Перейти к содержимому
Гость Няшка

Увольнение

Рекомендуемые сообщения

Гость Няшка

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом и посоветуйте, как остаться при своих "деревянных". Все так запутано и правильно сделаете если поругаете. Я сообщила о своем желании расторгнуть трудовые отношения. Так получилось, что наши желания с работодателем совпали. Сразу хочу сказать о некотором обмане со стороны компании, который имел место быть при моем трудоустройстве. Договаривались на фикс в n-сумму, на итог у них фикс.оклад в 2 раза меньше, а премия равна окладу и якобы перечисляется на усмотрение руководителя. Но так как сразу это не выявилось и потом договорную сумму "на руки" они выплачивали, все на это закрыли глаза. С некоторых пор в компании заработную плату перечисляют на карту, которые сотрудники сами себе открывали. Мы решили единогласно, что я пишу заявление 20 числом (20 октября) и этим же днем мну увольняют. Однако в силу обстоятельств, я до сих пор его не написала. Теперь я узнала, что мои коллеги получили перечисления на свои счета в счет аванса, я не получила даже аванса. Возможно, конечно, они собираются все перечислить одним платежом. Но учитывая, что 2 моих коллег, которые уволились до меня, мягко выражаясь, кинули на отработанные дни, скорее всего, меня тоже попытаются.

Насколько я понимаю, уволить меня за прогул, они не могут, так как перед увольнением, я в письменной форме должна предоставить объяснения, почему и в какое время я отсутствовала на рабочем месте. За текущий месяц - это 1 день. У нас такие записки раньше писались, но на них ставились подписи об одобрении со стороны руководства, только задним числом и в конце месяца всем скопом. Кстати, трудовой договор у некоторых сотрудников до сих пор подписан, а я его подписала только после того, как отработала с компании годочек с небольшим и то в спешке, так как была проверка, и с бухгалетером были хорошие отношения (да-да, ругайте меня, она теперь уволилась, а я вот плаваю :((((, в договоре как раз таки не указывается никакая зп. Что Вы мне посоветуете в этой ситуации? завтра я еду писать все таки заявление задним числом, как они будут делать приказ не знаю, в 1с же все проводится, и главное, все материальное имущество, которое на мне числится, они хотят забрать, но ведь если они только завтра будут перечислять платежи мне на карту, увижу то я их только на след.день. Какие гарантии о получении полной причитающейся мне суммы, я могу у них потребовать в крайнем случае. И я хотела бы чтобы они подписали мне соглашение о том, что ни одна стороны никаких претензий, в том числе и материальных друг другу не имеют. Мы в устной форме договаривались об определенных выплатах с продаж, но судя по всему, они также кинут и с % и других сотрудников, когда они захотят уйти. Может есть какая то управа на таких? Заранее Вам благодарна....очень

Поделиться сообщением

Няшка, увольнение без Вашего заявления и оформленного на его основании приказа состояться не могло.

Если с 20 октября Вы не являлись на работу, уволить Вас за прогул очень даже могут. Что касается незапрошенного у Вас объяснения, то недобросовестные работодатели элементарно составляют акт, что работник отказался от дачи объяснений.

Оплата труда должна обязательно быть прописана в трудовом договоре.

Так что пока Вы не съездите на работу и не переговорите с работодателем, на форуме ничего выяснить Вам не удастся.

Что касается гарантий оплаты труда, договаривайтесь с работодателем о получении расчёта ни на карту, а через кассу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гость Няшка

Спасибо Аннушка за ответ.

К сожалению, нет возможности договорится об оплате через кассу. Банк далеко от офиса, бухгалтер не поедет, это уже пройденный этап. Вроде общалась вчера с бухгалтером, она сказала, что все готово, все в порядке, завтра посмотрю, наверное, она должна дать извещение о перечислении такой то суммы туда то туда то....скажите, может в конце концов за такое дело и до уклонение от налогов недалеко? я не удивлюсь, если там такие делишки проводились и чистили потом бухгалтерию. куда надо обратиться, чтобы хотя бы проверка пришла, нормальная...Еще раз вам спасибо, завтра отпишусь....просто ужас что творится....

Поделиться сообщением

Няшка, съездили на работу?

Что выяснили по поводу своего увольнения и невыплаты аванса?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.