Перейти к содержимому
kisselman

расторжение госконтракта подрядчиком

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа!

Просьба знающих ответить:

Есть ли ограничения на расторжение государственного контракта подрядчиком?

Мы - подрядчики, заказчик не выполняет условия, в следствии чего не можем приступить к работам.

Юрист заказчика говорит, что на законодательном уровне подрядчик не наделен правом расторгать контракт!

Чтото как то не верится, и подтверждения этих слов найти не могу!

Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что речь о 94-ФЗ. А по нему расторжение гос.контракта возможно исключительно по соглашению сторон или решению суда (ст. 9 п. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на какую-то игру - согласен - посмотрите закон - 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ,

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" - если это ваши правоотношения, а также свой договор - который вы подписали. Аккуратно - выполняйте все пункты договора по расторжению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращение гос.контракт, как и его принятие,совершаются прежде всего по соглашению сторон, в порядке и с последствиями, предусмотренными общими нормами (имеются в виду ст. 452 и 453 ГК). Примерная форма гос.контракта предусматривает включение в него условия о сроке, в течение которого должно быть достигнуто такое соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заказчик нарушает сущ. условия гос контракта (Существенные условия для договора подряда определены ГКРФ), то вполне. Пишите претензию в ней опишите в чем нарушение со стороны Заказчика. В нем укажите свои требования и предложение в добровольном порядке расторгнуть контракт. В случае не получения ответа от Заказчика в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдается мне, что речь о 94-ФЗ. А по нему расторжение гос.контракта возможно исключительно по соглашению сторон или решению суда (ст. 9 п. 8)

Расторгайте по условиям договора+ отнесите сюда условия по подряду (если строит. работы то строит. подряд) ГК еще никто не отменял и он в данных отношениях действует.:cowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisselman, читайте условия контракта, пункт про: права и обязанности заказчика, подрядчика, расторжение контракта. Там должен быть пункт, на основании которого вы можете расторгнуть контракт. Но сначала вам необходимо направить претензию в адрес заказчика. После получения ответа-подавайте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×