Перейти к содержимому
Гость Михай

Работодатель из другого региона

Рекомендуемые сообщения

Гость Михай

Посоветуйте что делать.

Работал в дорожно-строительной фирме, офис которой находится в другом регионе, но строили дорогу в нашем регионе.

Оформили все как положено... трудовой договор, запись в трудовой...

Зарплату платили с задержкой в месяц.

При увольнении 30 сентября выдали расчет, где урезали з/плату в половину, т.е. за два месяца за август и сентябрь начислили как за один.

Связаться теперь с ними не получается.

Куда обратиться? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию в нашем регионе? или только по месту регистрации организации?

Поделиться сообщением

Вопросы на вопросы.

Посоветуйте что делать.

Работал в дорожно-строительной фирме, офис которой находится в другом регионе, но строили дорогу в нашем регионе.

Оформили все как положено... трудовой договор, запись в трудовой...

Зарплату платили с задержкой в месяц.

При увольнении 30 сентября выдали расчет, где урезали з/плату в половину, т.е. за два месяца за август и сентябрь начислили как за один.

Связаться теперь с ними не получается.

Куда обратиться? Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию в нашем регионе? или только по месту регистрации организации?

Здравствуйте Михай.

1) Сумма, которая Вам оплачивалась ранее, В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ прописана в трудовом договоре или дополнительном соглашении? Или часть прописана "окладом", а остальное "премией" и/или прочими стимулирующими выплатами?

2) Начислили? Или начислили и выплатили? Хитрый нюанс в том, что в последнее время увы не редкостью стало следующее. "Извините, счетная ошибка бухгалтерии/расчетного отдела/иного" на суде заявляют ответчики и еще до заседаний переводят необходимые суммы. "Мы начислить начислили за 2 месяца, но ошиблись и выплатили за один". Но это все, если переговоры ни к чему не приводят, бывает только "в процессе СУДА"!!! А переговоры иногда ни к чему и не приводят.

3) Начинайте с ними ОПЕРАТИВНО!!! официально ПО ПОЧТЕ!!! по юридическому адресу, указанному в Вашем трудовом договоре ОБЩАТЬСЯ ПИСЬМЕННО!! На имя лица, указанного у Вас в трудовом договоре. По сайту налоговой открыто и бесплатно, проверьте, не менялся ли у них в последнее время юридический адрес.

4) Напишите и направьте почтой с просьбой почтой же Вам направить обратно заявление о предоставлении Вам на основании статьи 62 Трудового кодекса справку 2-НДФЛ за весь период Вашей работы в данном юридическом лице. Направляйте по почте заявление ЦЕННЫМ с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ и УВЕДОМЛЕНИЕМ.

5) Не забывайте, что срок взыскания з/п в Вашем случае составляет 3 месяца с даты расторжения трудового договора и получения Вами трудовой книжки (ну если они совпадают).

6) С компенсацией отпуска (если он не был использован) все нормально? Все выплачено?

Поделиться сообщением

Гость Михай

Спасибо большое! Такие дельные советы!

1) Первоначально устно оговаривали з/плату. Когда выдали расчетный листок выяснилось что эта сумма состоит из оклада и премии 100%. Трудовой договор на руки мы получили только при увольнении (попросили копию, а дали оригинал), а там прописано что должностной оклад (з/плата) составляет .... вся первоначально оговоренная сумма.

Я не понимаю: "должностной оклад (зплата)" это оклад? тогда его уменьшать нельзя и делить тоже

2) И начислили, и выплатили и даже 2НДФЛ выдали с этими суммами.

4) Компенсация начислена и выплачена, но с учетом недоплаты за 2 месяца она получилась меньше чем должна была быть.

А в инспекцию по труду я могу обратиться? У нас на работе прихадила инспекция, перетряхнула все.... заставили выплатить все до копейки и даже компенсацию за задержку зарплаты

Поделиться сообщением

А в инспекцию по труду я могу обратиться?

Конечно. :yes2:

Государственная инспекция труда в Псковской области:

http://www.rostrud.info/structure/territory_agencies/kontrol/pskov/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.