Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение экспертизы документов


alesar

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, работая экспертом криминалистом уже 8 лет и специализируясь на экспертизе документов и реквизитов, включая почерк и подписи, регулярно сталкиваюсь с тем, что граждане незнают как правильно назначить экспертизу как правильно проверить подленность ценных бумаг, как постараться определить поддлеку, подлинность подписей и рукописных занписей, правильный отбор образцов, граматная постановка вопросов. В связи с этим хочу помочь кому это будет необходимо. Задавайте вопросы постараюсь ответить.

Я хочу сразу сказать: Я сдесь не для своей рекламы и зарабатывания денег. Просто читая форму вижу, что есть те кто тут ради этого ответ на вопрос, к примеру Ой вы знаете это комерческий вопрос позвоните туда вот. Спрашивай те все бесплатно :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас сейчас процесс по делу подделки подписи (заявление об отказе от доли в приватизации). Заявление и подпись очевидно женщины которая оформляла приватизацию. Так как подлинник был в суде мы сделали экспертизу с ксерокса, а теперь оказалось, что это бестолку,т.к. с ксерокса экспертиза недействительна, так почему эксперт все же делал экспертизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас процесс по делу подделки подписи (заявление об отказе от доли в приватизации). Заявление и подпись очевидно женщины которая оформляла приватизацию. Так как подлинник был в суде мы сделали экспертизу с ксерокса, а теперь оказалось, что это бестолку,т.к. с ксерокса экспертиза недействительна, так почему эксперт все же делал экспертизу...

Ответ очевиден, либо эксперт не компитентен в почерковедческой экспертизе, либо ему просто заплатили. На самом деле это экспертиза может быть апротистована в суде, т.к. по методике почерковедческой экспертизы перед исследованием после описания объектов, эксперт обязан проверить подпись на техническую подделку, т.е. перерисовка на просвет, карандашная подготовка, передавливание и т.д., а после этого если не будет выявледно технической подделки продолжать исследование. В случаи ее выявления делаеться вывод, что подпись выполнена не Ивановым А.А. к примеру, а другим лицом. В случаи ксерокопии установить техническую подделку не предоставляется возможным, по этому на этом этапе исследование прекращается и делаеться вывод. В связи с невозможность выявления технической опдделки подписи, решить вопрос о том, Кем Ивановым А.А. или другим лицом, выполнена подпись в графе ..... не предотсавляеться возможным.

Вам нужно просто ходатайствовать о назначении экспертизы с подлиника если таковой существует.

С ув. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое, думали что сами должны делать экспертизу. А эксперту наверное главное было получить деньги. Мы то думали, что если эксперт взялся за это дело, значит этих документов достаточно, все таки судебный процесс...

Еще раз большое спасибо. С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alesar,

хорошо что Вы приесодинились к нашему форуму! :clap: Думаю Ваши консультации будут неоценимыми :yes2: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596:

Спасибо Вам большое, думали что сами должны делать экспертизу. А эксперту наверное главное было получить деньги. Мы то думали, что если эксперт взялся за это дело, значит этих документов достаточно, все таки судебный процесс...

Еще раз большое спасибо. С уважением, Татьяна

Скажу так прямо и без утайки в моем городе в профи осталось очень мало, очень много шерлатанов, которые думают, что это легкая добыча, получили допуск по блату т.е. за деньги и посидев с часок другой 5000 тысяч в кармане,а то наглые до 50000 берут, конечно понимаю, что все завист от объема, но сей час разговор про одну подпись, давно хотел сделать страничку в инете, но что все никак. Спрашивайте не только по почерку, у меня семь допусков, но специализируюсь на исследовании документов, и почерке это самые трудные экспертизы и самы востребованные из криминалистических. Есть негласные правила среди экспертов криминалистов, никогого левака по выводам в заключениях, по этому этот эксперт сразу же выпадает из общей обоймы, так как специалистов очень мало то в своем городе я знаю все и кто на что способен, так же и влюбом другом. В гражданском процесссе экспертизу выносит постановление судья с ходотайства стороны, если есть основания, но она платная т.е. кто то, на кого возложат то и оплатит.

Удачи в процессе.:596:

С ув. Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alesar,

хорошо что Вы приесодинились к нашему форуму! :clap: Думаю Ваши консультации будут неоценимыми :yes2: !

Спасибо, это просто моя работа, если понадоблюсь пишите :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на этом форуме сделать раздел "Судебная экспертиза" ?

Вопросов должно быть много, в т.ч. и "как правильно сформулировать вопрос эксперту".

У меня следующий вопрос. Как часто осуществляется подделка технических паспортов на жилые дома или это единичные случаи?

Например (у меня сейчас дело в производстве).

Технический паспорт на жилой дом. Лит. А - жилой дом, лит. Б-незавершенное строительство (коммент. / Д.С. Логачев / фактически жилой дом, как и под лит. А), лит. Г - разрешение на строительство не предъявлялось (коммент. / Д.С. Логачев / - сарай). Так на подлиннике техпаспорта, который находится в ОГУП "Обл. ЦТИ" (БТИ). На втором подлиннике, который был выдан собственнику жилого дома под лит. А внесены исправления (подделка) и ксерокопии с него приобщены к материалам гражданского дела.

Исправления следующие.

К лит. Г дорисован круглишок и получилось: лит. Б - разрешение на строительство не предъявлялось. К лит. Б добавлено тире и единица и получилось: лит. Б-1 незавершенное строительство. (Не считая подписей, фамилий, печатей, штампов и т.п.)

Последствия.

Решением суда лит. Б (исправленный лит. Г) признан самовольным строением и подлежит сносу. Фактически же, согласно подлиннику техпаспорта, находящегося в БТИ, подлежит сносу незавершенное строительство лит. Б. Иными словам: истинный лит. Б - незавершенное строительство, как бы пародоксальным это не казалось имеет в настоящее время два статуса 1) самовольная постройка, подлежащая сносу (по решению суда) и 2) незавершенное строительство (согласно подлиннику техпаспорта, находящемуся в БТИ).

В настоящее время идет большой разбор между Судом, приставами и лицом, подделавшим данный документ. До экспертизы, думаю, что дело не дойдет (основания так думать имеются).

Вот в связи с этим, у меня и возник такой вопрос: Как часто осуществляются подобные подделки технических паспортов на жилые дома или это единичные случаи?

Заранее спасибо!

/ Д.С. Логачев /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на этом форуме сделать раздел "Судебная экспертиза" ?

Вопросов должно быть много, в т.ч. и "как правильно сформулировать вопрос эксперту".

У меня следующий вопрос. Как часто осуществляется подделка технических паспортов на жилые дома или это единичные случаи?

Например (у меня сейчас дело в производстве).

Технический паспорт на жилой дом. Лит. А - жилой дом, лит. Б-незавершенное строительство (коммент. / Д.С. Логачев / фактически жилой дом, как и под лит. А), лит. Г - разрешение на строительство не предъявлялось (коммент. / Д.С. Логачев / - сарай). Так на подлиннике техпаспорта, который находится в ОГУП "Обл. ЦТИ" (БТИ). На втором подлиннике, который был выдан собственнику жилого дома под лит. А внесены исправления (подделка) и ксерокопии с него приобщены к материалам гражданского дела.

Исправления следующие.

К лит. Г дорисован круглишок и получилось: лит. Б - разрешение на строительство не предъявлялось. К лит. Б добавлено тире и единица и получилось: лит. Б-1 незавершенное строительство. (Не считая подписей, фамилий, печатей, штампов и т.п.)

Последствия.

Решением суда лит. Б (исправленный лит. Г) признан самовольным строением и подлежит сносу. Фактически же, согласно подлиннику техпаспорта, находящегося в БТИ, подлежит сносу незавершенное строительство лит. Б. Иными словам: истинный лит. Б - незавершенное строительство, как бы пародоксальным это не казалось имеет в настоящее время два статуса 1) самовольная постройка, подлежащая сносу (по решению суда) и 2) незавершенное строительство (согласно подлиннику техпаспорта, находящемуся в БТИ).

В настоящее время идет большой разбор между Судом, приставами и лицом, подделавшим данный документ. До экспертизы, думаю, что дело не дойдет (основания так думать имеются).

Вот в связи с этим, у меня и возник такой вопрос: Как часто осуществляются подобные подделки технических паспортов на жилые дома или это единичные случаи?

Заранее спасибо!

/ Д.С. Логачев /

Да можно и заменить на судебную экспертизу, посмотрим как пойдет, вопросов будет просто очень много.

Теперь по Вам, Технический паспорт на жилой дом мне не разу не попадался и у других экспертов не видел, были реестры на квартиру, если это не одно и то же. Много паспортов транспортных средств на экспертизу приходит так называемых ПТС, но это другой раздел форума.

Так вот если быть более точным в определинии как я понял в документ, который выдали наруки были внесены изменения первоначального содержания, каким путем, Вы не написали это может быть (подчистка, дописка, смывание, воздействие химическиактивной среды или в простанородии травления, с дальнейшей допиской) так я понимаю. На счет ксерокопий в деле это не доказательства, хотя в большенстве случаев, подленики уничтожаются, это делается для того, что в ксерокопиях практически нельзя выявить то, что было раньше первоначальным содержанием, так называемый монтаж (когда в документ вносят изменения потом ксерокопируют, и выдают как ксерокопию с оригинала).

Я постараюсь ответить, но это не экспертный вопрос, так вот Вам необходимо в любом случаи затребовать из БТИ подлиник и чем скорее тем лучше, провести по нему все необходимые экспертизы, почерка и подписей, печатей. Необходимо затребовать оригинал, той ксерокопии которая, в деле, и по нему назначить экспертизы, если оригинал еще не уничтожен.

Ну незнаю конечно настаивайте на экспертизе подлиника, той ксерокопии, которая в деле. Это будет криминалистическая экспертиза документов или технико - криминалистическая экспертиза документов, названия два содержание одно.

Вопрос в ней ставьте такой:

Если бланк не является типографским, а изготавливается на обычной бумаги, то вопрос по бланку отпадает.

Имеются ли какие-либо изменения первоначального содержания в техническом паспотре на жилой дом Лит.Б выданном на имя ...... дата......представленном на исследование?

или конкретный вопрос в конкретных графах или строках, а именно:

Имеются ли какие-либо изменения первоначального содержание (в графе..... или в строке..... или в букве .... слова ......) в техническом паспотре на жилой дом Лит.Б выданном на имя ...... дата......представленном на исследование?

И второй вопрос

Если да, то каково было их первоначальное содержание?

Понятно?

По ксерокопии даже не назначайте.

Если встанет вопрос о подписях или рукописных записях могу написать в следующий раз.

Много всяких документов подделывают, но, хотя обычная подделка встречающаяся регулярно во многих документах.

С ув. Алексей.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех, работая экспертом криминалистом уже 8 лет и специализируясь на экспертизе документов и реквизитов, включая почерк и подписи, регулярно сталкиваюсь с тем, что граждане незнают как правильно назначить экспертизу как правильно проверить подленность ценных бумаг, как постараться определить поддлеку, подлинность подписей и рукописных занписей, правильный отбор образцов, граматная постановка вопросов. В связи с этим хочу помочь кому это будет необходимо. Задавайте вопросы постараюсь ответить.

Я хочу сразу сказать: Я сдесь не для своей рекламы и зарабатывания денег. Просто читая форму вижу, что есть те кто тут ради этого ответ на вопрос, к примеру Ой вы знаете это комерческий вопрос позвоните туда вот. Спрашивай те все бесплатно :cowboy:

Автору респект!

Видимо еще остались альтруисты в этом мире, что несказанно радует!

У меня три вопроса, если можно, конечно.

1.Есть документ (оригинал), датированный, скажем, июнем 2006 года. Документ изготовлен на принтере, есть подпись шариковой ручкой. Скажите, пожалуйста, насколько реально определить когда был изготовлен этот документ - полгода назад или вчера?

Обращался за советом в нашу лабораторию суд. экспертизы. Они сказали что в принципе возможно, но очень долго. Вначале они снимают показания с документа, затем оставляют его на месяц "стариться", снова снимают показания, и так ТРИ месяца. Так ли это?

Мне необходимо доказать что документ изготовле недавно.

2. Второй вопрос вытекает из первого. Есть ли способы искуственно "состарить" документ. Скажем, прогладить утюгом, оставлять на окне под солнцем, обработать каким-нибудь хим.средством, чтобы стало невозможно опрелить момент его изготовления? И есть ли способы доказать, что на документ производилось указанное воздействие?

Нередко приходится сомневаться в подлинности документов.

3.Выше уже затрагивался этот вопрос, но хотелось бы уточнить. Есть только ксерокопия документа. Необходимо установить подлинность подписи. Сто процентов эксперт откажет или есть возможность все же провести экспертизу? Если возможно то мотивируйте пожалуйста Ваш ответ ссылками на какие-нибудь правовые акты (в том числе инструкции, рекомендации и пр.).

Мне нужно, чтобы эксперт отказал.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект!

Видимо еще остались альтруисты в этом мире, что несказанно радует!

У меня три вопроса, если можно, конечно.

1.Есть документ (оригинал), датированный, скажем, июнем 2006 года. Документ изготовлен на принтере, есть подпись шариковой ручкой. Скажите, пожалуйста, насколько реально определить когда был изготовлен этот документ - полгода назад или вчера?

Обращался за советом в нашу лабораторию суд. экспертизы. Они сказали что в принципе возможно, но очень долго. Вначале они снимают показания с документа, затем оставляют его на месяц "стариться", снова снимают показания, и так ТРИ месяца. Так ли это?

Мне необходимо доказать что документ изготовле недавно.

Заранее спасибо!

Здравствуй те скажу так, что про давность в какой либо форме неважно чем и как написано или отпечатано, вопрос не решается, т.к. нет методики, сей час разрабатывается одна методика и проходит проверку в Москве. На сегодняшний день вопрос часто задаваемый и подробно скажу, что неделается неважно сколько времени прошло с момента написания, официально ЭКЦ МВД и ВНИЛСЭ Минюст дали отказ, что нет специалистов и методики, я в суде уже сталкивался с вопросами по этому поводу. Знаю что есть один специалист, которого ЭКЦ МВД пока не выдает. В краце могу пояснить, раньше делались попытки, производства данной экспертизы, но она является химической и к ТЭДу никогого отношения не имеет, там исследование заключалось в том что брались образцы чернил и в течении полгода, да да полгода не меньше ее делать, они сохли, потом сравнивались с исследуемым штрихом. Ответ был в вероятной форме и период разброса написания давали в пять лет, при условии, что можнот установить марку чернил какими нанесены записи.

С ув. Алексей:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект!

Видимо еще остались альтруисты в этом мире, что несказанно радует!

У меня три вопроса, если можно, конечно.

2. Второй вопрос вытекает из первого. Есть ли способы искуственно "состарить" документ. Скажем, прогладить утюгом, оставлять на окне под солнцем, обработать каким-нибудь хим.средством, чтобы стало невозможно опрелить момент его изготовления? И есть ли способы доказать, что на документ производилось указанное воздействие?

Нередко приходится сомневаться в подлинности документов.

Заранее спасибо!

Реально можно, наука не стоит на месте и реально можно доказать, если у Ваших экспертов будут сообтветсвующие приборы. Можно увидить, что пытались делать с документом, но и ной раз из - за отсутсвия техники сказать, а точнее доказать невозможно. Но тут индивидуальный подход, что пытались состарить и чем, а там уже смотреть нужно, на мою бытность из ПТС на а/м пытались удалить все первоначальное содержание, т.е. вытравить, какой то алхимик приготовил раствор для нх, в него и положили данный документ, вы знаете вытравилось все вообще все, кроме печати и самого текста который хотели вытравить, документ стал белого цвета. Я сначала не понял что мне принесли на исследование. Всякое бывало.

Сув. Алексей.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект!

Видимо еще остались альтруисты в этом мире, что несказанно радует!

У меня три вопроса, если можно, конечно.

3.Выше уже затрагивался этот вопрос, но хотелось бы уточнить. Есть только ксерокопия документа. Необходимо установить подлинность подписи. Сто процентов эксперт откажет или есть возможность все же провести экспертизу? Если возможно то мотивируйте пожалуйста Ваш ответ ссылками на какие-нибудь правовые акты (в том числе инструкции, рекомендации и пр.).

Мне нужно, чтобы эксперт отказал.

Заранее спасибо!

Только тупой эксперт не знающий методики согласится или кому денег надо, спросите у них методические рекомендации, там все четко расписано о порядке исследования, если нельзя выявить техническую подделку исследование прекращается, и пишеться вывод о невозможности долнейшего исследвания, можно не проводить да же исследование а сразу давать без исполнения данный материал, матевируя этими причинами. Хотя мнений у экспертов мног опо поводу, того что на страх и риск можно, но каждый ставит свою подпись под заключением, я бы данное заключение опротестовал бы. Сув. Алексей.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору респект!

Видимо еще остались альтруисты в этом мире, что несказанно радует!

У меня три вопроса, если можно, конечно.

1.Есть документ (оригинал), датированный, скажем, июнем 2006 года. Документ изготовлен на принтере, есть подпись шариковой ручкой. Скажите, пожалуйста, насколько реально определить когда был изготовлен этот документ - полгода назад или вчера?

Обращался за советом в нашу лабораторию суд. экспертизы. Они сказали что в принципе возможно, но очень долго. Вначале они снимают показания с документа, затем оставляют его на месяц "стариться", снова снимают показания, и так ТРИ месяца. Так ли это?

Мне необходимо доказать что документ изготовле недавно.

2. Второй вопрос вытекает из первого. Есть ли способы искуственно "состарить" документ. Скажем, прогладить утюгом, оставлять на окне под солнцем, обработать каким-нибудь хим.средством, чтобы стало невозможно опрелить момент его изготовления? И есть ли способы доказать, что на документ производилось указанное воздействие?

Нередко приходится сомневаться в подлинности документов.

3.Выше уже затрагивался этот вопрос, но хотелось бы уточнить. Есть только ксерокопия документа. Необходимо установить подлинность подписи. Сто процентов эксперт откажет или есть возможность все же провести экспертизу? Если возможно то мотивируйте пожалуйста Ваш ответ ссылками на какие-нибудь правовые акты (в том числе инструкции, рекомендации и пр.).

Мне нужно, чтобы эксперт отказал.

Заранее спасибо!

Есть еще другие способы определения давности, но тоже подход индивидуальный. К примеру Вам надо знать выполнена подпись в 1994 году или сей час в 2006 для решения вопроса в качестве сравнеия могут быть взяты свободные образцы подписи 1994 года и 2006, человек где нибудь расписывается всеравно. Сравнивается их транскрипция, т.е. из каких элементов состоит подпись, у людей в том числе и у меня подпись вырабатывается со временим усложняется или упрощается, добавляются или убираются элементы при ее написании по этому, эксперт может дать вывод о давности. В какой форме вероятной или категоричной надо смотреть от количества образцов и самой подписи, так же вопрос решаеться и по оттискам печати.

С ув. Алексей :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй те скажу так, что про давность в какой либо форме неважно чем и как написано или отпечатано, вопрос не решается, т.к. нет методики, сей час разрабатывается одна методика и проходит проверку в Москве. На сегодняшний день вопрос часто задаваемый и подробно скажу, что неделается неважно сколько времени прошло с момента написания, официально ЭКЦ МВД и ВНИЛСЭ Минюст дали отказ, что нет специалистов и методики, я в суде уже сталкивался с вопросами по этому поводу. Знаю что есть один специалист, которого ЭКЦ МВД пока не выдает. В краце могу пояснить, раньше делались попытки, производства данной экспертизы, но она является химической и к ТЭДу никогого отношения не имеет, там исследование заключалось в том что брались образцы чернил и в течении полгода, да да полгода не меньше ее делать, они сохли, потом сравнивались с исследуемым штрихом. Ответ был в вероятной форме и период разброса написания давали в пять лет, при условии, что можнот установить марку чернил какими нанесены записи.

С ув. Алексей:cowboy:

Большое Вам спасибо за столь подробные ответы!!!

Но, если можно, несколько уточнений.

По поводу возможности установить время изготовления документа мне в лаборатории суд.экспертизы прямо сказали, что можно. Выходит они меня обманули? Или они готовы были взяться за это дело в силу своей некомпетентности? Как Вы можете это прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тупой эксперт не знающий методики согласится или кому денег надо, спросите у них методические рекомендации, там все четко расписано о порядке исследования, если нельзя выявить техническую подделку исследование прекращается, и пишеться вывод о невозможности долнейшего исследвания,

Вы не могли бы написать что это за методические рекомендации и где их можно достать? Может они есть в интернете?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за столь подробные ответы!!!

Но, если можно, несколько уточнений.

По поводу возможности установить время изготовления документа мне в лаборатории суд.экспертизы прямо сказали, что можно. Выходит они меня обманули? Или они готовы были взяться за это дело в силу своей некомпетентности? Как Вы можете это прокомментировать?

МИНЮСТ в лице ЛСЭ может и могу, незнаю, уточните вид экспертизы и какой город? Да Я знаю у них есть методика но не более вероятно статистической, может уже появилось чтото новое неслышал. Советую Вам если у Вас дело гражданское или уголовное, ходотайствовоать в суде о предварительном запросе о возможности проведения данной экспертизы с точными сроками выполнения, чтоб не тратить деньги и время ожидая ее результата, а потом если что то будет сделано подругому можно будет предъявить их письменный ответ где они что то утверждали.

На счет методических рекомендаций, в инете их ненайдете, это литература служебного пользования, и читая ее вы вообще ничего можете не понять.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНЮСТ в лице ЛСЭ может и могу, незнаю, уточните вид экспертизы и какой город? Да Я знаю у них есть методика но не более вероятно статистической, может уже появилось чтото новое неслышал. Советую Вам если у Вас дело гражданское или уголовное, ходотайствовоать в суде о предварительном запросе о возможности проведения данной экспертизы с точными сроками выполнения, чтоб не тратить деньги и время ожидая ее результата, а потом если что то будет сделано подругому можно будет предъявить их письменный ответ где они что то утверждали.

На счет методических рекомендаций, в инете их ненайдете, это литература служебного пользования, и читая ее вы вообще ничего можете не понять.

С ув.:cowboy:

Какой вид экспертизы я не знаю. Я просто позвонил в Архангельскую лабораторию суд. экспертизы и спросил - можно ли определить когда был изготовлен документ неделю назад или 6 месяцев. Они сказали, что можно (способ проведения экспертизы указан выше). В суде заявлял ходатайство о проведении экспертизы, но мне отказали. Вот так обстояло дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вид экспертизы я не знаю. Я просто позвонил в Архангельскую лабораторию суд. экспертизы и спросил - можно ли определить когда был изготовлен документ неделю назад или 6 месяцев. Они сказали, что можно (способ проведения экспертизы указан выше). В суде заявлял ходатайство о проведении экспертизы, но мне отказали. Вот так обстояло дело.

Да трудно когда суд отказывает, тут Вам с адвакатом надо посоветоваться, это уже не в моей компитенции судебные прения, к сожалению. Уточните у них вид экспертизы, химическая или ТЭД (техническая экспертиза документов). Придите туда и обговорите с экспертом, я думаю ничего страшного и тайного сдесь нет просто Вам дадут консультацию, что они могут и как все это будет выглядеть и что это за методика.

С ув. Алексей

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да трудно когда суд отказывает, тут Вам с адвакатом надо посоветоваться, это уже не в моей компитенции судебные прения, к сожалению. Уточните у них вид экспертизы, химическая или ТЭД (техническая экспертиза документов). Придите туда и обговорите с экспертом, я думаю ничего страшного и тайного сдесь нет просто Вам дадут консультацию, что они могут и как все это будет выглядеть и что это за методика.

С ув. Алексей

:cowboy:

Спасибо большое за консультацию, то дело мы выиграли и без экспертизы. Просто хотел узнать на будушее о возможности ее проведения.

Еще раз больное спасибо!!!

С уважением,

Ст. м-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...