Перейти к содержимому
Гость Morena

Утверждение коллективного договора Советом директоров

Рекомендованные сообщения

Гость Morena

Подскажите пожалуйста должен ли коллективный договор утверждаться Советом директоров акционерного общества? И какие есть на эту тему ссылки в законодательстве? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст. 33 ТК РФ интересы работодателя при проведении коллективных переговоров, заключении или изменении коллективного договора представляет руководитель организации или уполномоченные им лица в соответствии с законодательством, учредительными документами юридического лица и локальными нормативными актами.

Morena, ознакомьтесь с Уставом ЗАО и Положением о Совете директоров (если оно имеется) на предмет полномочий Совета директоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×