Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установка антены на крыше дома


Рекомендуемые сообщения

Я это постановление читал достаточно давно.

Вам самому то не смешно?

Над чем я должен смеяться, что вы читать умеете? :dontknow:

Я не спорю с тем что если другим СП установка антенны создаст проблемы то ее могут снять.

Простите, у Вас нет проблем с краткосрочной памятью?

Нопоминаю... Вы ранее пытались утверждать, что "Постонавления гостроя №170", просто бумажка.

Я указал решение суда основанное на этой "бумажке".

Но коммерческая структура никогда не выиграет суд опираясь лишь на то,что у нее не получили какое-то разрешение.

Похоже с уменеием читать все же проблемы.....

Почитайте кто в представленном процессе истец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Полемика закончена.

С вами разговаривать нет никакого смысла.

Все равно как вы сказали так и должно быть,а у меня проблемы с памятью,с пониманием и с умением читать.

Следующее что я тут напишу будет "скан" ответа из мэрии на мой запрос по этим вопросам:

1.Может ли коммерческая организация, которой по сути и является УК, которую я нанял для обслуживания своего имущества, запрещать мне им воспользоваться?

2. Нужно ли согласие всех жильцов для установки антенны?

3. Нужно ли предоставлять в УК проект(где кстати просили рассчитать все соединения), если антенна сертифицирована и имеет паспорт изделия?

4. Чем регламентируется установка приемных спутниковых антенн индивидуального пользования в Новосибирской области?

5. Какие организации имеют право на осуществление данного вида деятельности?

Вопросы возникают из обращения на 2-ух листах,поэтому они могут выглядеть несколько размыто.

А так нужно для себя запомнить что,установка антенны-это реконструкция дома,для установки индивидуальной антенны нужно получить разрешение в органах связи,коммерческая структура типа ЖЭУ может выдавать разрешения,запрещать и распоряжаться моим имуществом.

В общем до свидания.

p.s Спасибо,форум у вас действительно хороший....Все такие крутые юристы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полемика закончена.

Как угодно.

Следующее что я тут напишу будет "скан" ответа из мэрии на мой запрос по этим вопросам:

Будем ждать с нетерпением этот "НПА".

В общем до свидания.

Возвращайтесь, без Вас скучно.

p.s Спасибо,форум у вас действительно хороший....Все такие крутые юристы....

На здоровье. Обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные ответы. Только они порождают ещё больше вопросов. Согласно Вашей трактовки ст.36 мне в моей квартире принадлежит только мебель. Следовательно, если стены (несущие и ненесущие) являются ОИ, то и для крепления ковра на стену мне необходимо согласие всех собственников.

Спасибо, хоть балкон мне оставили. Но как я понимаю и на балконе мне не разрешат установку тарелки.

Только вот весь дом утыкан тарелками и кондиционерами, а меня как то забывали спрашивать. И ни одного собрания не проводилось.

К сожалению, эта тема мне не попалась и я открыла в курилке новую "Еще одна кормушка?" Способы добывания денег расширяются! за деньги и стены не рухнут, и крышу долбить можно! Всё "льзя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вы привели не удачный пример! В данном случае установленая конструкция является объектом мешающим другим жильцам и подлежит димонтажу с указаного места, но по своей сути антены не запрещены так же как и их установка если это конечно не докучает другим собственникам. Здесь их право оспаривать свои права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае установленая конструкция является объектом мешающим другим жильцам и подлежит димонтажу с указаного места,

А какая связь между местом установки и нарушением жилищных прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свисающие антенны над балконом квартиры 143 причиняют жильцам квартиры неудобства в использовании помещения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 2003 г. N 170

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения

4.6.1.20. Установка радио- и телевизионных антенн нанимателями, арендаторами, собственниками жилых помещений, заделывание специальных вентиляционных отверстий (продухов) в крышах и слуховых окнах, производство конструктивных изменений в элементах крыш без утвержденных проектов не допускается.

5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями.

Запрещается устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров.

5.6.24. Организация по обслуживанию жилищного фонда обязана:

не разрешать на зданиях установку устройств рекламы, транспарантов, антенн индивидуального пользования, а также других устройств и оборудования, которые могут нарушать работу радиотрансляционной сети;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу обратить ваше внимание на то что в указаных вами постановлениях имеются ссылки на то, что установка антен возможна с разрешения соответствующих служб! Таким образом на отрез запрещяя установку антены, без всякой альтернативы, ЖКО нарушает мои права собственника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом на отрез запрещяя установку антены, без всякой альтернативы, ЖКО нарушает мои права собственника!

Помимо разрешение ЖКО, не забывайте о правах других собственников, чьи права Вы в свою очередь, можете нарушить.

Согласно положений указанных норм закона, переоборудование фасадной части здания не допустимо без согласия собственника дома или организации, принявшей на себя бремя обслуживания домостроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо разрешение ЖКО, не забывайте о правах других собственников, чьи права Вы в свою очередь, можете нарушить.

Нарушить права других собственников я могу и без антены! Не вижу смысла перечислять примеры ))

Что касается переоборудывания фасадной части здания!!! Вы сами задумайтесь над тем, что сказали )) Не учто вы и в правду считаете, что моя домашняя мебель в том числе и антена является частью здания и меняет ево параметры !!!

:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами задумайтесь над тем, что сказали ))

В каком месте я должен задуматься? Укажите.

Не учто вы и в правду считаете, что моя домашняя мебель в том числе и антена является частью здания и меняет ево параметры !!!

Откуда такой бредовый вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой бредовый вывод?

Вы саму сказали, что установка антены ни что иное как реконструкция здания. Я всего лишь предложил вам прокоментировать, как вы относитесь к остальному домашнему инвентарю. К примеру если мой автомобиль стоящий под окнами соседей, мешает им, то получается по их заявлению я должен разобрать машину. Каким образом тогда вообще антены продают часным лицам, если по вашим словам их эксплуатация запрещена законом? Может вы просто не хотите понимать и используя свои знания законодательства просто намеренно искожаете истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы саму сказали, что установка антены ни что иное как реконструкция здания. Я всего лишь предложил вам прокоментировать, как вы относитесь к остальному домашнему инвентарю. К примеру если мой автомобиль стоящий под окнами соседей, мешает им, то получается по их заявлению я должен разобрать машину. Каким образом тогда вообще антены продают часным лицам, если по вашим словам их эксплуатация запрещена законом? Может вы просто не хотите понимать и используя свои знания законодательства просто намеренно искожаете истину.

Скорее всего дело не в этом.

Представьте у нас в городе около 10 крупных управляющих компаний и всего одна организация тоже кстати ООО,которая может ставить антенны населению(проводить реконструкцию дома,переоборудовать фасадную часть здания)по в 2-3 завышенной цене.Одна организация которой разрешено устанавливать на крышах домов без разрешения организации по обслуживанию жилищного фонда индивидуальные антенны для телевизоров,установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

Представляете какие деньги?Какие откаты?

И там такие же,как товарищ loginru,сидят и несут ахинею про:

Не путайте реконструкцию ОИ и просто допуск к собственности.

Реконструкция здания — комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (количества и площади квартир, строительного объема и общей площади здания, вместимости или пропускной способности или его назначения) в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания, увеличения объема услуг

Согласно положений указанных норм закона, переоборудование фасадной части здания не допустимо без согласия собственника дома или организации, принявшей на себя бремя обслуживания домостроения

Повесили себе табличку "юрист" и прикрываются

постановлением какой-то продажной структуры "госстрой".

На все доводы отвечают:

Похоже с уменеием читать все же проблемы.....

Ваша мнение противоречит закону.

Вы хотите чтобы каждая работа в ЖК была расписана?

Ссылаемся, а что толку, когда Вы их либо не читаете, либо приватно толкуете.

С ЖК собрались тягаться? Удачи. и т.д.

Я ожидал,что на этом форуме мне помогут,составить обращение в мэрию,в КС,в ВС,не знаю куда лучше...Чтобы увидеть официальную позицию государства.Что люди соберутся и будут бороться за свои права,будут пытаться скинуть со своей шеи армию кровососов,которые совсем обнаглели.

А тут меня стараются убедить что я БЫДЛО.Плати деньги и реконструкцию проведут и разрешение дадут.

Про любую блажь за мои деньги рассказывают.

Я прекрасно понимаю что про реконструкцию и изменение фасада это бред.Про разрешение собственников еще можно усомниться,но делать из нас дураков,уважаемый loginru,не надо,мы хоть и не "юристы зоны законов",но черное от белого отличить можем.

Сегодня мне пришел ответ из мэрии,что мое обращение отправлено в администрацию района.Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь предложил вам прокоментировать, как вы относитесь к остальному домашнему инвентарю.

Не нужно путать Ваш "домашний инвентарь", с общим имуществом собственников помещений.

К примеру если мой автомобиль стоящий под окнами соседей, мешает им, то получается по их заявлению я должен разобрать машину.

Если Вы свой автомобиль затащите на лестницу, то он будет нарушать права соседей, а стоя у дома он права СП в МКД не нарушает.

Каким образом тогда вообще антены продают часным лицам, если по вашим словам их эксплуатация запрещена законом?

Где я такое сказал? Не нужно фантазий.

Может вы просто не хотите понимать и используя свои знания законодательства просто намеренно искожаете истину.

Как я могу использовать знания и одновременно не понимать их?

Повторяю еще раз для непонятливых фантазеров.

Телевизионная антенна(ы) входят в состав информационно-телекоммуникационную сеть и являются общим имуществом (ОИ) СП в МКД.

ПП491

8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

Если вы хотите что либо сделать с уже существующей сетью это переустройство ОИ. Для этого Вам необходимо разрешение других СП принятое на ОСС и разрешение МВК района. См. ст. 26-28, 44-48 ЖК.

Если Вы хотите проложить свой кабель и повесить свою антенну (вне Вашего помещения), Вам придется использовать для этого ОИ. Тут у Вас есть два варианта:

первый- признать Ваше оборудование ОИ, т.е. увеличить размер ОИ СП в МКД.

второе - платить аренду за использование ОИ для своего оборудования.

Оба этих решения требуют согласия ОСС и опять же являются переустройством, статьи ЖК привел выше.

По поводу что такое реконструкция почитайте ст. 1 ГрК РФ.

Что относится к ОИ почитайте ст. 36 ЖК и ПП491.

Читайте внимательно законы, и не надо мне предъявлять претензии если Вы их не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там такие же,как товарищ loginru,сидят и несут ахинею про:

Не путайте реконструкцию ОИ и просто допуск к собственности.

Реконструкция зданиякомплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (количества и площади квартир, строительного объема и общей площади здания, вместимости или пропускной способности или его назначения) в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания, увеличения объема услуг

Вы очередной раз показали свое умение читать.

Я Вам выделил для понимания, что же такое прокладка кабеля и установки антенны. Изучайте.

но делать из нас дураков,уважаемый loginru,не надо,

Не нужно обобщать. Все уже сделано до меня.

Жду

Ждем с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех юристов так принято:твердо отстаивать свою позицию,оперируя различными умными-научными терминами,апеллировать к различным документам,"кидаться" цитатами,а когда вам укажут на явную нестыковочку начинать нести ересь?

Знаете как это называется на сленге?"Включить броню.":lol:Больше других слов нет.

Вы мне говорите, что я не умею читать,да и с логикой у меня проблемы.

А сами то что?Читаете между строк?

Реконструкция здания — комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий, связанных с изменением основных технико-экономических показателей (количества и площади квартир, строительного объема и общей площади здания, вместимости или пропускной способности или его назначения) в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания, увеличения объема услуг.

Желаете чтобы я так же читал:

Реконструкция здания — комплекс строительных работ и организационно-технических мероприятий,в целях улучшения условий проживания, качества обслуживания, увеличения объема услуг.

Отлично.

Только что делать с этим: связанных с изменением основных технико-экономических показателей и с этим

(количества и площади квартир, строительного объема и общей площади здания, вместимости или пропускной способности или его назначения)

Извините,ничего личного...

Но это уже ппц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные технико-экономические показатели.

ТЭП - расчитывают для каждого здания для сравнения конструктивных и объемно-планировочных вариантов решения зданий и выбора экономически выгодного решения.

Жилая площадь - сумма площадей всех жилых комнат в здании. Площади на этаж умножают на количество этажей. В жилую площадь не учитывают площадь кухонь и санитарных узлов.

Общая площадь - площадь всех помещений, кроме лестничных клеток и лифтовых холов.

Площадь застройки - площадь, занимаемая зданием на поверхности земли.

Строительный объем - произведение площади застройки на высоту до верха покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Включить броню."Больше других слов нет.

Видать погоны таскали? Или еще круче желдорвойска?

Понимаю, что к определения относитесь строго и различных толкований не допускаете. И слово реконструкция у Вас вызывает только одну ассоциацию, люди в камуфляже месят цемент на развалинах дома.

Уже спрашивал Вас выше и понимаю, что ответа не дождусь, но все же... где Вы такие определения находите? В карманном справочника строителя? Тогда Вы явно ошиблись форумом.

Понятие реконструкции указано в Градостроительном кодексе РФ.

http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_1.html#p30

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

В целях настоящего Кодекса используются следующие основные понятия:

14) реконструкция - изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (высоты, количества этажей (далее - этажность), площади, показателей производственной мощности, объема) и качества инженерно-технического обеспечения;

Найдите разницу с Вашим справочником.

Понимаю, что понятие площадь для Вас ни в коем случае не площадь к примеру стены, а именно площадь помещений по полу и никак иначе. Все должно быть плоско и параллельно земле....

Ну да ладно, это Вы судье при случае будете рассказывать.

А вот Вам, как любителю точных определений, еще документик, в котором указано, что установка антенны относится к работам по реконструкции здания:

Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 (р)

"Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта

и технического обслуживания зданий, объектов коммунального

и социально-культурного назначения"

(утв. приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР

от 23 ноября 1988 г. N 312)

5. Капитальный ремонт и реконструкция зданий и объектов

5.1. Капитальный ремонт должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий. При этом может осуществляться экономически целесообразная модернизация здания или объекта: улучшение планировки, увеличение количества и качества услуг, оснащение недостающими видами инженерного оборудования, благоустройство окружающей территории.

Перечень дополнительных работ, производимых при капитальном ремонте, приведен в рекомендуемом прил. 9.

5.3. При реконструкции зданий (объектов) исходя из сложившихся градостроительных условий и действующих норм проектирования помимо работ, выполняемых при капитальном ремонте, могут осуществляться:......

Приложение 9

Рекомендуемое

Перечень дополнительных работ, производимых

при капитальном ремонте здания и объектов

2. Перепланировка квартир, не вызывающая изменение основных технико-экономических показателей здания; увеличение количества и качества услуг; оборудование в квартирах, кухонь и санитарных узлов; расширения жилой площади за счет подсобных помещений; улучшение инсоляции жилых помещений; ликвидация темных кухонь и входов в квартиры через кухни с устройством при необходимости встроенных или пристроенных помещений для лестничных клеток, санитарных узлов или кухонь, а также балконов, лоджий и эркеров; замена печного отопления центральным с устройством котельных, теплопроводов и тепловых пунктов; переоборудование печей для сжигания в них газа или угля; оборудование системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения с присоединением к существующим магистральным сетям при расстоянии от ввода до точки подключения к магистралям до 150 мм; устройство газоходов, водоподкачек, бойлерных; установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов; устройство лифтов, мусоропроводов, систем пневматического мусороудаления в домах с отметкой лестничной площадки верхнего этажа 14 м и выше; перевод существующей сети электроснабжения на повышенное напряжение; устройство теле- и радиоантенн коллективного пользования, подключение к телефонной и радиотрансляционной сетям; установка домофонов, электрических замков; устройство систем противопожарной автоматики и дымоудаления; автоматизация и диспетчеризация отопительных котельных, тепловых сетей, теплопунктов и инженерного оборудования жилых домов; благоустройство дворовых территорий (замощение, асфальтирование, озеленение, устройство ограждений, дровяных сараев); оборудование детских, спортивных (кроме стадионов) и хозяйственно-бытовых площадок; разборка аварийных домов; изменение конструкции крыш; оборудование чердачных помещений жилых и нежилых зданий под эксплуатируемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить броню."Больше других слов нет.

Видать погоны таскали? Или еще круче желдорвойска?

Не угадали...:lol: Но видимо зацепило,раз вы перестали твердить одно и то же...

А вот Вам, как любителю точных определений, еще документик, в котором указано, что установка антенны относится к работам по реконструкции здания

Ваш случай очень тяжелый....Смотрю в книгу-вижу реконструкцию.

5. Капитальный ремонт и реконструкция зданий и объектов

5.1. Капитальный ремонт должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену (кроме полной замены каменных и бетонных фундаментов, несущих стен и каркасов) их на более долговечные и экономичные, улучшающие эксплуатационные показатели ремонтируемых зданий. При этом может осуществляться экономически целесообразная модернизация здания или объекта: улучшение планировки, увеличение количества и качества услуг, оснащение недостающими видами инженерного оборудования, благоустройство окружающей территории.

Перечень дополнительных работ, производимых при капитальном ремонте, приведен в рекомендуемом прил. 9.

5.3. При реконструкции зданий (объектов) исходя из сложившихся градостроительных условий и действующих норм проектирования помимо работ, выполняемых при капитальном ремонте, могут осуществляться:......

Приложение 9

Рекомендуемое

Перечень дополнительных работ, производимых

при капитальном ремонте здания и объектов

2. Перепланировка квартир, не вызывающая изменение основных технико-экономических показателей здания; увеличение количества и качества услуг; оборудование в квартирах, кухонь и санитарных узлов; расширения жилой площади за счет подсобных помещений; улучшение инсоляции жилых помещений; ликвидация темных кухонь и входов в квартиры через кухни с устройством при необходимости встроенных или пристроенных помещений для лестничных клеток, санитарных узлов или кухонь, а также балконов, лоджий и эркеров; замена печного отопления центральным с устройством котельных, теплопроводов и тепловых пунктов; переоборудование печей для сжигания в них газа или угля; оборудование системами холодного и горячего водоснабжения, канализации, газоснабжения с присоединением к существующим магистральным сетям при расстоянии от ввода до точки подключения к магистралям до 150 мм; устройство газоходов, водоподкачек, бойлерных; установка бытовых электроплит взамен газовых плит или кухонных очагов; устройство лифтов, мусоропроводов, систем пневматического мусороудаления в домах с отметкой лестничной площадки верхнего этажа 14 м и выше; перевод существующей сети электроснабжения на повышенное напряжение; устройство теле- и радиоантенн коллективного пользования, подключение к телефонной и радиотрансляционной сетям; установка домофонов, электрических замков; устройство систем противопожарной автоматики и дымоудаления; автоматизация и диспетчеризация отопительных котельных, тепловых сетей, теплопунктов и инженерного оборудования жилых домов; благоустройство дворовых территорий (замощение, асфальтирование, озеленение, устройство ограждений, дровяных сараев); оборудование детских, спортивных (кроме стадионов) и хозяйственно-бытовых площадок; разборка аварийных домов; изменение конструкции крыш; оборудование чердачных помещений жилых и нежилых зданий под эксплуатируемые

Как у вас с русским языком?Я вам объясню доступно: в этом документе прямо говорится,что установка антенны-есть работа выполняемая при капитальном ремонте здания и то,что ничего страшного что такая работа может проводится при реконструкции параллельно с изменением основных ТЭП(про ТЭП от себя добавлю)...Но тут во-первых написано,что приложение 9-рекомендуемое,то есть не обязательно выполнение всех этих работ.И не написано,что если я проведу любую работу из этого списка(будь то:установка бытовых электроплит взамен газовых плит,установка домофонов,устройство лифтов,устройство теле- и радиоантенн коллективного пользования(сразу то я и не заметил))то можно считать что это капитальный ремонт,а уж тем более реконструкция.:lol: Странно да?

Может поэтому:5.1. Капитальный ремонт должен включать устранение неисправностей всех изношенных элементов.

А знаете как классно было бы для вашего "брата" из УК:

Управляющая компания ХХХ,путем привлечения подрядчика УУУ,произвела в вашем доме устройство лифтов(кнопки пластмассовые сожженные,на металлические поменяли),таким образом в вашем доме произведен капитальный ремонт(особо одаренные кричали бы реконструкция:clap:,не смотря на то что в подъезде все стены облезли).

Знаете,я ведь изначально спрашивал подобное "Законны ли действия ЖКХ, почему я спокойно не могу смотреть спутниковое телевидение?",и не преследовал цели с вами спорить,но вы в своих доводах встали на один уровень с юристами из УК(может вы и так оттуда?:lol:)которые за взятку предлагают всё урегулировать,причем несут такую же чепуху,наподобие вашей "реконструкции".

Когда вы приводили доводы про согласие собственников,я на подсознательном уровне мог вас понять...Но реконструкция-это перебор.

Может быть я прав?"Настоящему" юристу без разницы,что говорить,главное говорить много и красиво,судья ведь в большинстве случаев не будет разбираться,а оппонент это просто "быдло" которое хочет смотреть спутниковое ТВ,куда там ему понять что такое РЕКОНСТРУКЦИЯ.

И "настоящий юрист" никогда не сдается,никогда не признает свои ошибки,может быть только после ВС....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам объясню доступно:

(про ТЭП от себя добавлю)

(сразу то я и не заметил))

(особо одаренные кричали бы реконструкция,не смотря на то что в подъезде все стены облезли).

Может быть я прав?

Да, тяжелый случай.

Думаю Вам для начала вот судя зайти стоит: http://www.psyhoterapevt.ru/konsult.htm

А уж через годик другой заходите, поможем с прочтением и пониманием действующего законодательства. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелый случай.

Думаю Вам для начала вот судя зайти стоит: http://www.psyhoterapevt.ru/konsult.htm

А уж через годик другой заходите, поможем с прочтением и пониманием действующего законодательства

Спасибо.Ничего другого я и не ожидал...:lol:

У вас наверное сильно завышенное ЧСВ,раз вы так относитесь ко своим ошибкам,собеседнику и еще читаете между строк.

Вот вам ссылочка на постановление ГОССТРОЯ.:ciao:

http://lurkmore.ru/%D0%A7%D0%A1%D0%92

Я вам объясню доступно: в этом документе прямо говорится,что установка антенны-есть работа выполняемая при капитальном ремонте здания и то,что ничего страшного что такая работа может проводится и при реконструкции параллельно с изменением основных ТЭП(про ТЭП от себя добавлю)...

Можно было не добавлять смысловая нагрузка до слова параллельно.

,устройство теле- и радиоантенн коллективного пользования(сразу то я и не заметил))

Да,черт возьми,сразу я и не заметил,что я хочу установить антенну индивидуального пользования.

А знаете как классно было бы для вашего "брата" из УК:

Управляющая компания ХХХ,путем привлечения подрядчика УУУ,произвела в вашем доме устройство лифтов(кнопки пластмассовые сожженные,на металлические поменяли),таким образом в вашем доме произведен капитальный ремонт(особо одаренные кричали бы реконструкция,не смотря на то что в подъезде все стены облезли).

Это вообще ирония(которую вам,с вашим ЧСВ, понимать не обязательно) и к предмету обсуждения-понятия "реконструкция" имеет незначительное отношение.

Может быть я прав?"

Теперь я точно знаю-прав.(в нижеследующем)

"Настоящему" юристу без разницы,что говорить,главное говорить много и красиво,судья ведь в большинстве случаев не будет разбираться,а оппонент это просто "быдло" которое хочет смотреть спутниковое ТВ,куда там ему понять что такое РЕКОНСТРУКЦИЯ.

И "настоящий юрист" никогда не сдается,никогда не признает свои ошибки,может быть только после ВС....

Больше не хочу говорить вам гадостей...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не хочу говорить вам гадостей...

Гадостей? Ну что Вы! Вы на форум приносите только веселье, радость и улыбки. Ну может еще немного сострадания. Такое неординарное мышление редко встретишь!:albert:

Да и где еще найдешь такую практику общения? А то все юристы вокруг, скука.:bangin:

Возвращайтесь с новыми мыслями, будем ждать с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайтесь с новыми мыслями, будем ждать с нетерпением!

А что толку?Вы ведь всен равно игнорируете,причем даже не мысли,факты.

Я вам подробно описал,что в ВСН 58-88 установка антенны,коллективной,а не индивидуальной относится к работам производимым при капитальном ремонте,что просто установка коллективной антенны не есть капитальный ремонт,тем более реконструкция.Что список этих работ рекомендуемый,что моя спутниковая антенна-индивидуальная.Ну нельзя установку индивидуальной антенны назвать реконструкцией.

А вы что?

Про психотерапевта мне написали?

Про ЧСВ почитали?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что толку?

Поднятие настроение посетителей форума, немаловажный фактор.

Вы ведь всен равно игнорируете,причем даже не мысли,факты.

Даже факты? Чьи и в каком месте?

Ну нельзя установку индивидуальной антенны назвать реконструкцией.

Почему? И как это назвать?

А вы что?

Про психотерапевта мне написали?

Про ЧСВ почитали?

Конечно читал. Я все читаю, что Вы пишите и даже конспектирую.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...