Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В подъезде курят. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Нет, просто эти бабки ноющие уже достали: курить нельзя, ... то они задыхаются ... Как избавиться от этих ноющих, которые мне мешают курить?

____ Как мою маму с тяжёлой формой астмы — довести до могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
____ Как мою маму с тяжёлой формой астмы — довести до могилы.

А как мою, курящую 30 лет, заставить отказаться от курения!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мою, курящую 30 лет, заставить отказаться от курения!?

Ни кого завставлять не надо, да и без смысла.

Просто тем кто не может или не хочет расставаться с цыгарькою, не мешает помнить и о второй половине человечества, ну и каким то образом возможно вместе с ними что то делать, чтоб и волки и овцы.

где то герметизировать, где то изолировать, что то устанавливать в конце концов, решений возможно много и не обязательно дорогих или сложных. Ну или по обстановке чтобы не мешать друг другу жить.

А пока что наблюдаем одну и ту же картину - именно кто курит где, как и когда захочет, не думая о тех кто рядом, регулярно встречают ответную реакцию от окружающих.

Как смею заметить обратных жалоб, на то что кто то рядом НЕ курит, еще ни от кого не поступало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__ Как мою маму с тяжёлой формой астмы — довести до могилы.

__________________

А как мою, курящую 30 лет, заставить отказаться от курения!?

вспоминается анекдот

высоко в горах сидит горец -старик стаарый.

его спрашивают:

дедушка тебе сколько лет ?

стО тридЦать!

наверное не пьешь ни куришь?

да нет пЬю не просыхая. кУрю как пАрАвоз а то так вообще никогда не подохну.

________

Вообще то семеро одного не ждут и если у одной соседки астма, аллергия, рвота от того что семь ее соседей курят, то извините, подстраиваться все семь под нее одну не будут.

Это ваша личная проблема - меняите жилье , купите место где нибудь в пансионате для тех кто не может выносить запахов посторонних, или в соседей бабушек -одуванчиков. Мне глубоко плевать на соседей честно говоря. все что не запрещено- разрешено. не нравиться - до свидания. ну не может курение соседей в подъезде отравлять ( в прямом смысле) вам жизнь до такой степени . и разговоры о том что через вентеляцию у вас так несет что подушки пропахли. это уж пардоньте брехня. это нужно стоять и прямь выдыхать именно в вашу подушку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого завставлять не надо, да и без смысла.

Просто тем кто не может или не хочет расставаться с цыгарькою, не мешает помнить и о второй половине человечества, ну и каким то образом возможно вместе с ними что то делать, чтоб и волки и овцы.

где то герметизировать, где то изолировать, что то устанавливать в конце концов, решений возможно много и не обязательно дорогих или сложных. Ну или по обстановке чтобы не мешать друг другу жить.

А пока что наблюдаем одну и ту же картину - именно кто курит где, как и когда захочет, не думая о тех кто рядом, регулярно встречают ответную реакцию от окружающих.

Как смею заметить обратных жалоб, на то что кто то рядом НЕ курит, еще ни от кого не поступало...

Зато от тех кто не курит постоянно исходят слеза, нытье и прочее, а это сильно разрушает мою нервную систему. Я же не пристаю к курящим: "Ну покурите, плизззз!!!", вот и они пусть ко мне не лезут. Законодательно не запрещено курить на лестничной клетке, значит курить можно. Я же не предъявляю некурящим, что он их любимых питомцев псиной на весь подъезд несет, а меня от запаха псины блевать тянет!!!! Я же не бегу в милицию и не прошу расстрелять их собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и разговоры о том что через вентеляцию у вас так несет что подушки пропахли. это уж пардоньте брехня. это нужно стоять и прямь выдыхать именно в вашу подушку .

Сто пудов!!! Это бабки-маразматички придумывают, или тетки страшные-никому не нужные, или задроченные ботаны, которым заняться нечем, вот они и цепляются к людям в подъезде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вообще то семеро одного не ждут и если у одной соседки астма, аллергия, рвота от того что семь ее соседей курят, то извините, подстраиваться все семь под нее одну не будут.

Это ваша личная проблема - меняйте жилье ....

____ Хорошо сказано, откровенно. Можно и аналогию привести — "... если одна соседка еврейка, а семь ее соседей терпеть не могут евреев, то извините, подстраиваться все семь под нее одну не будут. Это её личная проблема - пусть меняет страну ...".

____ На самом деле касательно общего имущества можно и посудиться. О порядке пользования. Иск обосновать тем, что площадка не предназначена функционально для курения, а только для доступа к квартире. Потребовать у суда определить порядок пользования (ст. 247.1). Пусть суд даст разрешение на курение. Это было бы прикольно.

____ Если будет время — можно попробовать "обкатать" на примере нашей площадки первого этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, когда мне станет нечего делать, то я этим займусь обязательно. :biggrin:

У меня нет ни астмы, ни аллергии. НО! Я иногда не прихожу, а еле-еле приплетаюсь с работы. Хочется отдохнуть и расслабиться, да не тут-то было. Начинает валить дым от сигарет соседей в мою квартиру. Ничего в жизни меня так сильно не раздражает как табачный дым! Ну не выношу я его, бесит он меня. Говорю соседу: "Почему Вы курите на площадке между первым и вторым этажем? (его кв. находится на 1-м, а моя - на 2-м). А не у себя перед дверью на 1-м этаже?"

Он отвечает: "Так у меня в квартире ребенок, я не хочу чтоб в мою кв. дым шёл!"

А у меня видимо не ребенок, а котенок :biggrin: Который должен дымом дышать. Ну не свинство со стороны соседа? :ditsch:

Я, в свою очередь, тоже могу свинячить, выгуливая собачку перед его дверью, но не лучше ли жить дружно, уважая друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSemenov.ru, вам делать нечего ? :biggrin:

____ Просто нормальная гражданская инициатива за конституционные права некурящих граждан. В Европе же с этого и начиналось. Это только нам, россиянам, такое в диковинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, когда мне станет нечего делать, то я этим займусь обязательно. :biggrin:

У меня нет ни астмы, ни аллергии. НО! Я иногда не прихожу, а еле-еле приплетаюсь с работы. Хочется отдохнуть и расслабиться, да не тут-то было. Начинает валить дым от сигарет соседей в мою квартиру. Ничего в жизни меня так сильно не раздражает как табачный дым! Ну не выношу я его, бесит он меня. Говорю соседу: "Почему Вы курите на площадке между первым и вторым этажем? (его кв. находится на 1-м, а моя - на 2-м). А не у себя перед дверью на 1-м этаже?"

Он отвечает: "Так у меня в квартире ребенок, я не хочу чтоб в мою кв. дым шёл!"

А у меня видимо не ребенок, а котенок :biggrin: Который должен дымом дышать. Ну не свинство со стороны соседа? :ditsch:

Я, в свою очередь, тоже могу свинячить, выгуливая собачку перед его дверью, но не лучше ли жить дружно, уважая друг друга?

Вот еще одно доказательство того, что эти маразматики-плаксо-зануды все придумывают, что бы к людям приставать: Ведь к соседу то дым не идет, а к вам идет!???? Вот, как так получается??? Поставьте себе дверь нормальную или с существующей, что нибудь сделайте!!!

Может соседям не нравится, как из вашей квартиры воняет, сделайте свою квартиру герметичной, а то вашей стряпней на весь подъезд несет!!! А людей от этого тошнит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, Маяковский случайно не ваш прадед?

маразматики-плаксо-зануды - это очень интересно с литературной точки зрения....:shocking:

Поставьте себе дверь нормальную или с существующей, что нибудь сделайте!!!

А вы не задумывались, может вам дома клизмиться табачным отваром...чтоб не воняло!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались, может вам дома клизмиться табачным отваром...чтоб не воняло!!!:lol:

Подъезд - наша общедомовая собственность. Призывать к моей нравственности глупо, потому что для меня табачный дым приятен, а вот как воняет готовкой тетеньки из противоположной квартиры - это действительно невыносимо! Я ж не жалуюсь на нее, и не говорю: "Завязывай со своей кулинарией, на весь подъезд вонь стоит!", вот и она пусть ко мне не лезет! Пусть сначала на примере покажет - т.е. перестанет готовить свое вонючее пойло, тогда и я завяжу курить в подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ведь к соседу то дым не идет, а к вам идет!???? Вот, как так получается??? ...

____ Очень просто. Сосед не дурак. На лестнице всегда есть тяга снизу вверх (воздух нагревается и перемещается вверх). Поэтому тот, кто курит на площадке первого этаж (и даже просто перед дверью парадной) загаживает вообще всю лестницу вплоть до верхнего этажа.

____ Поэтому все умники-куряги поднимаются на пол этажа вверх, а не вниз.

... Пусть сначала на примере покажет ... тогда и я завяжу курить в подъезде.

____ А если она серить будет по углам, Вы тоже? Как у нас при социализме было — все воруют, а я что — хуже?

____ Неуважение своих сограждан — советская отрыжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Очень просто. Сосед не дурак. На лестнице всегда есть тяга снизу вверх (воздух нагревается и перемещается вверх). Поэтому тот, кто курит на площадке первого этаж (и даже просто перед дверью парадной) загаживает вообще всю лестницу вплоть до верхнего этажа.

____ Поэтому все умники-куряги поднимаются на пол этажа вверх, а не вниз.

Ладно, убедительно, ниче не скажешь!!!

Тогда ответь на следующий вопрос: почему тетеньке не сделать свою дверь герметичной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSemenov.ru, вот уважаю здравомыслящих, адекватных и не нервных людей!!!!:000430:

Softregistr, а Вы не задумывались....может тётенька, столь ненавистная вами, специально варит ядовитое пойло....чтоб от вас страсть к курению отвести....женщины - они такие, они всё могут!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Softregistr, а Вы не задумывались....может тётенька, столь ненавистная вами, специально варит ядовитое пойло....чтоб от вас страсть к курению отвести....женщины - они такие, они всё могут!!!:yes2:

Маловероятно! Совсем вернее невероятно.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Герметичная дверь — вполне разумно и тепло бережёт. А вот отдельный выход делать мимо общей лестницы — это уже будет сильно накладно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ Герметичная дверь — вполне разумно и тепло бережёт. А вот отдельный выход делать мимо общей лестницы — это уже будет сильно накладно. :)

Это да!!! Поэтому я заходя в подъезд, затыкаю себе нос и молча прохожу. Ведь подъезд общий и по поводу ее кулинарии мне пожаловаться некому и на законных основаниях привлечь ее к ответственности невозможно.

Может кто даст совет, как сделать так, что бы она перестала готовить!? У меня между прочим астма ,а я вынужден нюхать ее готовку каждый день! Мне плохо от этого запаха, я блюю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ А если она серить будет по углам, Вы тоже? Как у нас при социализме было — все воруют, а я что — хуже?

____ Неуважение своих сограждан — советская отрыжка.

Пусть срет, это наказуемо! А курить не запрещено.

Да, тетки у нас в подъезде совдеповские - они совсем не хотят уважать моей привычки, привычки курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется курить в местах общего пользавания, это значит наносить вред здоровью не только себе, но и другим кто пользуется этими местами. Другое дело сложно доказать размер этого вреда, но ведь он хоть и небольшой, но есть. Несовершенство закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть срет, это наказуемо! ...

____ А есть в КоАП'е конкретные статьи? Что-то мне интересно стало обоснование Вашего утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется курить в местах общего пользавания, это значит наносить вред здоровью не только себе, но и другим кто пользуется этими местами.

Алексей Александров, а вы много времени проводите в местах общего пользования ? Сложно представить , с какой целью я , некурящий человек , буду торчать на общей площадке , особенно если там курят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ А есть в КоАП'е конкретные статьи? Что-то мне интересно стало обоснование Вашего утверждения.

Мелкое хулиганство 20.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...