Перейти к содержимому
Серый

Сверхнормативное потребление

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть со сверхнормативным потреблением, квартира пустует три года в ней никто не прописан все это время. Собственность общая с женой, прописаны мы с детьми в её квартире купленной ею до свадьбы. Возможно ли оспорить начисления сверхнормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, о каком потребление речь?

коммунальных услуг? (вода, свет, тепло, газ)

или чего то иного?

у вас установлены счетчики?

если нет, то на какое кол-во людей у вас считают коммунальыне платежи? откуда у организации выставляющей счет эти данные?

если есть счетчики - подавайте показания этих счетчиков и вам сделают перерасчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержание, ремонт жилья, отопление, вывоз мусора, кап. ремонт все это от площади квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите как быть со сверхнормативным потреблением,

Что Вы хотели этим сказать?

Сверхнормативного не бывает.

Есть норматив и есть показания приборов учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, за все это вы оплачиваете по нормам (что за сверх нормы не понятно),

так как ваша обязанность как собственника помещения участовать в содержании дома, вне зависимости от проживания в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квартира пустует три года в ней никто не прописан

прописаны мы с детьми в её квартире купленной ею до свадьбы

А у Вас две квартиры?

Вот может поможе ПП307

VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды

коммунальных услуг за период временного отсутствия

потребителей в занимаемом жилом помещении

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

--------------------------------------------------------------------------------

КонсультантПлюс: примечание.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: порядок представления платежного документа указан в пункте 37, а не в пункте 36 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

--------------------------------------------------------------------------------

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе, представляемом в порядке, указанном в пункте 36 настоящих Правил. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

От себя :копия прописки в паспорте подтверждение ,что Вы с семъёй зарегистрированны по месту фактического проживания.

57. Исполнитель вправе снимать копии предъявляемых потребителем документов и проверять их подлинность, полноту и достоверность содержащихся в них сведений, в том числе путем направления официальных запросов в выдавшие их органы и организации.

58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исходя из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.

59. Перерасчет размера платы за водоотведение осуществляется в случае перерасчета размера платы за холодное водоснабжение и (или) горячее водоснабжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вы хотели этим сказать?

Сверхнормативного не бывает.

Есть норматив и есть показания приборов учета.

Вот квитанция. Бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот квитанция. Бывает!

Ну раз Вы так считаете, то платите.

Имеют ввиду, что мы сдаем квартиру, раз у нас есть другое место проживания.

А это нам важно знать?

Я могу Вам рассказать как должно быть по закону, а что у Вас понаписано в квитанции то это к Вашей УО вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеют ввиду, что мы сдаем квартиру, раз у нас есть другое место проживания

это надо доказать,а перасчёт за КУ должны сделать по Вашему заявлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, человек объясняет так все сложно

как я понимаю сверхнорм имеется ввиду бюджетное финансирование?

к примеру как описано вот здесь?

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=446851&postcount=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×