:

Сначала издается приказ соответствующего начальника об освобождении КЧ от занимаемой должности в связи с увольнением... далее (а может быть и в этом же приказе) приказ о назначении ВРИО КЧ, который в соответствии с изданными выше приказами (приказом) уже принимает дела и должность. :000430:

В Вашем случае, при отсутствии приказа о назначении Вас ВРИО КЧ, Вы дела и должность КЧ приняли не законно, исполняли обязанности КЧ также не законно, из этого вытекает, что все Ваши решения как ВРИО получаются не законны, в т.ч. увольнение в/сл ср/сл раньше положенного, что вообще само собой не законно.

Интересно, что написано было в приказе о приеме ДиД, и чей это был приказ?!

Как это расценит следствие трудно предположить, вернее судя по возбуждению УД по ст. 286 ч.1 уже оценило и эта оценка Ваших действий - превышение должностных полномочий.

И, опять же мое мнение, именно это в данном случае налицо.

Вы не имели права издавать приказы.

Согласен, но мне пришлось это делать (работать в рамках полномочий КЧ), чтобы своим бездействием не допустить потерю управления частью.
Вам нужно было обращаться к вышестоящему командованию со рапортом, в котором просить разъяснение оснований для исполнения обязанностей КЧ.

вменить мне 286 как заму неправомерно, т.к. не в моих обязанностях издавать приказы
Именно как заму, вменить Вам ст.286 ч1 как раз правомерно, ибо зам, как Вы сами указываете не имеет права издавать приказы.:000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! я офицер в звании старшего лейтенанта. командир роты, может подсказать кто нибудь, я был назначен с должности начальника службы на должность командира роты в связи с переформированием с сожранение оклада по ранее занимаемой должности, прибыв в новую часть уже 1,5 года назад я дела и должность не принял. рапорта на принятие должности не писал и акты не составлял, вопрос: если я сейчас буду уходить с этой должности мне надо будет сдавать дела и должность?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дела и должность не принял. рапорта на принятие должности не писал и акты не составлял

Вам денежное довольствие платят как находящемуся в распоряжении? или по должности командира роты. Если последнее - значит был приказ по части по приеме Вам дел и должности. Вы с эти разберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ком.части заставляет принимать имущество

Нахожусь за штатом с 1 февраля 2010 года. Должность начальника цеха сделали гражданской. С 17 января 2011 года находился на переподготовке, имущество цеха сдал офицеру находящемуся на должности начальника производства. По окончании курсов переподготовки командир заставляет принимать имущество обратно.

Законно ли это, если да, то на осноании каких руководящих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовали узнать у них? А вообще-то Вы же сдавали имущество временно на перид переподготовки, по-моему, логично по окончании получить его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...