Перейти к содержимому
Гость mihailbah

Прописка

Рекомендуемые сообщения

Гость mihailbah

Здравствуйте,могу ли я прописаться в преватезированной комнате в комуналке,без родства.

Поделиться сообщением

кому принадлежит комната?

Хотя в любом случае я не вижу препятствий для регистрации, только если это на самом деле коммуналка, а не квартира приватизированная в долях.

Поделиться сообщением

Гость Hemingway

Уважаемые, я здесь только что зарегистрировался и имею очень сложный юридический вопрос по жилищному законодательству. Как мне его задать квалифицированному юристу? ( если здесь есть такие) Подскажите пожалуйста, не могу разобраться в кнопочках.....Напишите, пожалуйста, на имейл или ответьте в разделе.

Поделиться сообщением

Гость Hemingway

Кажется я понял:596: Мой вопрос такой: я проживаю в муниципальной четырехкомнатной квартире- хрущевке, в которой прописаны моя жена и ее брат. (сам я там не прописан) Брат ее по документам является ответственным квартиросъемщиком. Отношения у нас ( у меня и моей жены) с ним не сложились. Жить на одной жилплощади с ним невозможно. Согласия на размен ее брат не дает ни под каким видом. (его, как бы, эта ситуация не тяготит). Как нам по суду разменяться? Говорят , что это практически невозможно! Говорят , что этот процесс может тянуться бесконечно долго. (это его полностью устраивает) Посоветуйте что-нибудь.

Поделиться сообщением

Мой вопрос такой: я проживаю в муниципальной четырехкомнатной квартире- хрущевке, в которой прописаны моя жена и ее брат. (сам я там не прописан)
Никак . Раз вы не зарегистрированы , то и прав у вас нет .

Поделиться сообщением

Гость Hemingway

На размен хочет подать моя жена, а не я. На принудительный размен по суду. Если бы квартира была приватизирована на них двоих( на нее и ее брата), то проблем бы не было. Фишка в том, что квартира муниципальная. А он согласия не дает......

Поделиться сообщением

Hemingway, истец находит варианты размена и обращается с иском в суд. Суд, убедившись, что права ответчика не нарушаются, "утверждает" вариант размена. Т.е. в суд нужно прийти с уже готовым вариантом: истец въезжает в квартиру по адресу....., ответчик в квартиру по адресу..... А не так, что суд вынесет решение разменять квартиру и Вы начнете искать варианты.

Если бы квартира была приватизирована на них двоих( на нее и ее брата), то проблем бы не было

Это почему же? Как раз тогда, суд уже не мог бы обязать разменять, сособственник мог бы только продать свою долю, предложив сначала второму сособственнику. Как правило цена 1/2 доли значительно меньше, чем 50% от рыночной стоимости всей квартиры.

Поделиться сообщением

Гость Hemingway

Уважаемые, возникло два вопроса.

1. Я слышал, что ответчик может несколько раз (или постоянно) отказываться от предложенных вариантов обмена. Якобы, не устраивает то, или это и т.д. Таким образом, получается затяжка дела на сколь угодно долгий срок. Есть ли в законе ограничения для ответчика в этом смысле.?

2. Что конкретно означает:Суд, убедившись, что права ответчика не нарушаются......? Равноценная для ответчика жилплощадь? Но ведь реально это невозможно! Четырехкомнатная хрущевка ( 30 лет постройки) меняется только на однокомнатную кв. и гостинку. Если очень повезет, можно найти две убитые бомжовые однокомнатные квартиры. Следовательно, вариант ухудшения его ( ответчика) положения налицо, и суд, получается, не утвердит такой вариант? Либо предложит нам сделать за свой счет ремонт его ( ответчика) квартиры? Как это бывает на практике?

Поделиться сообщением

Что конкретно означает:Суд, убедившись, что права ответчика не нарушаются......? Равноценная для ответчика жилплощадь? Но ведь реально это невозможно!

имеется ввиду что ему метров хватать будет (положенный минимум) и он не будет нуждающимся в улучшении жил. условий. суд не будет там смотреть есть обои или линолеум в квартире

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос....Продаем квартиру отца...Сама живу в двухкомнатной квартире, прописаны я, дочь и двое детей..Папа переживает, что его ко мне не пропишут... может ли такое быть?

Поделиться сообщением

может ли такое быть?

Может, если Вы его опрокинете :)

Поделиться сообщением

При смерти собственника(не родственник) квартиры, кроме завещания играет какую-то роль прописка? Вопрос мой в том, что после смерти по завещанию я становлюсь собственником, надо прописываться пока он жив или нет? или не играет никакой роли прописка?

Поделиться сообщением

надо прописываться пока он жив или нет?

Без разницы

Поделиться сообщением

Гость BlueSky

Вопрос такой: я жила у своей бабушки в Москве 5 лет, пока училась в младших классах школы (1989-1994). Прописана была в Грузии, где служил отец. Как мне признать эти 5 лет проживания законными, т.е. на правах полноценной прописки в Москве?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.