Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
GarikBuldog

Обжалование приговора

Рекомендуемые сообщения

02.10.09г. судом был вынесен приговор по ст. УК РФ, приговор был готов в окончательной форме и выдан на руки только 06.10.09. Апелляционная жалоба была подана 14.10.09. Суд вынес постановление не направлять жалобу в вышестоящий суд в связи с пропуском срока обжалования. Соответствует ли постановление УПК РФ.

Поделиться сообщением

GarikBuldog, да постановление соответствует УПК РФ. Согласно ч.2 ст. 357 УПК РФ пропущенный срок восстанавливается в случае если копии обжалуемого решения лицам были вручены по истечении 5 суток со дня его провзглашения. Из Вашей ситуации видно, что приговор был получен на 4 сутки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И всётаки, могу ли я как либо обжаловать данный приговор в вышестоящем суде. С приговором я категорически не согласен.

Поделиться сообщением

Не будет ли помехой в рассмотрении надзорной жалобы то что я пропустил срок обжалования в апелляционном порядке?

Поделиться сообщением

Не будет ли помехой в рассмотрении надзорной жалобы то что я пропустил срок обжалования в апелляционном порядке?

нет не будет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не сошлются на то, что Ваши доводы уже были предметом рассмотрения в кассационной (апелляционной) инстанции.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.