Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выигрышное ли это дело?


Рекомендуемые сообщения

Чувствую Вы в плохом настроении, или ошибаюсь?

Нет, ну что Вы! Я сюда в плохом настроении стараюсь не появляться, ибо это может плохо закончиться...для окружающих...:yes2:

Просто очень долго пыталась изучить Вашу тему, и поняла, что без документов перед глазами никаких конкретных выводов не сделать. Надо работать очно. Хотела посоветовать Вам обратиться к живому юристу, да в свете текущей темы что-то постеснялась. Поэтому советую найти все же грамотного юриста или адвоката из Москвы, можно даже здесь на форуме, который продолжит вести ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду искать юриста для составления исковых заявлений, денег на ведение дела у меня нет, тем более на ведение двух дел. Скоро размещу Комм.предложение юристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АННА, никто же не запрещает Вам работать с любым юристом в рамках консультаций, не так ли? Для того, чтобы вести дело в суде, не обязательно заключать соглашение с юристом, и платить сразу N-ную сумму в качестве гонорара. Тем более, если Вы сами можете справиться в суде. Обратитесь для составления исковых заявлений, а потом просто периодически консультируйтесь со специалистами в процессе разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот у меня вопрос появился - в аварии участвовало три машины. Так? Сумма страховой выплаты 160 т.р. досталось только одному потерпевшему (одной машине). Имела ли право СК так выплачивать, как будто пострадала только одна машина? - там ведь ограничение 120 т.р., если не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Права не имели, но отдали! Пусть я и уехала, на то были причины. И я их приглашала на осмотр заблаговременно, они не явились. А я должна была транспортировать к ним свой автомобиль через всю Москву, с негорящими задними фарами и газовым баллоном на 50 л. сжиженого газа в богажнике (машина на газу и повреждая баллон и при наличае искры, мы имеем взрыв)? А тогда было самое время подснежников и учеников. Сейчас могу пригнать, я уже привыкла ездить без фар. Меня и так полтора года следующие за мной водители ругают звуковым сигналом, не видя моих указаний поворота руками, хорошо не произошло ни одной аварии, но предпосылки конечно были. (Фары я делала аж три раза в сервисе, платя деньги и много раз сама на даче, но моя машина хочет нормальный ремонт, с заменой деталей, десять метров фары горят, на кочке или просто так контакт отпадает). Один раз я даже делала ремонт газового чего-то в сервисе, газ выходил на улицу через бампер, который подбили, хорошо с сигареткой ни кто мимо не проходил. Машину должны же восстанавливать виновные! Хорошо хоть мне ноги не перебили тогда бамперами!!! Я все же могу в течение трех лет на них подать в суд. Может и подам, только пока с неадвокатом разберусь.

Еще и вмятая задница у машины и двери вложились, она отскочила за секунду-две минимум на 1,5 метра, стоя на первой передаче, сгорбилась короче. А машина у меня не ОКА, а танк массой без нагрузки 1370 кг., а на ней кенгурятник, пороги, запаска и длинный богажник + вещи в богажнике и инструмент.

Прикольно там было конечно. Я бегала на шпильках по проезжей части от машин, вдоль потока, поглядывая на преследующие меня машины. Хорошо сын был в саду, а не в машине, как я раньше оставляла его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на такой машине лучше не ездить, иначе придется оплачивать еще чей-то ремонт. Если автомобиль неисправен, то осмотр на предмет определения ущерба производится по месту стоянки. 160 тыс - лимит страховой ответственности при участии в ДТП более 2 транспортных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и не поехала тогда, и они не поехали. Правильно 160 тыс на двоих и более, от чего же получила одна машина? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала написал претензию на СК, пусть они ответят. А по факту и действовать нужно. Если Ваша экспертиза проводилась по всем правилам, а СК ее проигнорировала, то бодаться стоит! И все равно остается еще причинитель ущерба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Прикольно там было конечно. Я бегала на шпильках по проезжей части от машин, вдоль потока, поглядывая на преследующие меня машины.

Вы считаете вождение автомобиля в обуви на шпильках прикольным?! :albert:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*

:yes2: А я и дома хожу на коблуке... меряю линейкой.... 10 см.

Я маленькая, а хочу быть большой, шучу, без каблука у меня болят икры., честно.

И беременная я такая же была и из род.дома так выходила. Все удивлялись, а мне просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jurexp

Ошибка моя в том, что я не показала им машину и во время не предоставила отчет экспертизы, я уехала на дачу. Отчет я привезла когда они уже отдали 160 тыс. второй машине, не дождавшись меня, руководствуясь статьей 13 ч.2 ОСАГО, в течение 15 дней, документально ущерб у второй машины составил почти 164 тыс.руб. Страховой все равно кому поскорей отдать 160 тыс.руб. вот и скоренько отдали. У меня есть их письмо объясняющее их поведение, но я не согласна.

А ошибка Страховой, что они не приехали и не посмотрели когда их приглашали, они наверное хотели чтобы я недоехала и попала в аварию, пособничество авариям просто. Меня не было в городе, писем я не получала и не поехала бы на тот момент все равно.

Я очень долго привыкала ездить на неотремонтированном автомобиле в наглую и привыкла, спасибо Страховой. Для меня был нонсенс ехать без задних фар и с вытекающим газом на отдых, такой автомобиль может ехать в правом ряду и только в сервис у дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка - да! Но не смертельная! Тем более, что сигнал в СК, что Вы проводите независимую экспертизу, на которую имеете полное право, был! Следовательно, если внимательно во всем разобраться уже не на уровне советов, можно и попытаться обосновать нарушение процесса выплат СК. В любом случае, остается сам причинитель ущерба! С него ответственности никто не снимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...