Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Остановил наряд милиции


Гость Максим1986

Рекомендуемые сообщения

лицо не обязано все знать- хватит уважаемый бредить
Бредите Вы. Или ткните пальцем, где я подобное писал. Гражданин обязан СОБЛЮДАТЬ все законы. Вот так. А их знание презюмируется, ибо законы публикуются.

Более того ЗоМ написан только для сотрудников милиции, а не для граждан

Великий бред.ЗоМ, кроме прочего, устанавливает, например, права и обязанности милиции, и, соответственно, корреспондирующие им обязанности и права других лиц. Я это четвертый или пятый раз повторяю? Для кого? Вы читать умеете? А понимать написанное? Не надо верить мне - откройте любой (подчеркиваю - ЛЮБОЙ) учебник по ТГП, если найдете противоположную точку зрения - так приведите.

-По ПДД водитель обязан подчинятся регулировщику, не сотруднику милиции.
Хотя это и не имеет особого значения для сути спора - тоже Ваш ляп. Ибо те же ПДД определяют, кто такой регулировщик - сотрудник милиции в форменной одежде. А в п. 2.1.1 прямо написано - сотрудник милиции, а не регулировщик.

Предоставлять ТС для досмотра ЭТО ПРАВО Гражданина! Имущество гражданина не прекосновенно (Конституция етить).

Учитесь читать Конституцию. Где там написано, что имущество "не прекосновенно" (полагаю, хотели сказать "неприкосновенно")? Никто гражданина права на имущество беессудно лишать не собирается, а право на досмотр установлено ФЗ.

Если Вы считаете, что водитель ТС, сев за руль авто, приобретает иммунитет от действия российского законодательства, за исключением ПДД - мне сказать нечего.

Совет один - учитесь, прежде чем писать подобный БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя это и не имеет особого значения для сути спора - тоже Ваш ляп. Ибо те же ПДД определяют, кто такой регулировщик - сотрудник милиции в форменной одежде. А в п. 2.1.1 прямо написано - сотрудник милиции, а не регулировщик.

в соответствии с указанными правилами дорожного движения:

п. 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Если Вы считаете, что водитель ТС, сев за руль авто, приобретает иммунитет от действия российского законодательства, за исключением ПДД - мне сказать нечего.

Вы меня не поняли: что я писал раньше, может так поймете:

Если не убеждает указанный МИКРОБом Закон о милиции, читайте ПДД, 2.1.1: Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:.

Согласен, но Уважаемые господа, водитель обязан при управлении ТС в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ соблюдать ПДД на дороге (это его обязанность)
:cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, чувствую.

Не стыдно чего-то не знать или не понимать, стыдно упорствовать в своем невежестве.

Для того, чтобы правильно понимать и уметь применять право, надо учиться. Иногда долго.

Вынужден повторить в очередной раз совет: изучите хоть основы теории. Тогда Вы поймете, что законы - они не "для водителей", "для милиционеров", или для кого-то еще. Законы и иные НПА - они регулируют общественные отношения в определенных сферах.

Почитайте, что такое норма права.

Разберитесь, что такое нормативно-правовой акт.

Заодно уясните иерархию правовых актов.

Посмотрите, что такое толкование норм права (с удивлением узнаете, что они далеко не всегда толкуются буквально).

А у меня ни времени, ни желания читать лекции, тем более, что способностей у меня к этому никаких - понял на Вашем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще есть один выход. Если органы милиции не одыкватно ведут себя в присутствии гражданского лица, у них надо попросить посмотреть документы, если при них нету документов, то ни чего вы не должны им показывать, без документов они ни кто. А если и есть документы то запомнить звание ФИО, и обратиться с жалобой в Отдел Собственной Безопасности(ОСБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если при них нету документов, то ни чего вы не должны им показывать, без документов они ни кто.

Ну не совсем так, а если они в форме? Более того если Вы не выполните требования сотрудника милиции, который даже не представился, можете понести ответственность за не подчинение сотруднику милиции (ст. 19.3 КоАП РФ):596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз подчеркну, форма и нанесенная на машине сластика с мигалками еще ни о чем не говорит!!! Если при них нет документов, то они не имеют ни какого права совершать орест, допрос, и иные действия входящие в их компетенцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, так: "По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) обязан назвать свою фамилию, место работы и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук." - из ст. 93 Устава патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь за вторжение в диалог, но ещё точнее, будет так: «По требованию должностных лиц и граждан патрульный (постовой) милиционер обязан назвать свою фамилию, орган внутренних дел и предъявить служебное удостоверение, не выпуская его из рук» (п. 228 Устава ППСМ – утверждённого Приказом МВД РФ от 29 января 2008 г. № 80).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а имеет ли право опер в гражданском вообще потребовать предъявить документы и осуществлять досмотр??Просто на улице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право опер в гражданском вообще потребовать предъявить документы и осуществлять досмотр

если он представился надлежащим образом, то почему бы и нет? Вас смущает, что он в гражданке - опера в принципе редко форму одевают, у них специфика такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...