Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел по ст.166 (угон) помогите!!!


Гость 1Марк

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите! Работал охранником на автостоянке. Охранял машину хозяин которой мне знаком и оставлял мне ключи от авто чтоб в случае если машина будет мешать я мог ее переставить в другое место. Так и случилось мне пришлось ее переставлять, при этом мне пришлось выехать на прилегающую к стоянке дорогу для разворота. В это время проезжал экипаж ГИБДД и задержал меня, документов на машину, и водительского удостоверения у меня не было. Отсидел 10 суток административного ареста. К тому же хозяин машины написал на меня заявление, чтоб не лишиться водительских прав за передачу руля. По отношению ко мне возбудили уголовное дело по ст166(угон)! Что делать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться с водителем и показания правдивые, как тут давать и свидетелей искать, которые подтвердят ваши слова и просить их допросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним мириться надо, а не заявление просить забрать, поэтому два пути или мириться и тогда дело будет прекращено или бодаться и тогда с большой вероятностью судимость будет, а водила мириться будет, он сам чувствует свою вину и палки в колеса вряд ли будет ставить, а от заявления своего не откажется, ему действительно в таком случае грозит ст.306 УК РФ и ему пути назад нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Знаком с такой ситуацией на стоянках. Думаю, что указанный водила оставлял ключи не только вам, но и другим сторожам(в том числе и которые уже уволились с данной стоянки). Таким образом, ходатайствуйте о привлечении их в качестве свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсидел 10 суток административного ареста.

Проясняли бы уж ситуацию до конца.

Изволили быть в состоянии алкогольного опьянения или ранее лишены права управления?

хозяин машины написал на меня заявление, чтоб не лишиться водительских прав за передачу руля.

Каким образом он мог лишиться прав? Даже если Вы были подшофе, ключи-то он оставлял трезвому... Или нет?

пришлось выехать на прилегающую к стоянке дорогу

На какое расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от 1Марк

хозяин машины написал на меня заявление, чтоб не лишиться водительских прав за передачу руля.

Каким образом он мог лишиться прав? Даже если Вы были подшофе, ключи-то он оставлял трезвому... Или нет?

тут или 166 или передал ключи, пусть даже трезвому, но не вписанному в ОСАГО

Сообщение от 1Марк

пришлось выехать на прилегающую к стоянке дорогу

На какое расстояние?

для 166-й достаточно 1 мм в прямом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 166-й достаточно 1 мм в прямом смысле

Сие мне известно.

Но: один вариант, когда развернулся в нескольких метрах от стоянки, и совсем другой - когда уехал разворачиваться на километр-другой.

Что-то автор, мягко говоря, не договаривает.

Передача ключей не вписанному в ОСАГО грозит максимум штраф, лень смотреть, рублей 100... Не мотив писать заявление об угоне, мороки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Пожалуйста помогите! Работал охранником на автостоянке. Охранял машину хозяин которой мне знаком и оставлял мне ключи от авто чтоб в случае если машина будет мешать я мог ее переставить в другое место. Так и случилось мне пришлось ее переставлять, при этом мне пришлось выехать на прилегающую к стоянке дорогу для разворота. В это время проезжал экипаж ГИБДД и задержал меня, документов на машину, и водительского удостоверения у меня не было. Отсидел 10 суток административного ареста. К тому же хозяин машины написал на меня заявление, чтоб не лишиться водительских прав за передачу руля. По отношению ко мне возбудили уголовное дело по ст166(угон)! Что делать? :dontknow:

Необходимо доказывать отсутствие события преступления, а именно факт неправомерного завладения транспортным средством. Указанное может быть подтверждено, в том числе, показаниями свидетелей. Может быть подобная ситуация не первая и тому у вас есть доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению ко мне возбудили уголовное дело по ст166(угон)! Что делать? :dontknow:

Что за знакомый у Вас такой, который за 500 рублей штрафа за передачу руля невписанному в ОСАГО гражданину, который по факту то права имеет (как я понял), вешает уголовку?? просто намекните ему что показания ему придется правдивые давать, опять же продумайте вариант с другими охранниками из других смен... Да и по факту машина на стоянке у вас что не фиксировалась никак? Можно доказать и почему машина была на стоянке, и почему Вы были за рулем, и отьехали Вы для определенной цели, требуйте проверки по данному факту... :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рупь за сто, клиент уехал от стоянки на несколько большее расстояние, чем необходимо для разворота, а на какое именно, скромно помалкивает...

Учитывая

Отсидел 10 суток административного ареста.

был лишен в/у ранее или с милицией повоевал.

А учитывая дату первого поста, проверка уже проведена... В порядке 145 УПК... И, здравствуй, 166!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно не закрывают по таким статьям, при такой ситуации, наверное или судимость условную получил или договорился и интерес к теме пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...