Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОШМ, увольнение, жилье, пенсия..


Рекомендуемые сообщения

Какова судьба Вашего рапорта. Какова общая продолжительность службы.

М/заключение действительно в течение 1 года с момента регистрации в в/ч

Выслуга 21год ,рапорт лежит в строевой, я в ожидании квартиры, никаких движений. Мед .заключение срок выходит 24,10,09. А что меняется от того что срок заканчивается?

Это означает - минуя зачисление в распоряжение.
не понял. как минуя зачисление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ
минуя зачисление в распоряжение.
не понял. как минуя зачисления.Куда же меня уволят?

Молча. С занимаемой должности!
Это получается за штатом буду стоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается. Оснований - НЕТ.

Сэр ну чего вы мужика напугали? будет в распоряжении, а срок ВВК закончится моно и по новому пройти_кто мешает?(тем более срок действия ВВК-1 год)если сам не откажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет в распоряжении,

Сэр! Не вводите мужика в заблуждение.

Военнослужащие, признанные ограниченно годными, или продолжают военную службу или увольняются (при желании) с воинской должности.

Основания для их зачисления в распоряжение п.13 Положения - НЕ УСТАНОВЛЕНЫ. Или я просмотрел их...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ответьте пожалуйста:

С 1.10.09 г. моя часть переформирована с изменением номера части. 10.09.09 г. подал рапорт об увольнении по предельному возрасту (выслуга и жилье есть), но пока уволить не могут т.к. личное дело на подсчете и не прошел ВВК. Должность моя осталась вакантной.

Буду-ли я получать денежное довольствие в полном обьеме (в том числе:секретка, классность), находясь в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не прошел ВВК.

Вы вправе от него отказаться.

Буду-ли я получать денежное довольствие в полном обьеме (в том числе:секретка, классность), находясь в распоряжении?

Если Вы зачислены в распоряжение - будете и получать, как в распоряжении. См.п.46-50 Приказа 200 - 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр! Не вводите мужика в заблуждение.

Военнослужащие, признанные ограниченно годными, или продолжают военную службу или увольняются (при желании) с воинской должности.

Основания для их зачисления в распоряжение п.13 Положения - НЕ УСТАНОВЛЕНЫ. Или я просмотрел их...:biggrin:

у него нет жилья)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нет жилья)))))))))))))))

Знаю. Не аргумент.(((((((((((((

Норму закона, которая допускает зачисление в распоряжение ограниченно годного по причине его необеспеченности жильем, назовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или увольняются (при желании) с воинской должности.

:

ну ка посвяти- увольнение с воинской должности в данном случае)))

2. Прохождение военной службы включает в себя назначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию, увольнение с военной службы, а также другие обстоятельства (события), которыми в соответствии с Федеральным законом, другими федеральными законами и настоящим Положением определяется служебно-правовое положение военнослужащих.

д) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но негодным к военной службе по избранной военно-учетной специальности, назначается с его согласия (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, или увольняется с военной службы;

1. Военнослужащий освобождается от занимаемой воинской должности в случае назначения на новую воинскую должность, перевода, прикомандирования, увольнения с военной службы, а также в связи с другими обстоятельствами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

или ты это отсюда вычитал?

2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

вот тут как "правило" обломилось.согласен?+ формулировка увольнение с военной службы-чего чела увольнять с военной службы если он не обеспечен

а и где расшифровка термина увольнение с военной должности????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольнение с воинской должности в данном случае)))

Что в ДАННОМ случае - Вам лучше перечитать тему начиная с поста #8

При чем здесь увольнение?! О зачислении в распоряжение ограниченно годного пока речь!

Повторяю вопрос:Норму закона, которая допускает зачисление в распоряжение ограниченно годного по причине его необеспеченности жильем, назовите. , раз уж Вы утверждаете, что vaiper будет в распоряжении, только потому, что ограниченно годен и у него нет жилья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок ВВК закончится моно и по новому пройти_кто мешает?(тем более срок действия ВВК-1 год)если сам не откажется

А что мне даёт это ввк ,что изменится пройду я его или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирный вопрос

Увольняюсь по ОШМ .Написал рапорт на внеочередное получение жилья.Жилкомиссия отказалась признать внеочередником. Аргумент - я нахожусь в распоряжении и продолжаю служить .А ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ становлюсь толко при увольнении. Законно ли это ?

Была предложена квартира ,но не по месту дислокации части , а в 500 км от гарнизона ,я отказался. Сейчас требуют письменного рапорта об отказе , т.к. мне предлогали квартиру ,а я отказался .ВОПРОС :

Имеют ли право уволить без жилья по причине , то что я отказался от предложенной мне квартиры в другом гарнизоне ? Стоит ли писать рапорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли писать рапорт ?
Не стОит создавать на форуме НОВЫЕ темы с разыми названиями и одинаковыми вопросами...:yes2:

Увольняюсь по ОШМ .?
Вы - может быть. А органы военного управление на Ваше увольнение по этому основанию- согласны?

Нет? Тогда Вы - пока не увольняемый.

Написал рапорт на внеочередное получение жилья.

Жилкомиссия отказалась признать внеочередником. Аргумент - я нахожусь в распоряжении и продолжаю служить .А ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ становлюсь толко при увольнении. Законно ли это ?

Законно. Особенно - если не истекли 6 месяцев с момента зачисления в распоряжение...

Сейчас требуют письменного рапорта об отказе , т.к. мне предлогали квартиру ,а я отказался .
Так Вы же НЕ ВНЕОЧЕРЕДНИК! Как её могут предлатать Вам, а не ОЧЕРЕДНИКУ?!

Имеют ли право уволить без жилья по причине , то что я отказался от предложенной мне квартиры в другом гарнизоне ?
В Вашем случае - нет.

Если это жилье - как проходящему службу, а не увольняемому, то жилье в соцнайм предоставляется в пределах населенного пункта, в котором вы проходите службу.

А жилье служебное - может и в близлежайшем населенном пункте. Даже у нашего беспредельного военного судьи не хватит вдохновения 500 км считать близким расстоянием!

Если Вы этот населенный пункт не избирали местом жительства после увольнения и не признаны нуждающимся в предоставлении именно там.

Стоит ли писать рапорт?
Я бы - не стал. Вам не в чем оправдываться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Не аргумент.(((((((((((((

Норму закона, которая допускает зачисление в распоряжение ограниченно годного по причине его необеспеченности жильем, назовите.

сам нахожусь в такой ситуэйшей уже более года((((((живой пример)((((

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений

А что мне даёт это ввк ,что изменится пройду я его или нет?
может у вас здоровье ухудшиться- другая статья увольнения(или улучшится)+возможность еще раз проверить здоровье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне даёт это ввк ,что изменится пройду я его или нет?

Состояние здоровья может улучшится и Вам будет установлена "Б", а диспансиризацию в/сл-й обязан проходить раз в год, как и ВВК, и МСЭ...

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние здоровья может улучшится и Вам будет установлена "Б", а диспансиризацию в/сл-й обязан проходить раз в год, как и ВВК, и МСЭ...

Успехов!

Молодец!!! или вот

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Тут есть подводняки-типа военнослужащему который увольняется отпуск не предоставлять но увольнение может затянуться да и никто еще не оспаривал в вышестоящих судах эту норму закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! или вот

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.

Тут есть подводняки-типа военнослужащему который увольняется отпуск не предоставлять но увольнение может затянуться да и никто еще не оспаривал в вышестоящих судах эту норму закона

Спасибо, конечно, за похвалу...

Да и здесь нет непоняток, ИМХО! Все предельно ясно. Если военнослужащий после отпуска по болезни сможет вернуться к исполнению служебных обязанностей, то ВВК выносит заключение и предоставляет отпуск по болезни в зависимомти от обстоятельств, а как очевидно, при "Д", это по определение нецелесообразно, т.к. дается заключение об освождении от выполнения сл. обязанностей до исключения из списков части.

Всего доброго. :biggrin::ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... без их согласия не могут быть уволены с военной службы ...

Зачем мне цитировать ст.23 Закона?

О том, что в отношении такого военнослужащего издание приказа об увольнении - незаконно - и без повторения ясно.

На вопрос ответьте - на каком основании в распоряжение может быть зачислен ограниченно годный?! Нет такого? Дык так и скажите! Чего вилять туды-сюды?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании в распоряжение может быть зачислен ограниченно годный?! Нет такого? Дык так и скажите! Чего вилять туды-сюды?!

А меня никто не пытается выводить в распоряжение, так я и буду на должности стоять до квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

Увольняюсь по ОШМ .Написал рапорт на внеочередное получение жилья.Жилкомиссия отказалась признать внеочередником. Аргумент - я нахожусь в распоряжении и продолжаю служить .А ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ становлюсь толко при увольнении. Законно ли это ?

Была предложена квартира ,но не по месту дислокации части , а в 500 км от гарнизона ,я отказался. Сейчас требуют письменного рапорта об отказе , т.к. мне предлогали квартиру ,а я отказался .ВОПРОС :

Имеют ли право уволить без жилья по причине , то что я отказался от предложенной мне квартиры в другом гарнизоне ? Стоит ли писать рапорт ?

Согласно п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе в/с" Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

Согласно п. 13 ст. 15 указанного ФЗ Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Внимательно изучите Главу 26 ГК РФ.

Чтобы точно ответить на Ваш непростой вопрос приходите на консультацию с имеющимися у Вас документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня никто не пытается выводить в распоряжение, так я и буду на должности стоять до квартиры

А Вы прочтите ещё раз посты 17-22 и скажите об этом не мне, а Пупкину! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы точно ответить на Ваш непростой вопрос приходите на консультацию с имеющимися у Вас документами.

С Анапы до Москвы по таким пустякам ходить - лапти сотрешь....:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы прочтите ещё раз посты 17-22 и скажите об этом не мне, а Пупкину! :biggrin:

мне говорить не надо- я же сказал я живой пример))))))))))))сказал что служить не буду (рапорт)ну и уволить себя не позволю,аргумент вышеуказанный)))представление-результат на лицо.Ограниченно годен в распоряге до получения жилья в изб месте жительства(не на должности)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...