Перейти к содержимому
Гость Wasta

Постановка в очередь. Отказали ...

Рекомендуемые сообщения

Гость Wasta

Добрый день!

Начитался housing.mos.ru и отправился в "Одно Окно" с целью постановки в очередь на квартиру.

У мамы 3-ех комнатная квартира 65 кв.м. прописаны 9 человек, у всех постоянные прописки:

4 чела прописанны в 1996 году (я в этой четвёрке)

4 чела - в 2002

1 - в 2004

Я хотел встать на очередь как гражданин проживающий в Москве более 10 лет и мои жильщные условия ухудшены вот уже более 5 лет. В итоге мне сказали что на очередь становятся сразу всей семьей, а не по одному человеку, и в моём случае необходимо что бы у всех прописанных в квартире была прописка более 10 лет, т.к. все прописанные в квартие это одна семья.

Так ли это? На сайте housing.mos.ru нигде такого я не нашел ...

Возможно ли мне хоть как-нибудь улучшить своё жилищное положение?

Поделиться сообщением

Гость Wasta

Меня как одного человека в семье не рассмотрели ...

Закон от 14 июня 2006 года № 29 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ"

с.1 п.2

Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

--------------------------------------------------------

Т.е. по идеи семью в квартире можно разделить как-то?

Поделиться сообщением

Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы.

Тут ключевое слово "ВПРАВЕ". Т.е может установить, а может и не установить...:dontknow:

Поделиться сообщением

Гость Wasta

Отдельный лицевой счет это уже комуналка получается.

А не знаете ли квадраты приходящиеся на каждого члена семьи считаются от "Общей площади квартиры" или от "Общей жилой площади квартиры"?

А то Общая площадь у меня 65, а жилая 40 ... )

Поделиться сообщением

Добрый день!

Начитался housing.mos.ru и отправился в "Одно Окно" с целью постановки в очередь на квартиру.

У мамы 3-ех комнатная квартира 65 кв.м. прописаны 9 человек, у всех постоянные прописки:

4 чела прописанны в 1996 году (я в этой четвёрке)

4 чела - в 2002

1 - в 2004

Я хотел встать на очередь как гражданин проживающий в Москве более 10 лет и мои жильщные условия ухудшены вот уже более 5 лет. В итоге мне сказали что на очередь становятся сразу всей семьей, а не по одному человеку, и в моём случае необходимо что бы у всех прописанных в квартире была прописка более 10 лет, т.к. все прописанные в квартие это одна семья.

Так ли это? На сайте housing.mos.ru нигде такого я не нашел ...

Возможно ли мне хоть как-нибудь улучшить своё жилищное положение?

А почему не хотят сначала стать на очередь 4 человека, которые прописаны с 1996 г.????? постепенно - когда у вас будет 10 лет, вас к ним добавят. Насколько я понимаю это одна семья, наверное каждый хочет улучшить свои жилищные условия?????

Квадратные метры считаются от общей площади квартиры- сейчас что бы стать на очередь должно быть на человека не более 10 кв. метров общей площади. А когда получают жилье- тогда должно быть 18 кв. метров общей площади на человека.

И если вас 9 человек, тогда у нас не хватка метров, по этому пунтку вы проходите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.