Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

предоставление отпуска


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Подскажите пожалуйста желательно со ссылкой на НПА, заранее спасибо.

Ситуация следующая: 04.08.08г. я была принята на работу (госслужба - казначейство но не правоохранительные органы) с 10.01.09г. мне был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск за период 2008-2009гг (по согласию с работодателем предоставили раньше), далее после отпуска в 2009г. я вышла на работу.

В течение рабочего 2009 года как и положено иногда была на больничном (ну раз пять с разным количеством дней). С 28.09.09г. я вышла по больничному в декретный отпуск до 14 февраля 2010г.

Хотелось бы воспользоваться очередным ежегодным отпуском за период 2009/2010гг. (чисто из меркантильных соображений - отпускные больше и т.д.), знаю, что имею право воспользоваться этим отпуском сразу после декретного отпуска, НО, ВОПРОС: предоставят ли мне весь отпуск целиком за период 2009/2010 ведь я этот период практически не отработала и у меня в этот период был отпуск по беременности и родам, засчитается ли он мне как стаж для предоставления ежегодного отпуска? Ведь отпуск по беременности и родам засчитывается в общий трудовой стаж, значит - логически - и отпуск мне должны предоставить весь,а не часть за отработанный период, так?

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

неопытная, встречный вопрос: а график отпусков в казначействе наличествует?

Логически Вы мыслите абсолютно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, график отпусков к казначействе есть но он утверждается руководством, составляется непосредственно за месяц начала нового года. Да и в принципе мне-то он зачем? Не помню в каком НПА читала (сейчас нет доступа к юр.программам) для женщины, которая после отпуска по БИР работодатель обязан предоставить по её желанию очередной оплачиваемый отпуск перед отпуском по уходу за ребёнком... Но гложат сомнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Написал вчера заявление на увольненение. Хочу использовать на время 2-х недельной "отработки" неизрасходованный оплачиваемый отпуск. Проблема в том, что заявление на отпуск подписать некому, т.к. руководство моим ООО в отдыхает за границей. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...