Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Определение права пользования


Рекомендуемые сообщения

Нина++, А почему собственник сам не задает никаких вопросов?

муж потому что:biggrin: все взвалил на хрупкие женские плечи, ыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KESS, Salcon, ну дело в том, что меня все это очень волнует, я хочу всю информацию собрать по этому поводу, решение принимать будет все равно муж, скажет, будем жить там, значит будем. Решит продать чужому дяде, значит продаст. Меня просто задело, что казалось бы родственница, а позволяет себе такие речи, типа "да кто он такой, да он у меня ничего не получит". И еще, я невольно, ставлю себя на ее место, и если бы мне предложили купить оставшиеся 1/2 доли, не по рыночной цене, а ниже, и если ты, как говоришь, прям так хочешь эту квартиру, то уж я бы нашла деньги, а не доводила бы людей до кастрюльных воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дело в том, что меня все это очень волнует

ну правильно, что волнует, хоть вас, пусть не мужа

И еще, я невольно, ставлю себя на ее место, и если бы мне предложили купить оставшиеся 1/2 доли, не по рыночной цене, а ниже, и если ты, как говоришь, прям так хочешь эту квартиру, то уж я бы нашла деньги, а не доводила бы людей до кастрюльных воин.

ну от тараканья в ее голове мы ничего посоветовать не сможем:dontknow: , пулю если...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от тараканья в ее голове мы ничего посоветовать не сможем:dontknow: , пулю если...:biggrin:

:lol: жаль техники этого дела незнаю)))

или так, муж дарит мне половину своего, и мы втроем (я, он и ребенок) начинаем жить... мож тогда одумается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или так, муж дарит мне половину своего, и мы втроем (я, он и ребенок) начинаем жить... мож тогда одумается...

так пусть дарит каждому по доле..и живите себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что уже всем надоела)

но! если мы все это (дарение мне части и заселение) провернем, то может ли сособственник требовать компенсации за то, что не может пользоваться своим имуществом? Если ли подобная практика в суде. Я понимаю, что мы говорим, мол приходи и живи, тебе никто не мешает... но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то может ли сособственник требовать компенсации за то, что не может пользоваться своим имуществом?

а кто ему мешает? пусть определяет порядок пользования и пользуется..

про компенсацию много раз писал, не будет ему компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ему мешает? пусть определяет порядок пользования и пользуется..

Да не надо ему определять порядок пользования ,чтобы пользоваться квартирой. Пусть въезжает и живет.Пока там все три комнаты свободны-пусть выбирает что ему нравится и занимает.Пока порядок не определен-он пользуется всей квартирой и точка.Из этого и исходите.Он там должен быть хозяином, и житькак хозяин. А не просителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...