Перейти к содержимому
Trud

О регистрации

Рекомендуемые сообщения

По закону человек обязан быть зарегистрирован в жилье, если он пребывает там более 5 суток, если не ошибаюсь.

Как понимать выражение "5 суток"?

1. А если, допустим, я пришел в гости на 4 суток, вернулся к себе домой на 1 час, опять приехал к тем же в гости на 4 суток? Мне необходимо будет регистрироваться?

2. А если, допустим, я пришел в гости на 4 суток, потом сходил на 1 час в магазин или на работу, опять приехал к тем же в гости на 4 суток? Мне необходимо будет регистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону человек обязан быть зарегистрирован в жилье, если он пребывает там более 5 суток, если не ошибаюсь.

Свыше 90 стуок

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело так: у меня на данный момент бабушка приболела. Не знаю как долго мне придется ее навещать(гостить), может даже и более 90 суток.

По сути она живет рядом со мною, примерно в километре от моего дома, где я прописан(но у нас разные районы города). Но бываю я у нее пока что почаще, чем у себя дома.

Как мне быть? Стоит регистрироваться? Или в моем случае это не обязательно, т.к. у себя дома, где я прописан, я тоже бываю(правда реже: примерно 1-3 дня в неделю, все остальное время - у нее)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне быть? Стоит регистрироваться? Или в моем случае это не обязательно, т.к. у себя дома, где я прописан, я тоже бываю(правда реже: примерно 1-3 дня в неделю, все остальное время - у нее)?

Не парьтесь. Живите, как жили :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость t.n.man

Подскажите, если я освободился,и в течении 90 дней не прописался,какие последствия меня ждут, и если в паспорте стоит штамп о снятии регистрации с другого адреса срок 90 не прошел, заранее благодарю. Если можно ссылку на официальный источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
90 дней

это срок для регистрации по месту пребывания

срок в который обязаны зарегистрироваться по месту жительства 7 дней со дня прибытия по новому месту жительства (п. 16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ")

При несоблюдении сроков - штраф.

Статья 19.15 КоАП.

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×