Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арифметические действия (расчет неустойки)


ЗАЙЧИШКА

Рекомендуемые сообщения

такого не бывает, судья отправляет запрос

Как же не бывает? В запросе одно запрашивается, а в устной просьбе другое. И это было озвучено на заседании и в протоколе тоже есть.

тоже на усмотрение судьи
согласна, только на усмотрение федерального судьи, который рассмотрит и вынесет такое решение, а не мирового, который рассматривает дело по неустойке.

Вполне нормальный вопрос, и ответ на него если срок не пропущен.

сроков по этим делам нет, неустойка вытекает из алиментов, а по алиментам срока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
мир.судью это не смутило, даже более того сама проявляет инициативу. Спрашивается, зачем?
вы имеете право возражать по поводу действий председательствующего; председательствующий дает разъяснения относительно своих действий (ч.2 ст.156 гпк)

Это что, каждый год в декабре надо топать в суд и просить неустойку или лучше 1июня ко дню защиты детей?
чисто риторический вопрос с вашей стороны..

Может попробовать применить пункт "о" постановления о видах дохода по алиментам.?
обратитесь к судебному приставу - исполнителю в рамках исполнительного производства

А возможно ли признать сделку ничтожной?
нет, ничтожность сделки не устанавливается судом; суд может по требовапнию истца применить последствия недействительности ничтожной сделки

неустойка вытекает из алиментов, а по алиментам срока нет.
см. ст.113 ск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ничтожность сделки не устанавливается судом; суд может по требовапнию истца применить последствия недействительности ничтожной сделки

а можно ли инициировать иск к мин. юсту (или еще к чему-нибудь) в связи с тем, что судья проигнорировала ходатайство (оно подшито в деле) о возмещении ущерба в связи с продажей имущества, на которое могло быть обращено взыскание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вега, все ваши притензии к судье вот ему и предъявляйте. А по продаже скорее всего ответят , что не соразмерно заявленным требованиям. Хотя судьи косячить мастера еще те. Недавно проскакивала инфа, проверка (по УК правда) решений (вступивших) независимой комиссией, 40% приговоров не соответствуют закону.

Да и пристав на "просьбу" не имеет права перерасчет делать, и её к ногтю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему БМ проплатил кому-надо

Вы только на суде подобного не ляпните. Для таких обвинений необходимо три чемодана компромата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, где посмотреть цыфру на сегодня СЗРП , 24040р. Есть офиц.сайт? Мои приставы решили все пересчитать сегодня, а сумму берут 18 тыс. руб. и другой суммы у них нет? Статистика городская дает справки по СЗРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: Где расписаны полномочия пристава и старшего пристава, т.е. кто может выносить прстановления , а кто может их отменять, сроки етих действий? Закон о приставах уже читала, но то что надо не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эту цифру пристав озвучила

мне тоже, но на слуху была другая цифра( меньше) и при появлении справки из статистики, пристав забычила, но ответить откуда её цифирь, отказалась( помямлив а у меня такая СЗРП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане и юристы! прошу обьясните мне, как мне считать задолжность, если ИЛ от 24.01.1995 находился вМытищах, затем его переслали в Москву. но он там потерялся и мне выдали справку об утере. Черз суд пришлось получать дубликат. Получила ИЛ 14,07,2007 , предьявила к исполнению только в 17,01,2008. Как это будет расматриваться? БМ периодически находится в местах "нестоль отдаленых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь ИЛ так же находился у приставов

с приставов и требуйте БМ не знал, ему приставы не предъявляли , или у вас не всё выложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, мне в статистике дали другую цифру 20 158р. , сзрп на март.

Сегодня судебное заседание не сильно отличалось от предыдущих. БМ вспомнил, что у него есть справки 2ндфл, на тот период который посчитан по сзрп. Приставы пересчитали постановление, вынесенное 2.5 месяца назад, по которому полностью уплачен исполнительский сбор и большей частью погашена задолженность, просто на основании заявления БМ. Мои письма и заявления о том, чтобы они не изменяли постановление, т .к. сроки пропущены для оспаривания, не учитывались. В заявлениях указывала на нормы ГПК и закона об исполнительном производстве. На мой вопрос, если БМ еще вспомнит что-нибудь и принесет еще справку, то будет новое постановление, пристав ответил: "Да, пересчитаем" Есть ли такие полномочия у приставов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На мой вопрос, если БМ еще вспомнит что-нибудь и принесет еще справку, то будет новое постановление, пристав ответил: "Да, пересчитаем" Есть ли такие полномочия у приставов?
Согласно пункту 9 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об ис-полнительном производстве" постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости по-вторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.

Приставы пересчитали постановление, вынесенное 2.5 месяца назад, по которому полностью уплачен исполнительский сбор и большей частью погашена задолженность, просто на основании заявления БМ. Мои письма и заявления о том, чтобы они не изменяли постановление, т .к. сроки пропущены для оспаривания, не учитывались. В заявлениях указывала на нормы ГПК и закона об исполнительном производстве.
вы можете оспорить или обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таком поведении приставов и проявляется "типа их процессуальная независимость".Не знаю что сказать - я на тропу войны еще не вставала:lol: Можете сделать следующее :пишите приставам 2 заявления 1 - Постановления в ИФНС -"проверку с целью подтверждения подлинности предоставленных данных 2ндфл БМ." - именно ЭТА ФОРМУЛИРОВКА.Контролируете все сроки сами .Второй экз - себе.

ВТОРОЕ.Проверку бухгалтерии предприятия БМ - сами ищите аудитора бухгалтерского и идете втроем с приставом(потому что они не разбираются в бухгалтерии) Срок ответа - неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег,

lundas, у меня ситуация немного другая, я не сомневаюсь в подлинности справок 2ндфл, бухгалтерию уже проверили. Вопрос в том, что исполнительное производство не окончено, повторюсь, вынесено постановление, на основании этого приставы работали, взыскивали задолженность, взыскали большую часть и сбор взыскали полностью, а теперь БМ принес справки за тот период, который был рассчитан по сзрп, приставы пересчитали постановление и сделают это еще неоднократно, если БМ еще что-нибудь принесет. Именно эта легкость вынесения постановлений меня настораживает. Как помочь приставу вынести постановление раз и на всегда?

Оспорить - это в суде, а обжаловать - вышестоящему приставу??? Я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить момент возникновения задолженности. бм продал автомобиль в апреле, как добросовестный алиментоплатильщик когда он должен заплатить алименты? В мае? Неустойка с какого срока идет? Теперь пункт "о" и моя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...