Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение по ОШМ


Гость Антон33

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!если есть такая возможность,пожалуйста ответьте на мои вопросы?!Я,лейтенант прошлого года выпуска...сейчас часть,в которой я прохожу службу сокращают всвязи с ОШМ!могу ли я,уволиться сйчас по ОШМ???вправе ли мне командир полка отказать в увольнении(в рассмотрении и подписании),если мне предлагается вышестоящая должность,согласие на которую я не давал???могут ли меня исключить из списков части на основании приказа о назначении на должность (не равнозначную занимаемой) рапорт о согласии на которую я не писал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я,уволиться сйчас по ОШМ???
Это право командования, а не Ваше.
вправе ли мне командир полка отказать в увольнении(в рассмотрении и подписании),если мне предлагается вышестоящая должность,согласие на которую я не давал???
В течение 6 месяцев Вам найдут другую - равную должность.
могут ли меня исключить из списков части на основании приказа о назначении на должность (не равнозначную занимаемой) рапорт о согласии на которую я не писал???
Могут направить к новому месту службы. Вы вправе обжаловать неправомерные действия установленным порядком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фотохулиган Сергей

Здравствуйте! Перефразирую немного вопрос Антона. Если есть такая возможность,пожалуйста ответьте на мои вопросы?! Я,лейтенант (июнь 2008 г. в.) сейчас часть,в которой я прохожу службу расформировывают к 1 декабря ! Я нахожусь на компьютерном учете (по вопросу обеспечения жильем контракт от 2004 года), но права из-за малой выслуги на него пока не имею. Уволиться сейчас по ОШМ предлагали, но я рапорта никакого не писал.Так как есть желание продолжить службу. О том что часть расформировывают согласно Директивы МО, командир говорил на совещаниях в каких-либо журналах собраний или учета проведенных бесед не расписывался ни один офицер. Вопросы:

Прописан при части, сейчас ее с первого декабря не будет, служебное жилье заберут (наверное или нет?). Что будет с пропиской моей семьи? Будем бомжами? Как с регистрацией автомобиля? (выводят в распоряжение командования соединения г.Калуга) Выпишут ли меня с супругой отсюда и пропишут ли там и в какой срок? Сколько времени мне по закону предоставят для выписки сбора вещей и т.д Есть ли острая необходимость появляться в моем случае в Калуге? Что будет если не поехать туда. :dontknow: Нужно ли будет играть в "десяточку". Или все по договоренности с командованием соединения? Так как служебного жилья там нет ( а за штатом в новом городе без работы с минимальным размером оплаты с безработной супругой как снимать жилье, где жить) ехать туда нет ни какого желания? Кадровики соединения говорили что должностей пока нет и мы будем висеть в ожидании. Какая будет зарплата все ли шесть месяцев в размере последней занимаемой должности, и будут ли платить за сложность и напряженность? Имеет ли право командир соединения (к которому я направлен в распоряжение) привлекать меня для несения службы в караулах и нарядах (относятся ли данные мероприятия к выполнению особых задач или как там в законе). И наконец: Мы находимся в подчинении ГРУ (штаб на Полежаевке, она меня сюда и отправила) и почему нас выводят в распоряжение в Калугу если в Калуге штаб соединения 6 управления, а все приказы на назначения офицеров подписывает в конечном счете Москва и вообще правомерно ли это и чем они руководствовались при зачислении в распоряжение именно в эту часть? Заранее большое спасибо от 9 идентичных лейтенантов, нам бы хотелось помощи в заданных вопросах.

т.е. моё желание уволиться никого не волнует???!!!
Наверное все вопросы через суд. Права и свободы человека по Конституции еще никто не отменял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!если есть такая возможность,пожалуйста ответьте на мои вопросы?!Я,лейтенант прошлого года выпуска...сейчас часть,в которой я прохожу службу сокращают всвязи с ОШМ!могу ли я,уволиться сйчас по ОШМ???вправе ли мне командир полка отказать в увольнении(в рассмотрении и подписании),если мне предлагается вышестоящая должность,согласие на которую я не давал???могут ли меня исключить из списков части на основании приказа о назначении на должность (не равнозначную занимаемой) рапорт о согласии на которую я не писал???

1. можете, если захочет командование.

2. Вправе и без этого

3. На в/должность назначают с согласия в/с (п.13 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы)

4. Уже обязаны, но вы можете обжаловать не позже 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если есть такая возможность,пожалуйста ответьте на мои вопросы?!
на все вопросы, аналогичные вашим, есть подробные ответы в других темах, почитайте внимательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Фотохулиган Сергей
на все вопросы, аналогичные вашим, есть подробные ответы в других темах, почитайте внимательно

Прочитал, большое спасибо. просто поисковик на сайте не сразу нашел :lol: Я так понял, если не хочу проблем с формулировкой в увольнении необходимо ехать в Калугу. Обязанности выполнять необходимо общие, а по должности нет необходимости, где равную должность найдут туда и поеду, а вот по нарядам через командира в чье распоряжение назначем, это понятно. У меня только один вопрос после вывода в распоряжение меня могут приписать к любой части нашего управления и это будет законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после вывода в распоряжение меня могут приписать к любой части нашего управления и это будет законно?
видимо, к любой..

зарегистрируют по месту жительства в той в/части, в списках которой вы будете состоять после освобождения от должности и зачисления в распоряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...