Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
JenuarI

Возврат товара (кабель)

Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема...купил себе кабель (в одном из крупных магазинов Москвы)для подключения PSP к телевизору,и он не подошел к моему ТВ.Я хотел его обменять на другой кабель(ну или вернуть деньги)на что мне сказали НЕТ,обосновав мне это тем что нет упаковки(упаковка вакуумная т.е. вскрываться тока ножницами и ни как иначе!) еще не прошло 14 дней со дня покупки,все чеки имеются.Как мне поступить и могу ли я все таки обменять его или вернуть обратно свои деньги? буду очень признателен за помощь.

Поделиться сообщением

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества возможен если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, пломбы, фабричные ярлыки. ст.25п.3.

Попробуйте договорится "миром" с продавцом

Вы заявление на возврат писали ? и на каком основании Вам отказали?

В Вашем случае скорее всего и будет оказ на основании ст.25.

Поделиться сообщением

нет упаковки

значит, нет товарного вида - по 25-й низзя. Договаривайтесь.

Поделиться сообщением

Ну а как я должен был проверить подходит или нет,если не вскрывать...?!

товарный вид разве предусматривает наличие коробки,разве это не товар не должен быть просто без всяких видимых дефектов,царапин и т.д.?

Поделиться сообщением

как я должен был проверить подходит или нет,если не вскрывать...?!

на упаковке, ценнике ВСЯ информация есть - разъемы стандартные. Кабель подбирается по маркировке разъемов и длине.

Поделиться сообщением

Ну а как же ст,25 п,1?"если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации" даже из-за цвета можно его обменять.

Поделиться сообщением

Ну а как же ст,25 п,1

товарного вида нет - по 25-й нельзя. Условие закона.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.