Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от отца.


Yuliya

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! 10 месяцев назад развелась с мужем.Детиостались со мной ( 12 и 13 лет). Общение мужа с детьми было крайне редким и каждый раз дети приходили все издерганные со слезами на глазах.Летом когда они гостили у бабушки в Харькове, они отказались возвращаться домой в Россию. Я переехала к детям. Сейчас оформила ПМЖ. Бывший муж отказывается давать согласие на принятие детьми гражданства Украины. Материально детям не помогает. Периодически звонит по телефону и сначала угрожал а теперь молчит. Он требует не общения с детьми а чтобы я дала ему денег - тогда он отстанет. Но у меня такой суммы нет. Могут ли дети отказаться от отца - им скоро поступать в вузы - дети неглупые и могли бы учиться на бюджете, но из-за гражданства им теперь светит только международный факультет - я олплату не поятну а значит детиостануться без образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliya,

Могут ли дети отказаться от отца

Нет, законом это не предусмотренно. Старайтесь договориться с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuliya, а Вы не рассматривали вариант лишения его родительских прав? На мой взгляд, оснований предостаточно. Плюс мнение самих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривала - но я официально не подавала на алименты. И зная его уверена что если и подам то те копейки (по сравнению с его реальными доходами - порядка 2-2.5 тысяч у.е.), которые присудит суд он будет платить исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее сам факт обращения в суд для взыскания алиментов свидетельствует о том, что отец отказывается предоставлять материальное содержание детям в добровольном порядке. Пусть копейки, но будут. Кроме того, спорные вопросы относительно детей (в том числе гражданство) можно решить через органы опеки и попечительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, спорные вопросы относительно детей (в том числе гражданство) можно решить через органы опеки и попечительства.

Я живу в Донецке а бывший супруг в Брянске - в какую службу опеки мне обращаться?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите вмешаться, я бы все таки на Вшем месте, чисто с женской точки зрения, а не с юридической, все-таки подумала бы о том как лишить Вашего бывшего родительских прав, раз уж он уже решил вопрос с алиментами, с наследством будет тоже все понятно, с детьми он тоже не общается, причиняет им моральные страдания.

Наступит же старость когда нибудь и у него, а вот тут он и вспомнит про алименты, тфу-тфу, только не в пользу детей, а в пользу себя любимого, и фиг отмажешся:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я смело могу обращаться в службу опеки детей г.Донецка? Мы зарегистрированы в Донецке.
Простите, может глупость скажу... А Донецк - это ведь уже Украина, да?:dontknow: Запуталась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как... Но дети же на данный момент - граждане РФ? Т.е. к данным правоотношениям применяется законодательство РФ, а не Украины.

Хм... Я сейчас подумаю...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и вся порблема- Донецк - это Украина. И я не знаю как мне быть... Дети через год заканчивают 9 класс и возможно было бы логично отдать их в колледж или техникум. Поскольку не уверена что вуз я потяну. Потом бы смогли поступить в вуз на заочное отделение и работать. Но увы без гражданства это наверное будет проблематично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...