Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и алименты плачу и ребёнок живёт со мной.


Serko

Рекомендуемые сообщения

Да я уже в процессе подключения.

1-й канал думает.

Если вдруг будет нужно для дела - можете и меня подключать, но у меня к ним будет куча условий :cowboy: , дома стройка пока вовсю, снимать особо нечего пока :). Но если нужно что нить придумаю. Материала на БЖ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ
Мне нравится Ваш вариант. Что-то в нём есть.

Пержде всего нужно самому быть уверенным в победе - тогда ничтоне остановит. :000430:

Я-то планирую по 116 пройтись.

Это отдельный иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельный иск?

Да.

Сейчас у меня на повестке дня порядок общения.

Этот иск по алиментам я на сладкое оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг будет нужно для дела - можете и меня подключать, но у меня к ним будет куча условий , дома стройка пока вовсю, снимать особо нечего пока . Но если нужно что нить придумаю. Материала на БЖ хватает.

Ок, если эта тема заинтересует, то подкючу. А пока просто сообщу, что вопрос принимает массовый характер :)

Я им предложил снять тему на контрасте: лишение РП за копейку и мою историю с алиментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Решение будет дней через 10-15. Во вторник платёжка уйдёт в банк. Денежки за май тю-тю тогда. За июнь наверное успею отбиться.

Мне сейчас надо как-то бухгалтерию убедить тормознуть платёжку.

Кроме этого, повторюсь, что на работе нет ИЛ и небыло его. Есть заявление жены и судебный приказ. Отзывать вроде нечего. И не понятно зачем мне тогда приставы?

Хотя, если они меня дёргали, то исполнительное производство возбуждали, но не понятно тогда почему не прислали на работу ИЛ. Неужели производство остановлено из-за того, что я и так плачу?

Исполнительный лист и не должен быть у Вас на работе, т.к. без решения суда он не выдается.

О взыскании с Вас алиментов выдан судебный приказ, который имеет силу исполнительного документа, т.е. заменяет исполнительный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, у меня проблема....Бывшая жена предоставила 22 сентября 2010 года в мировой суд иск на алименты и прикрепив справку 2-ндфл с моего прошлого места работы.( у меня на руках есть справка с 9 сентября о том что я там уже не работаю). Далее, суд назначил 3000 р. в твердой сумме и 1/4 от зарплаты. У меня на нынешней работе зарплата 5000 р.

5000 - 13% = 4350 р. / 4 = 1087.5 р. + 3000 р. = 4087.5 Пример......

Получается я отдаю 81% ей от своей зарплаты..........

Я с 22 сентября 2010 по август 2011 года исправно оплачивал( платежи на руках)

Могу ли я в своем иске как то прописать ее ложную справку(2-ндфл) чтоб суд это учел при отмене алиментов....

Могу ли я по 92 ., 114., 119 ст. получить отмену?

И как насчет 81% ( я слышал что больше скольки то нельзя удерживать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на нынешней работе зарплата 5000 р.

Это в Москве-то? Не верю...

И как насчет 81

Высчитывать с Вас будут 50% текущих алиментов и 20% в счет погашения задолженности, но поскольку это будет меньше, чем назначено, то будет копиться долг. НА который она может подать в суд на начисление неустойки по 0,5% в день. Мне встречались суммы нестойки, которые из небольших алиментов превращались в сотни тысяч рублей.

Вы имеете право подать на изменение размера алиментов в связи с изменившимся материальным положением, но я сомневаюсь, что суд удовлетворит Ваш иск, т.к уменьшение и так небольших для Москвы алиментов явно ухудшит имущественное положение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня проблема....Бывшая жена предоставила 22 сентября 2010 года в мировой суд иск на алименты и прикрепив справку 2-ндфл с моего прошлого места работы.( у меня на руках есть справка с 9 сентября о том что я там уже не работаю). Далее, суд назначил 3000 р. в твердой сумме и 1/4 от зарплаты. У меня на нынешней работе зарплата 5000 р.

5000 - 13% = 4350 р. / 4 = 1087.5 р. + 3000 р. = 4087.5 Пример......

Получается я отдаю 81% ей от своей зарплаты..........

Я с 22 сентября 2010 по август 2011 года исправно оплачивал( платежи на руках)

Могу ли я в своем иске как то прописать ее ложную справку(2-ндфл) чтоб суд это учел при отмене алиментов....

Могу ли я по 92 ., 114., 119 ст. получить отмену?

И как насчет 81% ( я слышал что больше скольки то нельзя удерживать)

...можете выложить Решение (чтоб посмотреть мотивировочную часть)?:yes2: ...Бред какой-то!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...