Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Legonkov

Запрет приватизации

Рекомендуемые сообщения

Гость Legonkov

Добрый день.

Я с 1992 года прописан в неприватизированной двухкомнатной квартире с бабушкой в ЮАО г. Москвы.

Бабушка умерла. Бабушку выписал по смерти. Сделал перевод договора соц. найма на себя.

Собрал документы на приватизацию. В службе "одного окна" при попытке зарегистрировать в базе данных мое заявление на

приватизацию программа выдала отказ с сообщением что-то типа "Квартира находится в доме, запрещенном к приватизации".

Каковы могут быть основания для запрета приватизации? Дом не является ни аварийным, ни общежитием, ни культурным наследием,

не находится в военном городке. Квартиры других жильцов приватизированы.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Выясняйте.Основание для запрета приватизации вам должны сообщить.Их достаточно мало.Можете кстати написать тут точный адрес дома, если он в Москве находится.Коллективный разум поможет, я думаю.

Поделиться сообщением

Гость Legonkov

Адрес - ул. Дубининская, дом 65, корпус 2 (не путать с ул. Дубнинской)

В службе "одного окна" сказали, что я должен написать заявление по поводу снятия запрета на приватизацию в Департамент жилищной политики и жилищного фонда.

Написал, жду ответа.

Поделиться сообщением

В списке аварийных и ветхих домов по Москве, в которых запрещена приватизация Вашего дома нет. Есть ул. Дубининская, 48/23; 55; 86.:biggrin:

Поделиться сообщением

Гость Legonkov

Я и сам весь Интернет излазил, ничего не нашел, что бы указывало на причины запрета.

И все же, если будет запрет по какой-то причине, с кем судиться, в какой суд обращаться, какой иск подавать?

Поделиться сообщением

Вам бы получить письменный отказ из службы "одного окна" и оспорить его.

Поделиться сообщением

Дом девятиэтажный.Т.е ни о какой ветхости и аварийности речи нет. О сносе вроде бы тоже-это ж не пятиэтажка.Скажите-этот был был раньше ведомственным или общежитием?

Поделиться сообщением

Такое слышу первый раз!

Отказ от приватизации регламентирован жилищным законодательством

После внимательного изучения отказа идите смело в суд

Конечно из Вашей проблемы не совсем понятны причины отказа, но сама система отказов не редка и зачастую это исправить это можно только в суде! Единажды каждый может учавствовать в приватизации!

Поговорите с соседями как они приватизировали жилье, возможно их опыт в этом Вам будет полезен!

Получайте мотивировачный ответ будем разбираться

vashepravo-rus.ucoz.ru

Поделиться сообщением

Гость Legonkov
Дом девятиэтажный.Т.е ни о какой ветхости и аварийности речи нет. О сносе вроде бы тоже-это ж не пятиэтажка.Скажите-этот был был раньше ведомственным или общежитием?

Дом был ведомственным в 60-х годах.

Поделиться сообщением

Когда его передали городу? Пока ждете письменного ответа поговорите с соедями ,кто уже приватизировал квартиры.Уточните когда эти это сделали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.