Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Распитие спиртного на рабочем месте!


max1981

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

R@DYG@

//И вообще, как я поняла- проступок имел место//

Вы своё субъективное понимание пытаетесь выдать за объективнй факт. Мне лично непонятно было ли распитие алкоголя вообще. Автор мог задать вопрос таким образом умышленно. Во вторых проступки совершаются в рабочее время, а у товарисча был отгул. Это ещё один трудный момент!

//Прежде чем умничать, вспомните (если бываете в судах, а не только читаете законы и форумы), что в гражданском процессе всех свидетелей перед опросом письменно знакомят с последствиями, наступающими за дачу заведомо ложных показаний на основании ст. 307 Уголовного кодекса РФ.//

Я занимаюсь всем комплексом не для "теоретических" изысканий, а миенно для судебной практики в реале! Если Вы недопонимаете моего ответа - это не моя проблема.

//И прекратите оффтоп. Это раздел трудового, а не уголовного права//

Про уголовное вспомнили ВЫ, а я лишь ответил репликой. На форуме конечно отсутствует прямое действие Конституции РФ и Вы можете пробить ещё один оффтоп.

//Мне кажется, это без разницы, поскольку увольнение - разновидность дисциплинарного взыскания, также как и замечание.//

+1

Если ДВ признано законным, значит совершено при исполнении трудовых обязанностей. В таком случае следует оценить тяжесть проступка. И как будем разруливать???

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

.........

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по ПОРУЧЕНИЮ работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Во первых сказано на работе. Далее конструкция статьи определяет, что под этим понимать - /на работе/.

на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта

где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию

На рабочем месте работник перманентно выполняет поручение РД, согласно ТД, НО в рабочее время. Отдельным образом поручение даётся для выполнение ТФ на территории организации или объекта, но также в рабочее время.

Ничего другого я из статьи не усматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всей этой каше- возникает вопрос... А Был ли на самом деле отгул???

Как- то не логично всё... Отгул, работник на рабочем месте спиртное запивает чаем.... А в другом месте "чай попить"нельзя было??? Я в отгулы своими делами занимаюсь... или дома сижу....

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...