Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Smoocky

Приватизация и несовершеннолетние

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста!

1. До какого возраста в вопросах приватизации ребенок считается несовершеннолетним?

2. участвует ли "несовершеннолетний" в приватизации? что-то ему положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. До какого возраста в вопросах приватизации ребенок считается несовершеннолетним?

18 лет

2. участвует ли "несовершеннолетний" в приватизации? что-то ему положено?

Как и обычный гражданин, просто он не может отказаться отказаться от участия, закон защитит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до какого возраста можно прописать ребенка не спрашивая мнения остальных? до 14 или 18ти лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до какого возраста можно прописать ребенка не спрашивая мнения остальных? до 14 или 18ти лет?

Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до какого возраста можно прописать ребенка не спрашивая мнения остальных? до 14 или 18ти лет?

До 14 (п.2 ст.20 ГК)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До 14 (п.2 ст.20 ГК)

Жилищный кодекс РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×