Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение о рождении дочки


Гость Огнеслав

Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь выплатить девушке определенную сумму за рождение ребенка, но мне нужны гарантии рождения (или возврат всей суммы в случае прерывания беременности) и ее оказ от каких либо дальнейших претензий ко мне (например алименты).

Скажите существует ли стандартная или примерная форма соглашения о

рождении ребенка ?

Существует ли такая юридическая практика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О подобной практике ничего не слышала:dontknow:

Существует практика суррогатного материнства, но, как мне кажется, это не Ваш случай.

Если Вы не хотите в дальнейшем платить алимент, просто не признавайте ребенка в административном порядке: ребенок, рожденный женщиной, несосоящей в браке, регистрируется как ребенок одинокой матери, если биологический отец не пожелает подать заявление на регистрацию ребенка в ЗАГС совместно с матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша девушка в любой момент может заявить об установлении отцовства, привести в суд кучу свидетелей, которые держали свечку, и суд назначит проведение генетической экспертизы и...

вы-отец, плательщик алиментов.

Единовременная выплата на рождение ребенка - ваша добрая воля.

Если Вы возьмете с девушки письменные обязательства не заявлять претензий - это ничего не будет значить для суда. Такой отказ от предоставленного ей права незаконен. Тем более она будет действовать в интересах ребенка.

Данная Вам расписка в получении денег только подтвердит заинтересованность и отцовство, врят ли сумма будет защитана в счет алиментов.

Вот такие мои мысли, а судебной практики никогда не слыхала:dontknow:

У вас все дело в доверии :bash: Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы заключим такой договор в присутствии нотариуса

будет ли он иметь юридическую силу ?

СОГЛАШЕНИЕ О РОЖДЕНИИ ДОЧКИ

Данное соглашение подписано между Дмитрием Владимировичем далее кредитодатель и Аллой Михайловной далее исполнитель.

Предмет договора:

1. Кредитодатель обязуется выплатить исполнителю денежную компенсацию в размере 200 000 рублей, с обязательным условием рождения ребенка исполнителем.

2. Исполнитель обязуется тратить данные средства по назначению, то есть на улучшение благосостояния и заботу о будущем ребенке.

3. Выплаты осуществляются ежемесячно, не позднее 30 числа каждого месяца с подтверждающими расписками в размере 10 000 рублей начиная с октября месяца 2006 года по май 2008 года.

4. По рождению ребенка (не позднее июля 2007 года) исполнитель обязуется предъявить кредитодателю подлинник свидетельства о рождении, а так же самого ребенка.

5. В случае не рождения ребенка (прерывания беременности) по каким либо причинам, исполнитель обязуется возместить кредитодателю всю ранее полученную сумму в течении года с момента прерывания беременности.

6. В случае выполнения данного соглашения, исполнитель, а так же заинтересованные лица, отказывается от каких либо дальнейших претензий к кредитодателю и его родственникам, включая взыскания алиментов.

7. При выполнении данного соглашения, стороны обязуются уважительно относится друг к другу и отказываются от предъявления каких либо иных претензий, включая сексуальные услуги.

8. Кредитодатель оставляет за собой право на генетическую экспертизу ребенка и возмещения исполнителем всей суммы в случае не подтверждения факта отцовства.

9. В случае нарушения каких либо пунктов данного соглашения исполнитель обязан возместить кредитодателю полученную ранее сумму в течении года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы заключим такой договор в присутствии нотариуса

будет ли он иметь юридическую силу ?

СОГЛАШЕНИЕ О РОЖДЕНИИ ДОЧКИ

Данное соглашение подписано между Дмитрием Владимировичем далее кредитодатель и Аллой Михайловной далее исполнитель.

Предмет договора:

1. Кредитодатель обязуется выплатить исполнителю денежную компенсацию в размере 200 000 рублей, с обязательным условием рождения ребенка исполнителем.

2. Исполнитель обязуется тратить данные средства по назначению, то есть на улучшение благосостояния и заботу о будущем ребенке.

3. Выплаты осуществляются ежемесячно, не позднее 30 числа каждого месяца с подтверждающими расписками в размере 10 000 рублей начиная с октября месяца 2006 года по май 2008 года.

4. По рождению ребенка (не позднее июля 2007 года) исполнитель обязуется предъявить кредитодателю подлинник свидетельства о рождении, а так же самого ребенка.

5. В случае не рождения ребенка (прерывания беременности) по каким либо причинам, исполнитель обязуется возместить кредитодателю всю ранее полученную сумму в течении года с момента прерывания беременности.

6. В случае выполнения данного соглашения, исполнитель, а так же заинтересованные лица, отказывается от каких либо дальнейших претензий к кредитодателю и его родственникам, включая взыскания алиментов.

7. При выполнении данного соглашения, стороны обязуются уважительно относится друг к другу и отказываются от предъявления каких либо иных претензий, включая сексуальные услуги.

8. Кредитодатель оставляет за собой право на генетическую экспертизу ребенка и возмещения исполнителем всей суммы в случае не подтверждения факта отцовства.

9. В случае нарушения каких либо пунктов данного соглашения исполнитель обязан возместить кредитодателю полученную ранее сумму в течении года.

Вы с ума сошли! Какое соглашение :shocking: ???

Нотариус пошлет Вас и будет прав.

Рождение детей (их регистрация, права, права родителей) регулируются Семейным кодексом, Какой кредитор? Вы торгуете детьми? Тогда загляните в УК.

Понять не могу, как видно из соглашения ВАМ нужен ребенок, так? Что мешает решить вопрос через сурогатное материнство?

Но с друной стороны, ребенок нужен ВАМ, но содержать его ВЫ не намерены, и забирать тоже, как я поняла.

Поясните в чем Ваш интерес то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл наказывать и потенциальную мать и Вашего будущего ребенка, ведь в его зарождении учавствовали и Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеник Ксения,

Я хочу помочь матери ребенка в финансовом отношении договоренной суммой, но без дальнейших претензий на алименты.

То есть вы хотите сказать что подобное соглашение не будет иметь силу

или нотариус такие сонлашения на заверяет ?

мне еще что то сказали про регистрационную палату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скажем так существует ли какая либо юридически закрепленная форма отказа жещины от взыскания алиментов с отца ребенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огнеслав,

То есть вы хотите сказать что подобное соглашение не будет иметь силу

или нотариус такие сонлашения на заверяет ?

да.

мне еще что то сказали про регистрационную палату

остается только сожалеть о юридической грамотности Ваших советчиков. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...